Налоги России
3.238.161.165, Четверг, 28.03.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Февраль » 10
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 16 января 2017 г. N 03-12-10/1290

             Вопрос:

Об учете дивидендов от российской организации при определении предельной величины прибыли КИК для целей налога на прибыль.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу применения отдельных положений законодательства Россий ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 781 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 23 декабря 2016 г. N 03-03-06/3/77429

           Вопрос:

О признании расходов для целей налога на прибыль и вычете НДС, если документы выставлены поставщиком после периода, в котором товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение и сообщает следующее. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 976 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Управление по налоговым и таможенным вопросам Великобритании (HMRC) приветствовал решение суда в отношении мер, позволяющих избежать налога на добавленную стоимость для так называемых "клубов джентльменов".

Согласно HMRC, Wiltonpark LTD, владелец пяти "джентльменских клубов" в Лондоне, брендированных как "Секрет", выдает ваучеры для оплаты своим клиентам. Затем клуб вычитает с заработка самозанятых танцоров налог в 20 процентов." Руководство клуба утверждает, что плата взимается без учета НДС.

Однако Апелляционный суд согласился с HMRC, что доход клуба от налога на персонал для погашения ваучеров облагается налогом.

"HMRC всегда вмешивается в ситуацию, когда нам кажется, что мы сталкиваемся с неуплатой налогов. Наша работа гарантирует, что каждый платит налоги, создавая равные условия для всех предприятий," сказал Джим Харра, Генеральный директор по работе с клиентами HMRC. "Мы изучаем работу клубов,которые используют подобные схемы и не выплачивают налоги, которые необходимы для оплаты жизненно важных государственных служб Великобритании.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 783 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

7 февраля 2017 года сенатор Джефф Флейк (R - Аризона) и сенатор Дэйв Брат (R - Вирджиния) внесли законопроект в Конгресс США, который создавал бы гибкие, не облагаемый налогом сберегательные счета.

Они отметили, что существуют сберегательные системы, доступные для налогоплательщиков в настоящее время, такие как индивидуальные пенсионные счета и сберегательные счета на здравоохранение. Однако ограничения и чрезмерные платежи за сберегательные счетов может оказать негативное воздействие на экономику США.

В противоположность этому, закон об универсальном сберегательном счете (США) будет стимулировать экономику за счет создания гибких универсальных сберегательных счетов (USAS). Законопроект позволит любому лицу в возрасте старше 18 лет внести свой вклад до 5,500 долларов после уплаты налогов в США, где эти средства могут облагаться налогом. Владельцы счетов всегда будут иметь свободу изъять эти средства, без взимания налога, в любое время и по любой причине.

"Наш Налоговый кодекс не должны наказывать вкладчиков для получения доступа к их собственным деньгам, когда они нуждаются в этом," сказал Флейк. "Закон США предоставляет потребителям гибкую возможность сохранять свои сбережения, которые облагаются налогом без обременительных федеральных ограничений."

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 3 февраля 2017 г. N ЗН-4-1/1931@
 
ПО ВОПРОСАМ УЧЕТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ
 
Федеральная налоговая служба в связи с возложением с 1 января 2017 года на налоговые органы полномочий по администрирован ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1017 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Переход на налоги на имущество от кадастровой стоимости для большинства москвичей произошел плавно, а нередко - и вообще незаметно для кошелька, подсчитали в департаменте экономической политики и развития Москвы. В пресс-службе ведомства отмечают, что этому способствовали, прежде всего, налоговые вычеты за квадратные метры, не облагаемые налогом. Для квартир - это 20 кв. м, для домов - 50 кв. м, для комнат в коммуналках - 10 кв. м.

Благодаря этому москвичи за 2016 год сэкономили более 2 млрд рублей: около 700 рублей каждый.

Кроме того, напомню, федеральным и городским законодательством установлены льготы, сопоставимые по размеру с налоговым вычетом. Они распространены на треть налогоплательщиков столицы или более 1,6 млн горожан. Их объем за 2015 год превысил тоже 2 млрд рублей или около 1400 рублей на человека.

 

Благодаря мерам социальной поддержки, а также тому, что 95 % жилых объектов попадают под минимальные ставки 0,1 % и 0,15 %, средний налог на большинство квартир (до 60 кв. м) в 2015 году составил 2600 рублей или чуть более 200 рублей в месяц.

В 2017 году, как отметили в пресс-службе департамента, стоимость л ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Министр торговли Канады Кристина Фриланд заявила, что ее правительство будет "решительно выступать против любого введения новых тарифов между Канадой и Соединенными Штатами."

Фриланд совершила двухдневный визит в Вашингтон, округ Колумбия 7-8 февраля. Она встретилась со своим коллегой и новым госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, а также с председателем Палаты представителей Полом Райаном и председателем комитетов Сената по делам вооруженных сил и внешних связей.

Выступая перед журналистами после встречи с Тиллерсоном, Фриланд сказала: "Я хочу отметить, что Канада не будет иметь никакой позиции по плану налоговой реформы правительства США или корректировки налоговой границы, пока эти идеи не будут полностью сформированы. Но уже ясно, что мы будем решительно против любого введения новых тарифов между Канадой и США, так как мы считаем эти тарифы на экспорт взаимно вредными. ".

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 776 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

6 февраля Совет ЕС выпустил дорожную карту мер налоговой реформы, которые в настоящее время продвигаются Мальтой, председательствующей в Европейском союзе.

В соответствии с дорожной картой, реформы включают в себя следующие меры: изменение директивы по процентам и роялти; разработка списка ЕС из третьих стран несотрудничающих юрисдикций; обновление стандартов в отношении надлежащего управления в вопросах налогообложения для третьих стран; пересмотра текста новых положений возобновлен общей консолидированной корпоративной налоговой базы и завершение мероприятий по борьбе с недобросовестной конкуренцией.

В Дорожной карте отмечается готовность государств-членов принимать меры в среднесрочной перспективе в конкретных областях.

Дорожная карта также отмечает, что государства-члены будут обмениваться мнениями по плану BEPS - многостороннему документу, который должен быть подписан в июне 2017 года. Документ нацелен на быстро реализацию ряда мер налогового договора в существующих налоговых соглашениях об избежании двойного налогообложения.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 797 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

С 1 января 2017 года изменился порядок налогообложения многокомпонентных комплексных руд, добываемых на территории Красноярского края.

Согласно изменениям многокомпонентные комплексные руды, добываемые на участках недр, расположенных полностью или частично на территории Красноярского края, подлежат налогообложению налогом на добычу полезных ископаемых по ставкам 730 или 270 рублей за тонну в зависимости от наличия в них меди, никеля и металлов платиновой группы.

ФНС России рекомендует при заполнении налоговой декларации по НДПИ (утверждена приказом ФНС России от 14.05.2015 № ММВ-7-3/194@) отражать следующие коды вида полезного ископаемого:

  • 05100 - многокомпонентная комплексная руда, содержащая медь, никель или металлы платиновой группы;
  • 05200 - многокомпонентная комплексная руда, не содержащая медь, никель или металлы платиновой группы.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Рейд по должникам6 февраля сотрудники Межрайонной ИФНС по г. Подольску Московской области, совместно с Отделом ГИБДД городского округа Подольск и с Подольским районным отделом судебных приставов УФССП России по Московской области, провели рейд по информированию налогоплательщиков о наличии налоговой задолженности.

Всего в ходе рейда инспекторам удалось проверить на наличие задолженностей 57 автовладельцев. Налоговики напоминали гражданам о необходимости своевременной уплаты налогов, а также рассказывали о преимуществах использования электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», которые значительно упрощают процесс оплаты налогов. Среди остановленных нашлись и должники: четыре автовладельца, имеющие налоговую задолженность, получили квитанции на общую сумму 68,3 тыс. рублей.

 

Налоговая служба Подмосковья напоминает, что в случае взыскания долга в судебном порядке налогоплательщики несут дополнительные финансовые затраты в связи с обязанностью уплаты судебных издержек (госпошлины) и исполнительского ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Если в 2016 году у физического лица – владельца земельного участка впервые возникло право на льготу по земельному налогу, то ФНС России рекомендует заявить об этом в любой налоговой инспекции до 1 апреля 2017 года, то есть до начала направления физическим лицам налоговых уведомлений за 2016 год.

При этом Налоговый кодекс РФ позволяет некоторым категориям плательщиков уменьшить налоговую базу, то есть кадастровую стоимость земельного участка на необлагаемую земельным налогом сумму, тем самым, снизить итоговую сумму налога.

Направить заявление  и документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы по земельному налогу, можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или обратившись лично в налоговую инспекцию.

В соответствии со статьей 391 НК РФ уменьшить налоговую базу на 10 000 рублей в отношении земельного участка ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Льгота по транспортному налогу для многодетныхВ Подмосковье изменился порядок льготного налогообложения многодетных семей при исчислении транспортного налога. Осуществляя в текущем году массовый расчет транспортного налога физическим лицам за 2016 год, налоговые органы будут учитывать изменения, внесенные Законом Московской области от 27.11.2015 N 208/2015-ОЗ в статью 26.8 Закона Московской области от 24.11.2004 № 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области».

 

Согласно новой редакции указанной статьи семьи, воспитывающие трех или более несовершеннолетних детей, освобождены от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно. В действовавшей ранее редакции закона ограничения по мощности льготируемого транспортного средства отсутствовали.

 

Льгота приме ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 778 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Экспертный совет«Стратегическая цель ФНС России – не допустить использование процедуры банкротства для уклонения от исполнения налоговых обязательств недобросовестными должниками.

Должник должен понимать, что при возможности выплатить долг, у него нет другой альтернативы. В противном случае он будет привлечен к административной, субсидиарной (гражданско-правой), уголовной ответственности», - заявил начальник Управления обеспечения процедур банкротства ФНС России Константин Чекмышев по итогам заседания Экспертного совета при ФНС России в расширенном составе по совершенствованию практики применения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Члены Экспертного совета позитивно оценили внесенные изменения (от 23.06.2016 № 222-ФЗ, от 28.12.2015 № 488-ФЗ) в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», которые усовершенствовали порядок привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности.

Для эффективного ведения процедур банкротства в Российской Федерации необходимо обеспечить привлечение к ответственности истинных ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 819 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 10.02.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Что грозит организации за несвоевременное перечисление НДФЛ
- Как получить двойной вычет по НДФЛ
- Какой договор нужно заключить с сотрудником, работающим дистанционно за рубежом

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 714 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица сплошная. Глас 8.

(1 Ин. 2, 7-17). "Мир проходит и похоть его". Кто этого не видит? Все течет вокруг нас, - вещи, лица, события; и мы сами течем. Течет и похоть мирская: едва вскусим сладости от удовлетворения ее, как исчезает и та и другая; гонимся за другою, - и с тою то же; гонимся за третьею, - опять то же. И ничто не стоит, все приходит и отходит. Что же? Неужели нет ничего постоянного?! Есть, говорит тут же Апостол: "исполняющий волю Божию пребывает во век". Мир, столь текучий, как стоит? - Хочет Бог, и он стоит. Воля Божия есть неколебимая и несокрушимая его основа. Так и из людей, кто станет твердо в воле Божией, тотчас делается стойким и твердым. Мятутся мысли, пока кто гоняется за преходящим. Но коль скоро кто образумится и возвратится на путь воли Божией, мысли и начинания начинают улегаться. Когда же, наконец, успеет он приобрести навык в этом образе жизни, все у него, и внутри, и вне, приходит в покойный строй и безмятежный порядок. Начавшись здесь, этот мир глубокий, и безмятежие невозмутимое, перейдет и в другую жизнь, и там пребудет во веки. Вот ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 810 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru