Налоги России
18.213.110.162, Четверг, 28.03.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Январь » 11
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 21 декабря 2016 г. N 03-01-15/76891
Вопрос:
 
О приобретении и применении ККТ, обеспечивающей передачу фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных.
 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращ ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1017 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 26 декабря 2016 г. N 03-07-07/78016
 
Вопрос:
 
Об отказе от применения освобождения от НДС операций, предусмотренных пп. 35 п. 3 ст. 149 НК РФ.
 
Ответ:

 

В связи с письмом о применении нормы пункта 5 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации Департамент налоговой и таможенной ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Возросшая популярность азартных игр привела ко множеству проблем. Так, к примеру, в сети появилось множество ресурсов, маскирующихся под интернет-казино. Само собой, выиграть в них практически невозможно. Именно поэтому необходимо проводить время только на проверенных ресурсах.

Игровой автомат

К счастью, сейчас подобных проблем нет. С появлением портала sizzlinghotgame.com теперь каждый желающий может играть без каких-либо опасений. Он уже давно зарекомендовал себя как надежную площадку. Пользователей привлекает то, что здесь действительно ответственно подходят к вопросам выплат. Вы можете быть уверены в том, что все ваши заработанные средства будут перечислены вам в полном объеме и без каких-либо задержек.

Кроме того, портал предоставляет возможность насладиться действительно широким выбором азартных игр. Вряд ли вам удастся найти более внушительный ассортимент на других порталах. При этом все игры здесь проверяются на качество, поэтому скучный слот тут вам не встретится. На портале имеется игра sizzling hot, а также другие, в том числе:

  • Garage;
  • Sharky;
  • Resident и прочие.

Интерес ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1356 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

В преддверии новогодних праздников УФНС России по Московской области в целях своевременного информирования налогоплательщиков о наличии налоговой задолженности уже традиционно проводило информационную кампанию «В Новый год – без налоговых долгов».

Мероприятия, приуроченные к акции, проходили в декабре в крупных торговых центрах, на рынках, в магазинах. Также сотрудников налоговой службы Московской области можно было встретить в операционных залах банковских учреждений, в зданиях администраций сельских и городских поселений, на крупных предприятиях области. Налоговые инспекторы помогали гражданам выяснить наличие задолженности перед бюджетом, консультировали по вопросам налогообложения имущества, информировали об ответственности за неуплату налоговых платежей в установленные законодательством сроки.

 

За время проведения акции сведения о состоянии расчетов с бюджетом получили около 13 тысяч человек, им было выдано порядка 9 тысяч квитанций на уплату налоговой задолженности на общую сумму более 22 млн. рублей.

 

Налоговики напоминали гражданам, что осуществить налоговые платежи можно онлайн через Интернет-сервис ФНС России «Л ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 819 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Заполение платежных реквизитовС 1 января 2017 года на налоговые органы возложены полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное социальное страхование.

Уплата страховых взносов должна производиться на КБК, закрепленные за ФНС России приказом Минфина России от 7 декабря 2016 года № 230н «О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Минфина России от 1 июля 2013 г.».

 

При выборе необходимого КБК можно воспользоваться разработанной ФНС России Сопоставительной таблицей доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование и соответствующих им кодов подвидов доходов бюджетов на 2017 год, к применяемым в 2016 году.

 

Для обеспечения корректности и оперативности отражения в базах данных налоговых органов информации о перечисленных суммах страховых взносов плательщикам также необходимо при заполнении реквизитов платежных документов учитывать следующее:
- в поле «ИНН» и «КПП» получателя средств следует указывать значение «ИНН» и «КПП ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 885 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Декларационная компанияС первых дней 2017 года стартовала декларационная кампания, а значит, физические лица, обязанные задекларировать полученные в 2016 году доходы, могут направить свои декларации в налоговые органы.

 

Отчитаться о доходах за 2016 год необходимо не позднее 2 мая 2017 года в следующих случаях:


- при получении дохода от продажи имущества, имущественных прав (продажа квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения/переуступка права требования);
- при получении дохода, с которого у источника выплаты налоговым агентом не удержан налог;
- при получении подарков в виде недвижимости, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
- при получении дохода в виде вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества,
- при получении выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и других, основанных на риске игр;
- при получении дохода от источн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1032 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Новая форма декларации по НДСУтверждена новая форма налоговой декларации по НДС, порядок ее заполнения, а также формат представления в электронном виде. Начиная с I квартала 2017 года указанную декларацию должны представлять иностранные организации, оказывающие электронные услуги российским потребителям.

Приказ ФНС России от 30.11.2016 №ММВ-7-3/646@ зарегистрирован в Минюсте России 26.12.2016 №44951 и опубликован на официальном портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

Представление такой налоговой декларации возможно после постановки на учет в российском налоговом органе.

Уже с 1 января 2017 года зарубежные интернет-компании могут подать заявление о постановке на учет через электронный сервис «НДС – офис интернет ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 892 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Регионы получат субсидииДо 1 февраля минфин и минэкономразвития должны представить предложения по изменению бюджетного законодательства, которые определят новые правила предоставления федеральных субсидий регионам, сказано в поручении правительства.

"Позиция минэкономразвития прорабатывается", - рассказали "Российской газете" в ведомстве и добавили, что сейчас правительство работает над "минимизацией распределения целевых трансфертов на конкурсной основе".

Эта формулировка может означать, что больше денег (в виде грантов) будут получать регионы с наиболее высокими показателями развития экономики и социальной сферы. Это первый новый момент.

Второе важное новшество касается сроков распределения субсидий, на это обратили вниманием в минфине. По словам министра финансов Антона Силуанова, все субсидии должны распределяться до 1 февраля. После этого в течение месяца надо заключить соглашения с регионами.

"Если министерства не распределят субсидии до 1 февраля и не заключат соглашения до 1 марта, деньги заберем и будем перераспределять эти ресурсы", - отмечал Силуанов.

... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

горячая линия УФНС по МОВ УФНС России по Московской области начала работу «горячая линия» по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

С 15 июля вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ, предусматривающий поэтапный переход к новому порядку применения контрольно-кассовой техники. В соответствии с ним организации и предприниматели будут использовать новые ККТ, позволяющие посредством Интернет в режиме онлайн передавать данные о расчетах в налоговые органы.

 

До 1 июля 2017 года действует добровольный порядок перехода на онлайн-кассы. При этом обязанность регистрировать или перерегистрировать кассовые аппараты по новым правилам возникнет уже с 1 февраля 2017 года, а если предпринимателю не требуется осуществлять регистрационных действий с ККТ, то он может работать «по-старому» вплоть до 1 июля 2017 года. Для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД, переход на новый порядок станет обязательным с 1 июля 2018 года.

 

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1113 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Странно, что 100-рублёвая купюра нам кажется такой большой, когда мы ее оставляем в церкви, и такой малой, когда мы оставляем её на рынке.
Странно, что час, проведённый за чтением молитв, поминая Бога, нам кажется таким долгим, а час, проведенный у телевизора, таким коротким.
Странно, что, читая молитву, мы едва собираемся с мыслями, тогда как в разговоре с приятелем это для нас не составляет никакого труда.
Странно, что мы так радуемся , когда объявляют дополнительное время футбольного матча , и жалуемся , когда проповедь затягивается дольше обычного.
Странно, что нам так трудно заставить себя прочитать хотя бы одну главу Библии, и так легко мы читаем сто страниц полюбившегося романа.
Странно, что в концертном зале люди стремятся в первые ряды, а в церкви - в последние.
Странно, что нам так трудно выучить одну молитву, и мы так легко запоминаем и пересказываем слухи.
Странно, что мы так легко верим в написанное в газетах, и нам так трудно полностью уверовать в написанное в Слове Божьем.
Странно, что каждый из нас желает войти в Рай и не хочет утруждать себя стараниями для его обретения.
Странно, что почти каждый из нас одновременно является и судьёй и адвокатом: когда речь идёт о чужих грехах - ты судья, а когда речь идёт о собственных грехах - ты адвокат.
Странно, что, прочитав эти строки, почти каждый из нас посчитает их актуальными для других и не имеющими отношения к самому себе. ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 11.01.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как изменилась декларация по транспортному налогу
- Как кредиторам отстоять свои права при банкротстве компании
- Как в 2017 году сдавать отчётность по страховым взносам

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Когда царь Ирод осознал, что был обманут волхвами, не показавшими ему путь к тому месту, где находился новорожденный Спаситель и Царь, он в ярости приказал воинам истребить в Вифлееме и его окрестностях всех младенцев мужского пола, которым не исполнилось еще двух лет. Царь был весьма встревожен появлением на свет Младенца, Чье рождение было предвозвещено столь необыкновенными знамениями и поклониться Которому поспешили такие знатные особы. Ирод счел, что Он будет представлять угрозу его собственной власти, поэтому не колеблясь обрек на смерть множество невинных душ, лишь бы в их числе умертвить Младенца Христа. Царь повелел убить всех детей[1], рожденных с момента первого появления Вифлеемской звезды, о чем он узнал из рассказа волхвов.

 

Так для матерей колена Вениаминова стало явью ужасное пророчество Иеремии: «Глас в Раме слышен (то есть в пределах колена Вениаминова), плач и рыдание, и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет» (Мф. 2: 18). Именно в Вифлееме находится гробница Рахили, которая, казалось, сама восстала в тот день из гроба, дабы разделить скорбь и слезы матерей. Их чада приняли смерть за Христа и ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 785 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru