Налоги России
44.198.180.108, Пятница, 29.03.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Январь » 12

22 ноября Пленум Верховного суда РФ утвердил Постановление № 54 «О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации об обязательствах и их исполнении». В этом документе даны важные разъяснения, касающиеся порядка исполнения обязательств, отказа от их исполнения и других важных вопросов. Какие именно выводы сделал высший судебный орган, расскажет Екатерина Серебрякова в новом выпуске программы ЮристLive.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 707 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 26 декабря 2016 г. N 03-07-07/78016

             Вопрос:

Об отказе от применения освобождения от НДС операций, предусмотренных пп. 35 п. 3 ст. 149 НК РФ.

 
Ответ:

 

 

В связи с письмом о применении нормы пункта 5 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации Департамент налоговой и таможенной политики со ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1057 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

АрбитражАрбитражный суд Московского округа по делу № А41-1722/2016 признал налогоплательщика и ООО зависимыми лицами, а требования налогового органа о взыскании суммы задолженности по налогам с ООО законными.

Налоговый орган провел выездную налоговую проверку, по результатам которой налогоплательщику были доначислены налоги, пени и штрафы на сумму более 160 млн руб. Однако взыскать указанную задолженность налоговый орган не смог, так как налогоплательщик перевел свою финансово-хозяйственную деятельность на зависимое юридическое лицо (ООО). Эти обстоятельства и стали причиной обращения в суд.

Наличие родственных отношений между учредителями и генеральными директорами налогоплательщика и ООО, тождественность контактов, фактических адресов, информационных сайтов, идентичность видов деятельности, перечисление контрагентами налогоплательщика выручки в адрес ООО за поставку продукции, вывод активов с момента начала проведения выездной проверки, а также переход сотрудников в штат ООО - все это судьи сочли достаточными доказательс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 772 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

ФИАСФНС России подвела итоги функционирования федеральной информационной адресной системы (ФИАС) в 2016 году. В государственном адресном реестре содержится около 25 млн записей, в том числе 180 тыс. населенных пунктов, 964 тыс. улиц (элементы улично-дорожной сети – улицы, переулки, проезды, шоссе, набережные и пр.) и 23,8 млн домов. В настоящее время сформирована нормативная правовая база, регламентирующая адресные отношения, и фактически создана новая область права – «Адресное право». Это стало основанием для расширения функциональных возможностей и введения обновленных программных средств ФИАС.

Ключевыми новациями нормативной базы в 2016 году стали утверждение порядков ведения государственного адресного реестра и регистрации в ФИАС представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления (ОМСУ), а также оператора ФИАС. Сейчас в ФИАС зарегистрировано 19788 ОМСУ, которые являются уполномоченными органами по присвоению, изменению и аннулированию адресов объектов адресации.

Внедрено в промышленную эксплуатацию модернизированное программное обеспечение ФИАС, в котором реализованы основные новации нормативной правовой базы. Создан современный ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 881 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

7 тысяч записей о недостоверности сведений внесено в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) регистрирующими (налоговыми) органами Московской области с начала прошлого года в результате мероприятий по проверке сведений о юридических лицах, как включаемых, так и уже включенных в ЕГРЮЛ.

УФНС России по Московской области напоминает, что основания, условия и способы проведения мероприятий по проверке достоверности сведений о юридических лицах регламентированы приказом ФНС России от 11 февраля 2016г. № ММВ-7-14/72@.

 

В частности, основаниями для проведения указанных мероприятий является представление в регистрирующий орган для включения в ЕГРЮЛ сведений об адресе юридического лица в случае, если указанный адрес является адресом пяти и более юридических лиц, а также наличие в налоговом органе письменного возражения заинтересованного лица относительно предстоящей государственной регистрации или заявления о недостоверности сведений, уже включенных в ЕГРЮЛ, с приложением подтверждающих указанные обстоятельства документов.

 

При этом указанные обстоятельства не являются основанием для проведения мероприятий в случае, если в поступившем в регистрирующий орган возражении относитель ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 831 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

ЕСХНС января 2017 года организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги сельскохозяйственным товаропроизводителям и имеющие от этого не менее 70 % дохода, могут перейти на льготный единый сельхозналог (ЕСХН).

Для этого с 1 января 2017 года таким организациям и индивидуальным предпринимателям нужно уведомить налоговый орган по месту своего нахождения. И сделать это необходимо не позднее 15 февраля 2017 года. Речь идет о разнообразных работах по подготовке полей к посевам, возделыванию сельхозкультур, обрезке фруктовых деревьев и виноградной лозы, пересаживанию риса, рассаживанию свеклы. Все виды деятельности перечислены в законе. В сфере животноводства льготное налогообложение распространяется на услуги по выпасу и перегонке скота, содержанию сельскохозяйственных животных и уходу за ними.

До сих пор сельскохозяйственными товаропроизводителями признавались организации и индивидуальные предприниматели, исключительно производящие и перерабатывающие сельскохозяйственную продукцию, доход от реализации которой до ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 813 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

ФНС России признана лидером по качеству предоставления государственных услуг. По статистике сайта «Ваш контроль» в 2016 году граждане поставили Налоговой службе самую высокую оценку - 4,93 балла. На втором месте Фонд соцстрахования - 4,9 балла. Роспотребнадзор и Федеральная служба судебных приставов закончили год с оценкой 4,87 балла, ПФР - 4,85 балла. У Росимущества 4,72 балла, МВД получило от пользователей оценку 4,7 балла, Росреестр - 4,69 балла.

В среднем по России оценка качества госуслуг составила 4,77 балла (в 2015 году - 4,73 балла). Удовлетворенность россиян их качеством, складывающаяся из оценок «хорошо» и «отлично», повысилась до 95,6% с 94,7%. Это выше предусмотренного в Президентском указе от 2012 года плана по достижению в России удовлетворенности качеством госуслуг не менее 90% к 2018 году.

Самой популярной госуслугой в 2016 году стала регистрация прав на недвижимое имущество, которую оценили 2,3 млн раз. Второе место разделили регистрация автотранспорта и прием налоговых деклараций (по 1,26 млн оценок). Из десятки самых популярных госуслуг самую высокую оценку получили услуги по бесплатному информированию налогоплательщиков о налогах и сборах, приему налоговых деклараций и предоставлени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

 

 Москва. 9 января 2017 г. 14.00. Московские улицы поражают отсутствием машин: одни не завелись, а у других хозяева еще не вернулись с новогодних каникул. Фото: Аркадий Колыбалов/ РГ

Москва. 9 января 2017 г. 14.00. Московские улицы поражают отсутствием машин: одни не завелись, а у других хозяева еще не вернулись с новогодних каникул. Фото:
 
Простой большинства отраслей в новогодние праздники обошелся потерями для российской экономики в 1,2 трлн рублей, или 1,5% ВВП. Каждый день отдыха экономисты оценили в 150 млрд рублей. Самыми провальными эти дни были для промышленности и деятельности офисных компаний.

Кто теряет

Формулу вычисления потерь от праздничного простоя экономисты вывели несколько лет назад и теперь за несколько минут могут рассчитать, скольк ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 967 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Сравнение России в 1913 и 2013 годах. Как изменилась наша страна?

 

Как изменилась Россия

 

БЮДЖЕТ

 

Население

 

Население

 

Образование

 

При подготовке материалов были использованы данные статистико-документального справочника «Россия 1913 год», Всероссийской переписи населения 2010 года, Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата), Министерства финансов РФ, Центрального банка России, а также, в случае с цифрой по коли ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1037 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 12.01.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Какие товары для детей облагаются НДС по ставке десять процентов
- Почему изменения в Гражданском кодексе юристам станет проще отслеживать
- Как изменились правила получения ИНН физическими лицами

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 730 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

ВулканКазино в сети

Если вы не представляете жизни без погружения в игровую атмосферу и готовы часами находиться на площадках казино, то теперь ваша жизнь станет еще более увлекательной и полной. Это возможно благодаря появлению такого развлечения, как интернет-казино. Это тематические сайты, на которых размещены разнообразные онлайн игры. При этом на данных ресурсах вы можете найти не только незнакомые игры онлайн, но и эмуляторы игр, пользующихся популярностью в наземных заведениях.

Существует достаточно большое количество игровых казино в сети, при этом некоторые из них просуществовали дольше другие менее длительный срок. Всем тем, кто хочет воспользоваться преимуществами современного сервиса казино онлайн рекомендуется посетить площадки клубов Вулкан.

Игра бесплатно в интернет казино Вулкан

Одни из самых старейших клубов в интернете предоставляет всем пользователям сети и любителям азартных игр свои площадки при этом его руководители предусмотрел и два альтернативных варианта игры: за деньги и бесплатно. Если вы посетите клуб Вулкан играть бесплатно вы сможете даже без регистрации.

Какие преимущества получает игрок, который начинает играть бесплатно:

  1. Этот игровой режим ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1466 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Замерзающий ребенокНа улице человек увидел нагого ребенка. 

Тот хотел есть и дрожал от холода. 
 
Человек разозлился и обратился к Богу: 
 
- Почему ты позволяешь это? Почему ты ничего не предпринимаешь? 
 
В ответ он услышал: 
 
- Я кое-что предпринял: Я послал тебя...
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 800 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 27 декабря 2016 г. N СД-19-3/197

            Вопрос:

 

Об НДС при реализации коммунальных услуг организациями коммунального комплекса.

 
Ответ:

 

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 798 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, в день памяти преподобной Феодоры Цареградской (X в.), крайне полезно вспомнить о тех мытарствах, которые её душа прошла после смерти.

Святая Феодора, по смерти мужа проводившая жизнь в воздержании и целомудрии, стала ближайшим помощником одного из самых замечательных святых X века — преподобного Василия Нового (память 26 марта / 8 апреля). По свидетельству современников, «она всех с любовью принимала, всех утешала своими кроткими речами, была милостива, христолюбива и целомудренна, а также исполнена духовной премудрости». После ее смерти Григорий, один из учеников святого Василия и составитель его жития, захотел узнать, в каком месте находится душа блаженной, и по молитвам духовного отца получил ответ в сонном видении. Он увидел Феодору «в светлой обители, ... небесною славою озаренной и неизреченных благ исполненной». Григорий спросил Феодору, что она претерпела при разлучении души от тела, что видела по кончине и как миновала мытарства. И Феодора рассказала ему следующее:

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1038 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru