Налоги России
3.145.115.195, Среда, 24.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Январь » 27
Неучненная недвижимостьДо 40% дачных домов, коттеджей, бань и гаражей в Подмосковье не числятся ни в каких официальных реестрах и их владельцы не платят никаких налогов. Местные власти не хотят больше мириться с такой ситуацией. Если повысить налог на землю для владельцев недвижимости, которая годами нигде не значится, может быть, ее быстрее зарегистрируют?

Такое предложение вчера прозвучало в Мособлдуме. "Бюджеты муниципальных образований ежегодно недополучают около 2 миллиардов рублей налоговых поступлений", - отметил на заседании экспертной дискуссионной площадки, посвященной проблеме незарегистрированных объектов недвижимости, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Активным вовлечением частных построек в налоговый оборот в области начали заниматься с прошлой осени. С того времени выявлено более 150 тысяч неучтенных строений. Больше всего их оказалось в Солнечногорском, Раменском и Чеховском районах. 81 тысячу построек уже поставили на кадастровый учет, и их владельцы теперь должны заплатить в общей сложности 246 миллионов рублей налогов. А в этом году в Подмосковье надеются легализовать еще 500 тысяч ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 852 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Президент Еврогруппы Йерун Дейселблумм предупредил Великобританию о том, что ей стоит воздерживаться от попыток установить себя в качестве "оффшорной налоговой гавани" после реализации Brexit.

Выступая на мероприятии, посвященном обсуждению будущего Европы, 24 января, Дейселблумм акцентировал внимание на том, что европейские граждане требуют справедливого налогообложения, а также на том, что способ достижения этих мер является целью далеко идущего международного сотрудничества.

Тем не менее, в свете решения Великобритании выйти из ЕС, Дейселблумм поднял вопрос о том, готово ли Соединенное Королевство "пойти своим путем или продолжать работать в тесном сотрудничестве со своими европейскими партнерами."

Он отметил также, что "мы уже слышали угрозы о создании оффшорной налоговой гавани недалеко от границ Европы."

По словам Дейселблумма, "это было бы огромной ошибкой и, конечно, будет стоять на пути заключения справедливых торговых соглашений, что выгодно всем странам."

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на прошлой неделе заявила, что Великобритания "будет иметь возможность установить конкурентоспособные ставки налогов и принять политику, которая ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 827 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Новое правительство Эстонии планирует внедрить ряд налоговых реформ, направленных на стимулирование корпоративных инвестиций и снижение налогового бремени для низкооплачиваемых работников.

В рамках реформ, ставка налога на прибыль от корпораций и налога на регулярные выплаты дивидендов будут снижены до 14 процентов.

Вместо того, чтобы ввести более низкие взносы на социальное обеспечение, как это было предложено предыдущим правительством, Эстония позволит снизить налоги на рабочую силу и административное бремя для малого бизнеса, а также предоставит налоговые кредиты для быстро растущих предприятий и начинающих компаний.

В то же время, чиновники планируют увеличить более чем в два раза базовое пособие по налогу на прибыль до 500 евро (USD535) в месяц, что, вероятно, обойдется в сумму сумму более одного процента от ВВП.

Также планируется ввести акцизы на сахаросодержащие напитки, регистрационный сбор автотранспортных средств, налог на финансовый сектор, а также дополнительные акцизы на такие продукты, как алкоголь. Ранее запланированное увеличение налога на добавленную стоимость и налог на услуги размещения пока не будут вводиться, говорится в сообщении МВФ.

В ответ на данные меры, МВФ заявил, ч ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 746 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Стартовала Декларационная кампания 2017 года. Представить декларацию о полученных в 2016 году доходах физическим лицам необходимо до 2 мая 2017 года.

В этом году Декларационная кампания-2017 имеет ряд особенностей:

  1. Представлять декларацию по НДФЛ, когда налог не был удержан налоговым агентом, больше не нужно. Теперь физическое лицо будет уплачивать налог после получения налогового уведомления и квитанций, направляемых ему налоговым органом. Платежные документы формируются на основании сведений о невозможности удержать налог и суммах налога, которые передают налоговые агенты. Оплатить такой налог необходимо не позднее 1 декабря года, следующего за отчетным. Новые правила применяются к доходам, полученным с 2016 года.
  2. С этого года физические лица, получившие доход от продажи недвижимого имущества, приобретённого после 1 января 2016 года, будут рассчитывать НДФЛ по новым правилам. Если доход от продажи объекта недвижимого имущества существенно ниже его реальной стоимости (ниже чем 70% от кадастровой стоимости этого объекта на 1 января года продажи), то НДФЛ рассчитывается исходя из суммы кадастровой стоимости этого объекта, умноженной на коэффициент 0,7.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если налогоплательщик продал в 2016 году и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1038 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Государственными услугами, которые предоставляет ФНС России, можно воспользоваться посредством Портала государственных услуг gosuslugi.ru.

 

Через Портал госуслуг пользователи могут зайти в личный кабинет налогоплательщика, подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить сведения из ЕГРЮЛ, зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, узнать свой ИНН.

 

Чтобы получать электронные услуги ФНС в полном объёме, нужно либо получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС России www.nalog.ru, либо пройти регистрацию и авторизацию на Портале государственных услуг.

 

Так, например, подать декларацию в налоговую инспекцию в электронном виде можно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, подписав ее усиленной неквалифицированной электронной подписью. Получить сертификат ключа проверки электронной подписи можно бесплатно в Личном кабинете в разделе «Профиль»/Получение сертификата ключа проверки эл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 782 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба напоминает, что не позднее 1 февраля 2017 года юридические лица представляют в налоговые органы налоговые декларации за 2016 год по транспортному и земельному налогам.

Налоговые декларации представляются налогоплательщиками-организациями в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств и по месту нахождения земельных участков в с соответствии со статьей 363.1 и статьей 398 Налогового кодекса Российской Федерации.

Форма, формат представления в электронном виде, а также порядок заполнения налоговой декларации по транспортному налогу утверждены приказом ФНС России от 20.02.2012 № ММВ-7-11/99@.

При этом налогоплательщики также могут использовать доработанную форму декларации, утверждённую приказом ФНС России от 05.12.2016 № ММВ-7-21/668@, например, в случае необходимости применения налоговой льготы за транспортное средство, по которому в 2016 году внесена плата по системе ПЛАТОН.

Форма и порядок заполнения декларации по земе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 802 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Медведев и МишустинВ ходе встречи Михаил Мишустин сообщил, что без увеличения налоговой и административной нагрузки на налогоплательщиков, используя технологические решения, ФНС России обеспечила прирост налоговых поступлений во все уровни бюджета. «Мы подводили предварительные итоги. Плюс 5% в консолидированный бюджет, если сравнивать с соответствующим периодом прошлого года. Это то, что мы зафиксировали сегодня. В абсолютных цифрах – плюс 700 млрд рублей», - заявил руководитель ФНС России. .

Отвечая на вопрос Дмитрия Медведева об основных бюджетообразующих налогах, Михаил Мишустин отметил, что за исключением НДПИ, объемы которого сократились на 9%, или на 300 млрд рублей, из-за средней цены на нефть, поступления по остальным налогам выросли: по налогу на добавленную стоимость выросли на 8,5% и составили 2,7 трлн рублей; налогу на прибыль – на 6,6% до 2,8 трлн рублей, НДФЛ – на 7,5% и составили более 3 трлн рублей.

Также руководитель ФНС России отметил, что Службой зафиксировано рекордное увеличение сборов акцизов, в том числе на крепкий алкоголь, – 1,3 трлн рублей, что на 27,5% выше 2015 года. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 879 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 19 января 2017 г. N БС-4-11/787@

             Вопрос:

О представлении формы 2-НДФЛ в случае получения от организации подарков стоимостью до 4000 руб.

 
Ответ:
 
Федеральная налоговая ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 782 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 12 января 2017 г. N 03-07-08/630

            Вопрос:

Об НДС при реализации российской организацией иностранному покупателю товаров, право собственности на которые переходит на территории РФ до момента помещения под таможенную процедуру экспорта.

 
Ответ:

 

 

В связи с письмом по вопросу применения налога на добавленную стоимость в отношении реализуемых российской организацией иностранному покупателю товаров, право собственн ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 12 января 2017 г. N ГД-4-14/276
О возврате задолженности юридических лиц, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по денежным обязательствам перед Российской Федерацией с участием агентов Правительства РФ
 

 

Федеральная налоговая служба в связи с возникающими вопросами по представлению сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), агентам Правительства Российской Федерации, с участием которых Министерство финансов Российской Федераци ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Южная Корея и Гонконг23 января Гонконг и Южная Корея подписали компетентное соглашение (CAA) с целью обеспечить автоматический обмен информацией о финансовых счетах в налоговых вопросах (AEOI) с 2019 года.

"С момента подписания первых двух AEOI с Японией и Соединенным Королевством в конце 2016 года, мы стремимся расширить сеть соглашений в Гонконге.

Правительство Гонконга ранее подчеркивало, что поддерживает международные усилия по укреплению налоговой прозрачности и борьбы с трансграничным уклонением от уплаты налогов.

Министерство Южной Кореи по вопросам стратегии и финансов, объявляя о подписании соглашения, также заявило, что, хотя обе страны предоставляли друг другу налоговую информацию по запросу с 2016 года, когда вступило в силу соглашение об избежании двойного налогообложения, данное соглашение "обеспечит более эффективный способ избежать международного уклонения от уплаты налогов."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Бахрейн как налоговая гавань прекратит свое существованиеБахрейн И США подписали соглашение, которое направлено на реализацию Закон о налоговой дисциплине в отношении зарубежных счетов для граждан США.

Закон FATCA, принятый Конгрессом США в 2010 году, предназначен для того, чтобы налоговое управление Соединенных Штатов получало информацию о счетах за рубежом, открытых гражданами Америки, от иностранных финансовых учреждениях (FFIs). Непредоставление иностранными учреждениями информации о своих клиентах в США, согласно закону, ведет к удержанию 30-процентного налога на выплаты от источников дохода.

Межправительственное соглашение будет предусматривать упрощенную процедуру подачи информации для бахрейнских финансовых учреждений, которая будет осуществляться через централизованную сеть агентств и удаление всех правовых ограничений на сбор и обмен соответствующей информацией.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Судоходство в ИндииС 22 января 2017 года те же налоги и таможенные сборы, которые были уже введены в отношении индийских судоходных компаний, также распространяются и на иностранных экспортеров, использующих неиндийские суда для импорта товаров в Индию.

Ранее не облагающиеся налогом индийские судоходные компании теперь обязаны выплачивать налог на услуги в 4,2 процента, а также 0,15 процентов сбора Swachh Bharat (Claer India) и 0,15 процентов сбора Krishi Kalian (Farm Welfare) с 1 июня прошлого года. Тем не менее, ранее налоги и сборы не применялись, если использовались неиндийские суда.

Импортеры товаров в Индию на иностранных судах, согласно торговым и грузопассажирским правилам, теперь будут платить те же налоги, что и импортеры с использованием местных судов. В то время как индийские транспортные компании теперь будут более конкурентоспособными, ожидается, что общая стоимость импортируемых товаров в Индии увеличится.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Букмекеров в Великобритании обложат налогомБукмекеры будут обязаны заплатить 10 процентов налога на на прибыль от скачек, проходящих в Великобритании, об этом заявила министр спорта Великобритании Трейси Крауч.

Правительство заявило, что такая мера будет обеспечивать равное отношение к местным и иностранным букмекерам, и будет привлекать средства для развития отечественного спорта и коневодства.

При нынешней системе налога на пари, ставки от иностранных букмекеров, которые делают ставки на British Racing, не обязаны платить налоги, хотя некоторые из них вносят добровольные пожертвования.

"Этот шаг поможет обеспечить будущее скачек в Великобритании, убедившись, что игорные фирмы платят справедливый налог для поддержки этого вида спорта", сказала министр спорта Трейси Крауч.

Изменения будут внесены в апреле 2017 года и подлежат согласованию со стороны ЕС. Налог будет применяться к прибыли, превышающей 500,000 млн. фунтов стерлингов (USD615,200).

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Multilateral Competent Authority Agreement on Country-by-Country Reporting26 января ФНС России подписала многостороннее Соглашение компетентных органов об автоматическому обмене страновыми отчетами (Multilateral Competent Authority Agreement on Country-by-Country Reporting). Соответствующее поручение было дано в распоряжении Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2016 года № 2608-р.

Подписание состоялось на полях заседания Инклюзивного органа по реализации Плана действий по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и вывода прибыли из-под налогообложения (т.н. План BEPS), одобренного главами государств и правительств «Группы двадцати». Российскую делегацию возглавляет заместитель руководителя ФНС России А.Л. Оверчук.

Присоединение России к многостороннему Соглашению осуществляется в рамках реализации стандарта, разработанного по пункту 13 «Документация по трансфертному ценообразованию и Cтрановая отчетность» Плана BEPS. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 841 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Отдание праздника Богоявления
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Пет. 1, 1-2, 10-12; 2, 6-10Мк. 12, 1-12). В день Богоявления показано действием, что домостроительство спасения нашего совершается Господом Иисусом Христом по благоволению Отца при общении Святого Духа. Ныне же словом Апостола внушается нам, что и спасение каждого по тому домостроительству бывает не иначе, как действом Пресвятой Троицы Отца и Сына и Св. Духа: "по предведению Бога Отца, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 762 | Добавил: pimposa | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru