Налоги России
44.197.238.222, Пятница, 29.03.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Январь » 05

БородаСчастливая эра Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода ответил на вопросы корреспондента американо-израильского издания "Форум Daily" об отношении президента России Владимира Путина к еврейской общине.

В преамбуле к ответам А. Бороды говорится:

Президент Владимир Путин демонстративно поддерживает евреев и еврейские проекты – это новая реальность, с которой сейчас считаются все в России. Сегодня с высот Кремля во все властные структуры и в массы населения посылается явный сигнал о том, что евреи и иудаизм находятся под "высшим" покровительством главы государства. В некотором смысле, свет такого позитива отражается и на отношении России и россиян к Израилю.

На прошедшей неделе российские СМИ трое суток подряд освещали "еврейскую тему":

7 ноября в прайм-тайм был дан телерепортаж о встрече президента с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александром Бородой.

Затем 8 ноября по всем телеканалам прошли сюжеты об открытии в Москве Еврейского музея и Центра толерантности, где глава МИД Сергей Лавров зачитал личное приветствие Владимира Пути ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1008 | Добавил: pimposa | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

СМЕРШ — аббревиатура от «Смерть шпионам», так назывались ряд контрразведывательных органов СССР во время Великой Отечественной войны.

СМЕРШ был создан 19 апреля 1943 года и просуществовал всего 3 года, до 1946 года Однако даже этого, исторически ничтожного срока, хватило для того что бы часть либерально мыслящей публики записало СМЕРШ в репрессивно-карательные органы сталинского режима.

Чем заслужил это СМЕРШ?

Трудно сказать точно, возможно тем, что через него, через сито фильтрационных лагерей проходили вернувшиеся из плена красноармейцы или сыграл свою роль тот факт, что самый известный диссидент советской эпохи А.И. Солженицын был арестован именно СМЕРШом.

Служба оперативного состава ГУКР СМЕРШ была крайне опасной — в среднем оперативник служил 3 месяца, после чего выбывал по смерти или ранению.

Только во время боев за освобождение Белоруссии погибли 236 и пропали без вести 136 военных контрразведчиков. Деятельность этой организации сейчас, в последние года два-три, вызвала повышенный интерес, даже кинематограф разразился парой сериалов на эту тему, справедливости ради, стоит сказать, что по качеству данная кинопродукция уступает экранизации «Мом ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 921 | Добавил: pimposa | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

Земельный налогПо закону (интерактивная ссылка на подпункт 2 пункта 1 статьи 394 НК РФ) ставка земельного налога не может превышать 1,5% от кадастровой стоимости земли.

Однако в отношении земель, предназначенных для обеспечения обороны и безопасности, установлена пониженная налоговая ставка (интерактивная ссылка на подпункт 1 пункта 1 статьи 394 НК РФ), которая не может превышать 0,3 %.

Согласно закону для применения пониженной ставки налога земельный участок должен находиться в государственной или муниципальной собственности  и использоваться в интересах обороны государства.

В то же время наличие лицензий на деятельность по обеспечению безопасности Российской Федерации, и включение юридического лица в перечень стратегических предприятий не являются основа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 890 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

Для повышения качества информирования налогоплательщиков на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы» функционирует интернет-сервис «Часто задаваемые вопросы».

 

Сервис содержит ответы на самые актуальные вопросы налогоплательщиков. Они структурированы по 30 категориям (электронные сервисы, урегулирование задолженности, НДФЛ, акцизы и другие) и по уровням (федеральный и региональный). Чтобы упростить поиск нужного ответа, пользователь может уточнить, в качестве физического или юридического лица он выступает.

 

С помощью сервиса «Часто задаваемые вопросы» можно без обращения в налоговую инспекцию получить информацию о действующем налоговом законодательстве, ставках имущественных налогов, льготах, о порядке взаимодействия с налоговыми органами по различным вопросам, о работе интернет-сервисов на сайте ФНС России, программном обеспечении, разработанном ФНС России для налогоплательщиков.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 687 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

Закончив службу, священник объявил:
– В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чем пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.
В следующее воскресение священник перед началом своей проповеди объявил:
– Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки.
Почти все присутствующие подняли руки.
– Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, – сказал священник. – У Марка нет семнадцатой главы.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 693 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 29-я по Пятидесятнице. Глас 3.

Рождественский пост.

(Мр. 10, 17-27). Некто обратился к Господу с вопросом: "Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?" Что вынудило этот вопрос? Разве не было писаний? Разве не читали всякую субботу закона для всех? Было все - и Писание, и толкователи его; но в обществе ходило кругом разномыслие и сбивало с толку. Фарисеи говорили одно, саддукеи - другое, ессеи - свое, самаряне - свое; в Галилее же, может быть, и языческие учения слышались, и всякий выставлял свое тоном убеждения. Ревнующий о спасении, естественно, приходил к вопросу: как же быть, чему следовать, чтоб не погубить души своей? Положение наше очень похоже на тогдашнее. Каких-каких у нас ни ходит учений и в школах, и в обществе, и в литературе! Индиферентисту это нипочем; а для кого не все одно, какому учению ни следовать, тому нельзя не поискать решения: как же быть? Итак, какое же решение на это? Такое же, какое дал Спаситель: веруй и живи, как Бог повелел, а людских толков ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 686 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru