Налоги России
3.145.186.6, Суббота, 27.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Август » 10

Минздрав утвердил формы документации и статотчетности для медорганизаций и указанных в перечне учреждений здравоохранения, которые проводят забор, заготовку и трансплантацию органов и (или) тканей человека. Документы можно оформлять как на бумажном, так и на электронном носителях.

 

Документ: ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1138 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Директор не раз получал подотчетные суммы. В ходе выездной проверки выяснилось: относительно части денежных средств у компании нет документов, подтверждающих приобретение товаров (работ, услуг) или возврат неизрасходованных сумм в кассу. Инспекция сочла, что получен облагаемый НДФЛ доход.

 

Как установил суд первой инстанции, фирма пыталась в судебном порядке взыскать с директора невозвращенные суммы. Этот и другие факты свидетельствуют, что организация не собиралась передавать в собственность директора средства, расходование или возврат которых не были подтверждены. Данные суммы нельзя считать доходом руководителя, поскольку они не перешли в его собственность.

 

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1057 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 13 июля 2016 г. N ЛЧ-08-26/9856
 
О НАПРАВЛЕНИИ
РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ОТЧЕТНОСТИ
 

 

Пенсионный фонд Российской Федерации по вопросу реализации пункта 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (далее - Федеральный закон N 27-ФЗ) с учетом позиции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (письмо от 07.07.2016 N 21-3/10/В-4587) сообщает следующее.< ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1223 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Кабинет министров Панамы одобрил указ, который временно увеличивает тарифы на импорт некоторых продуктов, в том числе на уголь, цементный клинкер и одежду.

Указ вступит в силу 16 августа 2016 года и будет действовать до 31 декабря 2016 г. Это не не относится к продукции из стран, заключивших соглашение о свободной торговле с Панамой и некоторыми странами Латинской Америки.

Правительство заявило, что эта мера согласуется с международными обязательствами страны и, как ожидается, повысит таможенный доход.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Американский сенатор Чарльз Шумер призвал Палату представителей принять законопроект, который уже был одобрен Сенатом, чтобы освободить олимпийскую сборную США от налога на прибыль на медали или другие призы им во время Олимпийских и Паралимпийских игр.

Во время посещения олимпийского учебного Центра в Лейк-Плэсиде, он сказал: «Наши олимпийцы и паралимпийцы должны быть сконцентрированы на том, чтобы ставить мировые рекорды, а не на налогах, которые они должны будут выплатить за медали. Большинство стран субсидируют своих спортсменов, по крайней мере, мы может это сделать, чтобы быть спокойными, что наши спортсмены не получат налоговый удар за победу «.

Он отметил, что стоимость медалей, а также денежные призы, присужденные Олимпийским комитетом США в настоящее время считается «заработанным за границей доходом» и, следовательно, подпадает под действие федерального налогообложения.

Шумер добавил, что законопроект будет иметь незначительное влияние на доходы федерального бюджета и не будет затрагивать налоги на любую потенциальную спонсорскую помощь , полученную олимпийскими спортсменами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд (МВФ) призвал Японию продолжать идти заранее объявленным путем постепенного повышения налога на потребление.

Ставка потребительского налога в восемь процентов в Японии изначально была запрограммирована, чтобы быть увеличенной до 10 процентов в октябре 2015 года, но в соответствии с текущими планами она останется неизменной до октября 2019 года.

МВФ отметил, что постепенное увеличение налога на потребление в сторону, по крайней мере 15 процентов с шагом в 0,5-1 процентных пунктов через регулярные промежутки времени, поможет сбалансировать рост бюджетной устойчивости в долгосрочной перспективе.

В докладе отмечается, что структура ставки должна быть сохранена как можно больше для избежания проблем налоговой нагрузки на домохозяйства с низким уровнем доходов.

Устойчивая бюджетная консолидация в размере 0,5 процента от валового внутреннего продукта (ВВП) в год до 2030 года будет достаточной мерой, чтобы поставить соотношение государственного долга к ВВП на нисходящую траекторию, говорится в сообщении Фонда.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 852 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Лобби группа TheCityUK призвала финансовые и связанные с ними профессиональные круги в Великобритании сохранить доступ к Европейскому Союзу единого рынка после результатов Brexit.

Крис Каммингс, главный исполнительный директор TheCityUK, сказал, что сам факт проведенного Brexit уже усиливает неопределенность и делает более актуальной необходимость решения проблем, стоящих перед финансовым секторов страны. Он отметил: «Учитывая то, что наша промышленность, в которой работает почти 2,2 млн людей по всей стране, вносит в бюджет больше налогов, чем любой другой сектор, мы должны действовать решительно, чтобы создать новые возможности, поддерживать нашу глобальную силу и сохранить финансовую привлекательность Великобритании.»

Согласно новому отчету TheCityUK, Великобритании и ЕС должны быть в состоянии продолжать свободно торговать услугами и товарами. Подчеркивается, что любой переход должен быть эффективно управляем, с переходными соглашениями, действующими в качестве эффективных ступенек к новым отношениям Великобритании и ЕС.

«Для того, чтобы сделать это, правительство должно руководствоваться тремя принципами нашего первоначального ответа на голосование Brexit: я) создание карты эффективных взаимоотношений с ЕС, которая поддержит взаимный доступ к рынкам; II) яс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Минфин России уточнил условия предоставления социальных налоговых вычетов по страховым полисам. Так, налогоплательщики могут получить социальные налоговые вычеты в сумме уплаченных ими страховых взносов по договорам добровольного страхования жизни, в которых предусматривалось страхование таких рисков как достижение гражданином определенного возраста или срока, смерть гражданина либо иные события в его жизни.

При заключении комбинированного договора, включающего также страхование от несчастных случаев и болезней, социальный налоговый вычет может быть предоставлен только в сумме страховых взносов, направленных на страхование жизни.

Нормы Налогового кодекса Российской Федерации не конкретизируют перечень документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика, поэтому подтвердить понесенные расходы налогоплательщик может справкой из страховой организации об уплаченных страховых взносах.

Соответствующие разъяснения изложены в письме Минфина России от 11.07.2016 № 03-04-07/40502 и доведены по системе налоговых органов письмом ФНС России от 19.07.2016 № БС-4-11/12961@.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 831 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

ФНС РФ

Письмо

от 19.07.2016 № БС-4-11/12961@


Вопрос:

О порядке предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в части уплаченных страховых взносов по полисам страхования жизни, здоровья и трудоспособности (полисам страхования жизни)


Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации от 11.07.2016 № 03-04-07/40502 по вопросу предоставления социального налогового вычета в части уплаченных налогоплательщиком страховых взносов по полисам страхования жизни, здоровья и трудоспособности (полисам страхования жизни).

Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.

 

 

Действительный государственный
советник Российской Федерации 2 класса
С.Л. Бондарчук

 

   Приложение
Письмо Минфина России от 11 июля 2016 г. № 03-04-07/40502

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ФНС России от 10.05.2 ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 837 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

ИАСС выходом приказа Минфина России «Об утверждении Порядка ведения государственного адресного реестра» завершается формирование нормативной правовой базы в сфере адресных отношений

Порядок устанавливает трехдневный срок размещения адреса органами местного самоуправления в ФИАС со дня его присвоения (изменения).

Оператор ФИАС (ФНС России) проверяет представленные сведения и, в случае положительного результата проверки, присваивает адресу уникальный номер, с помощью которого можно отслеживать всю историю адресного объекта. В течение суток адрес публикуется на официальном сайте www.fias.nalog.ru в форме открытых данных.

Таким образом, адрес становится доступным для просмотра и может быть использован физическими и юридическими лицами при получении государст ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 879 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 10.08.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Может ли продавец принять к вычету НДС при зачёте аванса в счёт другого договора
- Какие изменения по исправлению ошибок, приведших к переплате налогов, планируется внести в Налоговый кодекс РФ
- Как упрощён процесс получения водительского удостоверения и паспортов

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 8-я по Пятидесятнице. Глас 6.
День постный

(1 Кор. 10, 12-22; Мф. 16, 20-24). Когда св. апостолы исповедали Спасителя Сыном Божиим, Он сказал: "должно. . . пострадать. . . и быть убиту". Дело созрело, оставалось только завершить его крестною смертью. То же бывает и в ходе нравственного преуспеяния христианина. Пока он в борьбе со страстьми, враг еще надеется как-нибудь искусить его, но когда страсти улягутся, и у врага не достает уже силы возбуждать их, тогда он воздвигает внешние искушения, всякого рода, - напраслины и притом самые чувствительные. Он метит заронить мысль: "ну, из-за чего трудился и боролся? Никакого нет тебе от этого проку". Но когда он заготовляет таким образом войну со вне, Господь труженику Своему ниспосылает дух терпения и, прежде чем враг успеет поднять какую-либо беду, заготовляет в сердце его воодушевленную готовность на всякого рода страдания и неприязни, и кознь в ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru