Налоги России
3.128.203.143, Воскресенье, 28.04.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Февраль » 2 » В Индии откладывается реформа налогового законодательства


18:14
В Индии откладывается реформа налогового законодательства

Good and Services Tax – GSTРеформа, призванная заменить целый букет косвенных налогов Индии одним налогом на товары и услуги (Good and Services Tax – GST), откладывается из-за недоработанного законодательства, а также благодаря изъятию из оборота крупных денежных купюр, предпринятому недавно премьер-министром Моди.

Вряд ли реформу, работа над которой шла более десяти лет, удастся запустить с апреля 2017 года, как планировалось ранее. Несмотря на ноябрьское заявление о согласовании ставок GST федеральным правительством и правительствами штатов, к концу прошлого года стало ясно, что на доработку реформы и достижение консенсуса по администрированию нового налога правительство потратит еще некоторое время. В результате пересмотра сроков проведения реформы Совет по вопросам GST теперь ориентируется на июль 2017 года, хотя министр финансов Индии Арун Джейтли (ранее настаивавший на том, что реформа будет запущена в срок) в качестве нового срока введения GST назвал сентябрь этого года.

Осуществление реформы GST осложняется также тем, что заседания парламента, который должен проголосовать по соответствующему дополнительному законодательству, срываются оппозиционными протестами, связанными с изъятием из оборота 86% банкнот страны. Протесты привели к тому, что верхняя палата парламента действовала только 18% от своего рабочего времени, а нижняя палата – 14%. Специалисты Capital Economist считают, что, учитывая негативные последствия демонетизации, осуществления реформы GST в Индии стоит ожидать только в следующем году. Аналитики компании Eurasia настроены более оптимистично и ожидают введения GST в июле 2017 года.

По предварительным подсчетам HSBC, реформа GST в среднесрочной перспективе увеличит ВВД Индии на 0,8%. Такая реформа пригодится также инвесторам и предпринимателям Индии, которые годами ждали упрощения системы косвенного налогообложения в стране. Похоже, им придется подождать еще: принятие соответствующего законодательства может затянуться на неопределенный срок.

http://tax-today.com/india-otkladyvaet-reformu-gst/
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 887 | Добавил: AlIvanof | Теги: реформа, индия, налоговое законодательство, GST
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru