Налоги России
34.201.173.244, Пятница, 29.03.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Январь » 23
Граждане могут отказаться от назойливости коллекторов Фото: DepositphotosТеперь должники вовсе не обязаны терпеть назойливые приставания коллекторов.
Впервые в стране появится полная статистика: сколько должников попало в крепкие объятия коллекторов, какое число граждан воспользовались своим правом закрыть дверь перед назойливыми визитерами.

Служба судебных приставов обязала коллекторов предоставлять раз в полгода полные отчеты: сколько человек потревожили за прошедшее время, каково число отказников, написавших заявления об отказе общения с коллекторами.

Напомним, что с нового года вступил в силу закон, вводящий строгие правила для коллекторов. Легально работать в этом бизнесе могут только организации, внесенные в специальный реестр Федеральной службы судебных приставов. Это же ведомство теперь и контролирует работу тех, кто зарабатывает взысканием долгов.

Сейчас в списке судебных приставов значатся 33 коллекторских аг ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Комиссия по внутренним доходам Сейшел (SRC) опубликовала проект постановления по определению "оборота" для расчета налога корпоративной социальной ответственности (CSRT).

Налогом в 0,5 процентов облагаются предприятия с годовым оборотом равным или большим, чем 1,000,000 сейшельских долларов (USD75,100). Средства, привлеченные за счет налога, в основном будут использоваться на общественные проекты.

В законопроекте оборот определяется как "валовая выручка от реализации бизнеса." Тем не менее, значение "валовой выручки" в нем не определены.

В связи с этим указано, что "валовой доход" следует понимать как "общий доход от бизнеса, независимо от источников или форм, которые данный доход принимает, и будет включать в себя все активные доходы (т.е. операционный доход, полученный от своей основной деятельности) , "все пассивные доходы (т.е. все доходы, которые получены из вторичных источников), и все остальные суммы, получаемые бизнесом.

В законопроекте также отмечено, что определение оборота не включает в себя, например, капитальные доходы (выручка от продажи материальных и нематериальных активов), дивиденды, полученные налогоплательщиком от акций в других компаниях, а также гранты и пожертвовани ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Правительство Египта подтвердило планы по увеличению ставки налога на добавленную стоимость в конце этого года в рамках ряда мер по увеличению поступления средств в бюджет.

Министр финансов Амр Эль-Гари объявил ранее на этой неделе, что ставка НДС увеличится на один процент до 14 процентов в июле 2017 года, поскольку правительство ищет дополнительный доход, чтобы покрыть большой дефицит бюджета. Ранее правительство сообщало, что ставка налога увеличится с 1 октября 2017 года.

НДС заменил 10-процентный налог на товары и услуги, принятый 8 сентября 2016 года в рамках программы Международного валютного фонда, которая включает в себя кредит в 12 млрд. долларов.

Увеличение НДС является частью плана по повышению доходов. Другие меры включают в себя плановый капитальный ремонт таможенной системы и увеличение налога на прибыль.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 841 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 26 декабря 2016 г. N 03-07-08/77947

            Вопрос:

Организация, зарегистрированная в соответствии с законодательством Республики Кипр, приобрела на территории РФ (г. Москва) объект недвижимого имущества. НДС, уплаченный в цене приобретения, не был включен в состав вычетов для целей исчисления НДС, так как организация не предполагала использовать приобретенный объект недвижимого имущества в деятельности, облагаемой НДС.

Организация планирует внести указанный объект в качестве вклада в имущество своего дочернего общества, зарегистрированного в соответствии с законодательством Российской Федерации. Организации принадлежит 100% доли в уставном капитале дочернего общества. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 855 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

налог на прибыльИтоги работы комиссий по легализации объектов налогообложения подведены в УФНС России по Московской области. За 2016 год в территориальных налоговых органах Московской области проведено 1333 заседания комиссий по легализации объектов налогообложения, на которых заслушаны представители 12062 организаций, в том числе 3245 убыточных.

В результате проведенной работы 1409 налогоплательщиков перестали заявлять убытки, 2617 налогоплательщиков самостоятельно уточнили налоговые обязательства по налогу на прибыль организаций, в результате чего:
- сумма уменьшенных налогоплательщиками убытков составила 27,7 млрд. рублей;
- сумма дополнительно заявленного к уплате налога на прибыль организаций составила 885,6 млн. рублей, превысив показатели 2015 года на 60 процентов.

Комиссии по легализации объектов налогообложения, созданные во всех налоговых инспекциях области, являются эффективным инструментом работы по осуществлению качественного налогового администрирования, которое способствует повышению уровня мобилизации доходов бюджетной системы.

С целью выявления организаций, подлежащих более тщательному налоговому контролю, комиссии проводят углубленный анализ деятельности налогоплательщика, оценивают его платежеспособность, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

При выполнении гарантийного ремонта своих товаров организация несет порой значительные расходы.
Как бухгалтеру их правильно учесть, рассмотрит Александр Трифонов в этом выпуске с помощью «Типовых ситуаций».

 

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Более низкая ставка корпоративного налога и дополнительные торговые споры между США и Великобританией, выходящей из Европейского Союза, окажет влияние на экономический рост Ирландии в 2017 году, об этом сообщает поставщик финансовых услуг Merrion Capital.

В своем последнем отчете Irish Quarterly Economic Outlook, Merrion отметил, что запланированные президентом Трампом сокращения налогов и другие меры, могут "запустить американскую экономику, что, в свою очередь, положительно скажется и для ирландской экономики." Однако Merrion предупреждают, что "возможность более низких ставок корпоративного налога и разговоры об изменении торговых тарифов , планируемые Администрацией Трампа, потенциально может перевесить любые положительные аспекты."

Merrion добавил, что можно только догадываться о том, как выход Великобритании из ЕС окажет влияние на Ирландию в ближайшие месяцы и годы. Отмечается, что 30 процентов рабочих мест в Ирландии находятся в тех сферах деятельности, которые сильно зависят от экспорта Великобритании.
По словам Merrion, экономика Ирландии ", кажется, держится очень хорошо, несмотря на то, что рост экспорта замедлился." Ожидание перемен, связанных с выходом Великобритании из ЕС , привело к снижению общего роста ВВП в этом году. Прогнозируется, что рост ВВП снизится до уровня ниже ч ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 801 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

18 января 2017 года было объявлено, что после одобрения правительством Индии, переговоры о зоне свободной торговли (FTA) между Индией и Перу могут начаться в ближайшее время.

Технико-экономическое обоснование, которое начали утверждать в 2014 году и закончили в сентябре прошлого года, показало, что всеобъемлющее соглашение, охватывающее торговлю товарами, торговлю услугами и инвестиции, обеспечит значительные экономические выгоды для обеих стран. Переговоры по соглашению могут начаться в первом квартале этого года.

Министр внешней торговли и туризма Перу, Эдуардо Ферейрос, подтвердил, что после заключения соглашения о ЗСТ ожидается снижение индийских импортных пошлин для перуанских продуктов. В частности, ТЭО установлено, что перуанский экспорт в Индию может увеличиться до 12 процентов, в основном, за счет одежды, фруктов и овощей, а также химической промышленности.

FTA будет представлять собой первое всеобъемлющее соглашение, которое Индия заключила с латиноамериканской страной. Общий объем торговли между Индией и Перу в настоящее время достигает 1.6 млрд. долларов ежегодно, с индийским экспортом на уровне около 900 млн. Первоначальная цель будет заключаться в повышении общего объема торговли до 2 млрд. долларов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 876 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

ЕС и США опубликовали совместную оценку прогресса, достигнутого в ходе переговоров о трансатлантическом партнерстве в сфере торговли и инвестиций (TTIP).

В период с июля 2013 года по октябрь 2016 года было проведено 15 раундов переговоров. В докладе, опубликованном 17 января, сказано: "TTIP имеет потенциал, чтобы превратить уже очень успешное сотрудничество США и ЕС в экономические отношения еще более высокого уровня для взаимного процветания на многие десятилетия вперед."

Согласно оценке, ЕС и США добились "значительного прогресса". В докладе поясняется, что участники переговоров обменялись предложения по ликвидации пошлин на 97 процентов тарифных линий, при этом подавляющее большинство тарифов должно быть отменено после вступления в силу соглашения о партнерстве.

В этом документе также говорится, что участники переговоров определили меры по сокращению обременительных требований и задержек на границах, и согласились, что TTIP должны включать в себя обязательства по защите окружающей среды и основных трудовых прав. И, наконец, участники переговоров договорились о важности прозрачности правовых процедур для избегания нарушений в торговле и политике в области конкуренции, а также о необходимости разработать специальную главу для малых и средних предприятий. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 783 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Личный кабинетПочти полмиллиона индивидуальных предпринимателей уже оценили преимущества бесконтактного взаимодействия с налоговыми органами. С момента запуска сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» 26 мая 2015 года бизнесмены направили свыше 235 тысяч запросов на получение документов в налоговые органы (обращений в налоговый орган, запросов на предоставление выписки из ЕГРИП, справки о состоянии расчетов с бюджетом, заявления на проведение сверки, заявления на уточнение платежа и т.п.).

Полнофункциональная версия сервиса позволяет:

  • получать актуальную информацию о задолженности по налогам, суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплат и невыясненных платежей, об исполненных налоговым органом решениях о зачете и возврате излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о принятых решениях об уточнении платежа, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности;
  • ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

ФНС России сообщает значение коэффициента (Кц) за декабрь 2016 года для расчета НДПИ при добыче нефти. Коэффициент Кц характеризует динамику мировых цен на нефть.

Так, средний уровень цен нефти сорта «Юралс» на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья – 51,90 долл. США за баррель (Российская газета от 13.01.2017 № 6 (7172); среднее значение курса доллара США к рублю Российской Федерации, устанавливаемого Центральным банком Российской Федерации, за все дни налогового периода – 62,2006; значение коэффициента Кц –8,7939

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 926 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 23.01.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как уплачивать страховые взносы по обособленным подразделениям
- Какой из правовых документов использовать работодателю при описании должности
- Какие штрафы предусмотрены за ошибки в справках по форме 2-НДФЛ

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 750 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6.

(Иак. 2, 14-26; Мк. 10, 46-52). "Что пользы, братия мои, если кто говорит что он имеет веру, а дел не - имеет? Может ли эта вера спасти его?" Путь к вере - покаяние. В покаянии же что говорят? - Согрешил, не буду. Не буду грешить, следовательно буду жить по заповедям. Поскольку с принятием веры покаяние не отходит но с нею сочетавшись до конца пребывает, то и решение то - жить по заповедям пребывает в силе и при вере. Потому верующий, если пришел к вере прямым путем т. е. путем покаяния, бывает ревнителем исполнения заповедей или творителем добрых дел. Вера дает ему на то сильнейшие побуждения; вера дает ему на то и силы благодатные через Св. Таинства. Так вера споспешествует делам. А дела веру делают совершенною: ибо пока делом не сделано то, чему кто уверовал дотоле, вера будто не вера. Она видною становится только в делах. И не только видною, но и крепкою. Дела воздействуют обратно на веру и ее укрепляют.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 805 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru