Налоги России
18.190.156.212, Среда, 24.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Январь » 19
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 9 января 2017 г. N СД-4-3/2@

             Вопрос:

О вычете НДС по товарам (работам, услугам), приобретенным в РФ.

 
Ответ:

 

 

Федеральная налоговая служба рассмотрела о ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 23 декабря 2016 г. N 03-11-11/77461

             Вопрос:

Об учете в целях налога при УСН расходов и субсидий, а также об определении остаточной стоимости ОС при переходе с уплаты ЕНВД на УСН или изменении объекта налогообложения при применении УСН.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросам применения упрощенной систе ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

Сервис Решение по жалобамПо итогам 2016 года более чем в три раза выросло количество обращений к сервису «Решения по жалобам» по сравнению с предыдущим годом. Растущая популярность сервиса связана с расширением перечня информации о рассмотрении жалоб и обращений, а также упрощением доступа к ней налогоплательщиков.

По номеру документа и наименованию налогового органа, который вынес решение по жалобе, налогоплательщики могут найти информацию о практике рассмотрения споров в том или ином субъекте Российской Федерации.

В сервисе также представлена подробная информация по теме спора, о позиции налогового органа, решение которого обжалуется, позиции налогоплательщика и позиции налогового органа, который вынес решение по жалобе.

Сервис не только дает налогоплательщикам возможность ознакомиться с актуальной позицией ФНС России по важным вопросам налогообложения, но и позволяет отправлять в Службу сообщения, если обнаружено, что позиция в опубликованных решениях не совпадает с позицией н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

ОтчетностьНалоговые органы уделяют большое внимание внедрению инновационных технологий при взаимодействии с налогоплательщиками. В настоящее время подавляющее большинство организаций и индивидуальных предпринимателей Московской области предоставляют налоговую и бухгалтерскую отчетность прогрессивным способом - посредством телекоммуникационных каналов связи.

Однако часть налогоплательщиков, чаще всего это садоводческие и дачные объединения граждан, мелкие кооперативы, продолжает пользоваться привычным для них способом подготовки деклараций на бумажном носителе. Для них разработан приемлемый и эффективный способ подготовки отчетности с использованием технологии двухмерного штрих-кода – 2ШК, который позволяет путем сканирования сократить время обработки документов налоговыми органами.

 

Для использования такого формата обработки данных налогоплательщику достаточно установить на своем компьютере бесплатное программное обеспечение «Налогоплательщик ЮЛ», разработанное ФГУП ГНИВЦ ФНС России, заполнить и распечатать любую декларацию или расчет, при этом в левом углу документа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1038 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

Налогоплательщики – пользователи сайта ФНС России имеют возможность подписаться на рассылку новых писем ФНС России, содержащихся в разделе сервиса «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов».

Сервис разъясняет налогоплательщикам и сотрудникам территориальных налоговых органов официальную позицию ФНС России по вопросам порядка заполнения налоговых деклараций, исчисления и уплаты налогов и сборов, согласованную с Минфином России.

 

Сервис организован с целью повышения качества услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службы, и рассчитан на широкий круг пользователей. Письма данного раздела носят обобщающий характер и готовятся по наиболее массовым запросам налогоплательщиков. Многие налогоплательщики при определении своих налоговых обязательств ориентируются на эти разъяснения.

 

База писем ФНС помогает сформировать единую правоприменительную практику по вопросам исчисления и уплаты налогов и сборов, что, в свою очередь, позволяет сократить число налоговых споров, более успешно прогнозировать поступление налоговых платежей в бюджет.

 

Для того, чтобы подписаться на рассылку новых разъяснений, необходимо в сервисе « ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

В общем, вчера в 22 часа (!) раздаётся у нас звонок на домашний телефон. Подхожу – милый женский голос просит Николая Николаевича.
Пока неудивительно, нам на городской иногда звонят клиенты, особенно иногородние и иностранные.

НН берет трубку, и по разговору выясняется, что звонят из пенсионного фонда (!) и выясняют, что НН там из пенсий и прочих выплат получил-не получил. Он говорит, что всеми финансами по его пенсионным накоплениям занимается его супруга и передаёт трубку мне.
Я представляюсь по отчеству. Девушка говорит, что она Ольга. Ну, хорошо. Начинает интересоваться, получили ли мы в октябре московскую доплату к пенсии от Собянина (!)
Пункт первый, чтобы насторожиться: насколько я знаю по своему опыту общения с чиновниками, ни одна организация никогда никому из получателей не звонит, тем более в неурочное время. Кстати, в ходе разговора я дала девушке свой мобильный и попросила перезвонить. Так вот, звонок шёл с мобильного билайновского номера (969)061-71-72.
Никогда госорганизации не используют для звонков клиентам мобильные номера.

В общем, девушка щебечет, что мы вот прям щас должны получить эту самую доплату в размере 1770 рублей в месяц за четыре месяца с октября по январь, что составит… (в трубке слышно щелканье клавиш) 8500.
Ещё повод насторожиться: 1770 на 4 будет не 8500, а меньше. Плюс к тому &nda ... Читать дальше »

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 3496 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 19.01.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как направить пояснения к декларации по НДС
- Какие сведения о коллекторских компаниях содержатся на сайте ФССП
- Какие компании подпадут под обязательный аудит бухгалтерской отчётности в 2017 году

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 838 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСвятое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Богоявление (Тит. 2, 11-14; З, 4-7; Мф. З, 13-17). Крещение Господа названо Богоявлением потому что в нем явил Себя так осязательно единый истинный Бог в Троице покланяемый : Бог Отец - гласом с неба, Бог Сын - воплотившийся - крещением. Бог Дух Святый - нисшествием на Крещаемого. Тут явлено и таинство отношения лиц Пресвятой Троицы. Бог Дух Святый от Отца исходит и в Сыне почивает а не исходит от Него. Явлено здесь и то, что воплощенное домостроительство спасения совершено Богом Сыном воплотившимся, соприсущу Ему Духу Святому и Богу Отцу. Явлено и то, что и спасение каждого может совершиться не иначе, как в Господе Иисусе Христе, благодатью Св. Ду ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 845 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru