Налоги России
3.136.97.64, Среда, 24.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Январь » 18
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 23 декабря 2016 г. N 03-03-06/1/77417
 

           Вопрос:

Организация производит хлебобулочные и кондитерские изделия и осуществляет поставки собственной продукции в розничные торговые сети. Для поддержания интереса потребителей к своей продукции организация заключает с торговыми сетями договоры на оказание услуги по распространению информации о ее продукции путем размещения информации в каталогах, брошюрах, лифлетах.

Согласно п. 4 ст. 264 НК РФ к расходам организации на рекламу в целях гл. 25 НК РФ относятся расходы на участие в выставках, ярмарках, экспозициях, на оформление витрин, выставок-продаж, ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1039 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Google согласился заплатить 280 млн. евро, чтобы урегулировать споры вокруг выплаты корпоративного подоходного налога компании в Италии.

Год назад Итальянское Агентство доходов показало, что Guardia ди Finanza, финансовая полиция Италии, опубликовала уведомление для Google в отношении его предыдущих налоговых платежей в стране.

Финансовая полиция Италии утверждает, что Google имел постоянное представительство в Италии в период между 2009 и 2013 гг., и не все итальянские налоги выплачены, в частности, это касается доходов, полученных от клиентов в Италии.

Запуском дела против Google послужил договор, заключенный Агентством по доходам с компанией Apple Italia в конце декабря 2015 года, по которому компания Apple Italia согласилась выплатить 318 млн. евро, чтобы полностью погасить задолженность по налогу на доходы корпораций с 2008 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 785 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Google согласился заплатить 280 млн. евро, чтобы урегулировать споры вокруг выплаты корпоративного подоходного налога компании в Италии.

Год назад Итальянское Агентство доходов показало, что Guardia ди Finanza, финансовая полиция Италии, опубликовала уведомление для Google в отношении его предыдущих налоговых платежей в стране.

Финансовая полиция Италии утверждает, что Google имел постоянное представительство в Италии в период между 2009 и 2013 гг., и не все итальянские налоги выплачены, в частности, это касается доходов, полученных от клиентов в Италии.

Запуском дела против Google послужил договор, заключенный Агентством по доходам с компанией Apple Italia в конце декабря 2015 года, по которому компания Apple Italia согласилась выплатить 318 млн. евро, чтобы полностью погасить задолженность по налогу на доходы корпораций с 2008 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 832 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд заявил, что Сейшельским островам необходимо будет принять дополнительные меры по увеличению налоговых поступлений в среднесрочной перспективе.

Всплеск экономической активности на островах продолжается, МВФ сообщил, что он ожидает, что первичный профицит страны - излишек до учета затрат на уплату процентов по долговым обязательствам - достигнет трех процентов от валового внутреннего продукта в 2016 году, несмотря на стимулирующее влияние фискальной инициативы, объявленной в государстве в начале 2016 г. Эти меры включают сокращение ставки подоходного налога (ИПН), увеличения пенсий и минимальной заработной платы.

МВФ подтвердил, что "инициативы SONA повлекло за собой существенные бюджетные расходы, которые составят около трех процентов от ВВП." Реформы были разработаны правительством для снижения налоговой нагрузки на лиц с низким уровнем доходов на поэтапной основе, чтобы сделать налоговую систему более прогрессивной.

МВФ отметил, что предлагаемый бюджет на 2017 год включает в себя "некоторые меры, чтобы смягчить влияние налоговых инициатив", в том числе нового налога на имущество, на право собственности на землю для иностранцев на Сейшельских островах и изменений ставки налога на прибыль, полученную отдельными предприятиями.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Более 20 млн чеков пробито на новых онлайн кассах, число которых составило уже более 20 тысяч. Об этом заявил заместитель начальника Управления оперативного контроля Тигран Петросян на семинаре «Реформа по ККТ: практические советы» в Торгово-промышленной палате.

Представитель Налоговой службы напомнил, что уже с 1 февраля 2017 года регистрация и перерегистрация кассовых аппаратов будет проводиться только по новым правилам: «Те, кто уже перешли на современные кассы, смогли оценить простоту и удобство их применения, в частности, возможность регистрировать кассы онлайн значительно экономит время».

Он также разъяснил ряд практических вопросов применения новой технологии. В частности, рассказал об особенностях нового регулирования при расчетах в интернете, когда не предусматривается выдача бумажного чека, а также о расчетах с привлечением курьерских служб, которые в случае приема платежей должны выступать в качестве платежных агентов. Кроме того, были рассмотрены практические аспекты применения нового регулирования применительно к различным случаям оплаты товаров, работ, услуг, в том числе с предварительной частичной оплатой.

Также представитель Налоговой службы подчеркнул, что порядок применения ККТ становится проще: «Если раньше пользователи ККТ были обяз ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Московского округа по делу № А40-789/2016 поддержал позицию налогового органа о неправомерном занижении организацией выручки при выдаче подарочной карты в момент покупки товара.

Налоговый орган установил, что налогоплательщик проводил различные маркетинговые акции. При покупке определенной бытовой техники покупатель получал подарочную карту. При последующей покупке он был вправе оплатить стоимость товара или ее часть подарочной картой.

Налогоплательщик в момент продажи товара уменьшал выручку на стоимость номинала подарочной карты, а «дельту» оформлял как предоплату по договору купли-продажи за товар, который возможно будет куплен в будущем.

Инспекция, посчитав это неправомерным, вынесла решение о доначислении организации налога на прибыль, а также пеней и штрафов.

Налогоплательщик, не согласившись с инспекцией, обратился в суд.

Суды трех инстанций, отказывая в удовлетворении требований налогоплательщика, признали правомерными выводы налогового органа. Они указали, что договор купли-продажи тов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Индия подписала двустороннее соглашение о ценообразовании ( АРА) с индийской "дочкой" японской компании, об этом сообщил Центральный совет Индии по прямым налогам (CBDT).

АРА было подписано 13 января, одновременно с этим Индия и Япония заключили три двусторонних дополнительных соглашения, все из которых включают в себя соглашение о сокращении существующих торговых ограничений. В целом, CBDT подписал восемь двусторонних соглашений.

Схема APA была введена в Закон о подоходном налоге в 2012 году и положения о сокращении торговых ограничений были вновь разрешены с 2014 года.

CBDT отметило: «Подписание двустороннего соглашения является важным шагом на пути установления определенности в трансфертном ценообразовании. а также в вопросах международных торговых процессов между компаниями и разрешения споров. Двустороннее APA может быть предпочтительным, поскольку предполагает достижение взаимопонимания между налоговыми администрациями двух стран и корректирует трансфертное ценообразование ".

"Прогресс схемы APA дополняет миссию правительства по укреплению налогового режима", добавил представитель Совета.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

В интервью местной прессе министр экономики Мексики Ильдефонсо Гуаджардо заявил, что в то время как угрозы новоизбранного президента США Дональда Трампа по поводу изменения тарифов на импорт товаров являются глобальной проблемой, Мексика должна быть готова немедленно принять ответные меры.

Министр не уточнил, в какой форме эти меры должны будут осуществляться, но указал на тот факт, что Мексика является вторым по величине экспортным рынком для американских товаров в целом.

Избранный президент США часто говорит, что он введет 35-процентный тариф на импорт из США для многонациональных компаний (в частности, автокомпаний), которые перемещают свои производственные мощности за рубеж за счет потери рабочих мест в США, а затем продают продукцию беспошлинно в Соединенные Штаты.

Трамп обратил особое внимание на торговые соглашения между США и Мексикой в ​​рамках соглашения о свободной торговле в Северной Америке, и подтвердил, что пересмотр условий договора о торговле будет одним из его ближайших приоритетов.

Цифры, предоставленные торговым представителем Соединенных Штатов Америки показывают, что, в то время как товарный оборот между США и Мексикой достиг 58 млрд. долларов в 2015 году, импорт Мексики представлен более чем на 15 процентов в общем ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 794 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Трансграничные тарифы между Новой Зеландией и Южной Кореей были сокращены с 1 января 2017 года, в соответствии с соглашением о свободной торговле между странами.

В соответствии с условиями соглашения о свободной торговле, 66,4 процента экспорта Новой Зеландии в Южную Корею теперь не облагаются пошлинами, по сравнению с 46,2 процентами год назад.

По истечении 15 лет с момента вступления соглашения в силу, все тарифы будут ликвидированы на около 98 процентов товаров.

Новая Зеландия заявила, что Корея является шестым по величине экспортным направлением для страны, что составляет 4 млрд. новозеландских долларов (USD2.8bn) в общем объеме торговли в 2015 году.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 778 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Snap, американская материнская компания приложения для обмена сообщениями Snapchat, выбрала налоговую базу за пределами США - в Лондоне, несмотря на решение Великобритании покинуть Европейский Союз.

Представитель компании заявил 10 января: «Сегодня СМИ сообщили, что мы выбрали Лондон в качестве нашей международной штаб-квартиры. Это не так. У нас уже есть один главный офис, в Венеции, и много офисов по всему миру. В дальнейшем мы будем выставлять счет наш доход от рекламы в Великобритании (и некоторых других странах) через юридические лица в Великобритании. Это позволяет нам платить налоги в Великобритании, которая, по нашему мнению, является нашим хорошим партнером".

"Мы хотим платить налоги в тех странах, где мы продаем рекламу, и это является важным шагом в создании инфраструктуры для достижения этой цели."

Данные процессы происходят на фоне все более пристального внимания Европейской комиссии по вопросам налогообложения транснациональных корпораций.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 716 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Тепловые электростацииРазделив в ходе реформы Единую энергетическую систему России, один из лидеров либеральных реформаторов Анатолий Чубайс замахнулся на основу отечественных генерирующих мощностей — тепловые электростанции. В интервью Федеральному агентству новостей он призвал в ближайшие несколько лет избавиться от «неэффективных» электростанций в отрасли. «Нужно выводить из эксплуатации неэффективные паросиловые установки с КПД 36%. Эта задача важнее, чем ввод новых мощностей», — заявил Чубайс.

По его словам, в настоящий момент на российском рынке существует избыток энергии и это «уникальное окно возможностей» для структурных преобразований. «Энергетика — вещь очень инерционная. Все оценки говорят: примерно через 7−10 лет в стране возникнет вторая волна спроса на электроэнергию, в&nbs ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1021 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Совместная пресс-конференция с Президентом Молдовы Игорем Додоном,
Путин заказчики фальшивок против Трампа хуже проституток
переговоры путина и додона видео 17.01.2017
Пресс-конференция ПУТИНА и ДОДОНА видео 17.01.2017
По итогам российско-молдавских переговоров Владимир Путин и Игорь Додон дали совместную пресс-конференцию.
Пресс-конференция президентов России и Молдавии 17.01.2017

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 766 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба письмом от 27.12.2016 № БС-4-11/25114@ разъяснила особенности заполнения форм 2-НДФЛ и 6-НДФЛ при изменении места нахождения организации.

В соответствии с пунктом 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета:
- справки, содержащие сведения о доходах физических лиц и суммах исчисленного и удержанного налога (форма 2-НДФЛ), ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом; расчет сумм исчисленного и удержанного налоговым агентом налога на доходы физических лиц (форма 6-НДФЛ) за первый квартал, полугодие, девять месяцев - не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

 

В случае снятия с учета организации (обособленного подразделения) в налоговом органе по одному месту нахождения и постановки на учет в налоговом органе по другому карточка "Расчеты с бюджетом" по НДФЛ этой организации (обособленного подразделения) подлежит передаче в налоговый орган по новому месту нахождения. При этом все данные о недоимках и переплатах передаются в налоговый орга ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 887 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

ФНС России письмом от 09.11.2016 № СД-4-3/21206@ напомнила, что начиная с 1 января 2017 года на титульных листах налоговых деклараций за 2016 год необходимо указывать код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014, утвержденному приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст.

 

Старый ОКВЭД с этой даты утратил силу. Переходный период, в течение которого можно было применять оба кода ОКВЭД, закончился.

 

При представлении уточненных налоговых деклараций и корректирующих сведений за предыдущие отчетные периоды указывается тот же код ОКВЭД, который был указан в первичных налоговых декларациях и сведениях.

 

Сведения о видах экономической деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, были приведены ФНС России в соответствие с ОКВЭД2 с учетом переходных ключей, разработанных Минэкономразвития России.

 

Налогоплательщики могут проверить корректность присвоенных новых кодов ОКВЭД 2, в том числе и код основного вида деятельности, получив в электронном виде выписку из ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 821 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 18.01.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как изменилась декларация по НДС
- Как можно обжаловать результаты спецоценки условий труда
- Какие налоги нужно уплатить при покупке квартиры на средства от материнского капитала

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийНавечерие Богоявления (Крещенский сочельник)

(2 Тим. 4, 5-8; Мк. 1, 1-8). Перед явлением Господа народу и вступлением Его в дело совершения домостроительства нашего спасения, был послан Св. Иоанн Предтеча приготовить людей к принятию Его. Приготовление состояло в призвании к покаянию. И покаяние с того времени стало путем к Господу Спасителю и преддверием веры в Него. Сам Спаситель начал проповедь Свою словами: "покайтесь - и веруйте в Евангелие" (Мк. 1, 15). Покаяние и вера друг ко другу препровождают взыскавшего спасения. Покаяние тяготит его бременем грехов и страшит неумытным судом правды Божией. Но приходит вера и указывает ему Избавителя, взявшего грехи мира. Кающийся пр ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru