Налоги России
3.139.86.56, Воскресенье, 28.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июль » 06
ФССПСобирать долги будут спецотделы
 
Служба судебных приставов намерена расширить число специализированных отделов, занимающихся взысканием административных штрафов. Самой главной "клиентурой" спецотделов станут должники по штрафам ГАИ.

Как сообщили "РГ" в Федеральной службе судебных приставов, в крупных городах уже создано 13 специализированных отделов по взысканию административных штрафов.

5,4 млрд рублей взыскано в этом году службой судебных приставов по штрафам ГИБДД

"В 2016 году планируется создание подобных специализированных отделов еще в 37 территориальных органах ФССП России, - сообщили в ведомстве. - Кроме того, в 31 территориальном органе ФССП России функционируют группы электронного списания". Под особый контроль в ведомстве взяли злостных должников по штрафам ГАИ - у кого более 10 неоплаченных квитанций или общая сумма долга превысила 10 тысяч рублей. В списках ведомства 96 тысяч должников, имеющих более 10 неоплаченных штрафов ГАИ. А в Бурятии решили вычислить отдельную категорию злостных лиха ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 901 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Рассмотрев арбитражное дело № А41-385/2015 по иску организации к Межрайонной ИФНС России № 1 по Московской области, Верховный Суд Российской Федерации Определением от 11.04.2016 № 305-КГ16-2046 отказал заявителю в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

 

Отказывая в удовлетворении заявленных требований по оспариванию начисленных инспекцией к уплате сумм НДС, пени, штрафных санкций в общей сумме 9,8 млн. рублей, суды исходили из доказанности налоговым органом совокупности обстоятельств, свидетельствующих о получении необоснованной налоговой выгоды.

 

В ходе выездной налоговой проверки налоговым органом было установлено, что заявленные налогоплательщиком хозяйственные операции не носили реального характера, первичная документация оформлялась от имени контрагента неустановленными и неуполномоченными лицами. Руководитель организации-контрагента отказался от участия в деятельности данного предприятия и подписания каких-либо документов, что также нашло подтверждение результатами почерковедческой экспертизы.

 

Суды подтвердили вывод налоговиков о наличии у контрагента признаков организации-однодневки и недобросовестного налогоплательщика, и не ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 864 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Легко ли сегодня в России зарегистрировать собственное предприятие? Насколько достоверна и актуальна информация, содержащаяся в государственных реестрах? Об этом программе «Налоги» на телеканале «Россия» рассказал начальник Управления регистрации и учета налогоплательщиков Виталий Колесников.

Открыть предприятие в России можно всего за три рабочих дня. Более того, нет необходимости посещать налоговую инспекцию - подать документы можно в электронном виде. Виталий Колесников обратил внимание, что сегодня также отменена необходимость оплачивать уставный капитал обществ с ограниченной ответственностью до регистрации – это можно сделать в течение четырех месяцев после, кроме того, от юридического лица не требуется печать.

«Мы привлекли МФЦ для того, чтобы подавать документы для государственной регистрации – предпринимателям не нужно сообщать нам об открытии счета, это за них сделает банк», - напомнил Виталий Колесников.

Если предприниматель по каким-то причинам получил отказ в регистрации, то у него сегодня есть возможность в досудебном порядке решить данную проблему – вся процедура четко прописана, в отличие от судебной процедуры она дешевле и быстрее. По словам Виталия Колесникова, предприниматели ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 827 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Заполнять документы на уплату налогов станет проще. Количество кодов бюджетной классификации сократится, кроме того, из КБК исключается признак на статус ОМСУ.

Это стало возможно благодаря совершенствованию системы учета налоговых платежей. Теперь ФНС России может на федеральном уровне в режиме онлайн получать информацию о поступлении налоговых доходов от органов Федерального казначейства по всем субъектам Российской Федерации.

Расширение функционала упростит формирование платежных документов и, как следствие, снизит количество ошибок, которые налогоплательщики допускают при их заполнении.

Переход на оперативный информационный обмен позволит эффективнее анализировать информацию о налоговых поступлениях по всем субъектам РФ, муниципальным образованиям и налогоплательщикам. Кроме того, уменьшится количество форм статистической налоговой отчетности, формируемой региональными налоговыми органами.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 832 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Вулкан ЙеллоустонКандидат в президенты США поделилась планами создания будущих Европейских Соединенных Штатов, куда войдут территории нескольких восточноевропейских государств: Польши, Венгрии, Румынии и стран Прибалтики.

 

Эта сенсационная новость бродит все последние дни по просторам Всемирной сети и, как ни странно, не кажется не такой уж неправдоподобной.

 

Неожиданное заявление сделала кандидат в Президенты США от демократов Хиллари Клинтон в интервью нашему корреспонденту относительно будущего Соединенных Штатов, сообщает ведущая американского издания ABC News Рос Чайлдс.

 

На вопрос корреспондента о будущем страны, миссис Клинтон неожиданно ответила, что Соединенные Штаты не могут игнорировать значительное ухудшение геофизической обстановки в районе Йеллоустонского национального парка и разлома Сан-Андреас, грозящей катастрофическими последствиями для Северной Америки и ставящей под угрозу само ее существование.

 

По словам Хиллари, времени осталось очень мало, чтобы сохрани ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 995 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (2)

Месси попал на налогиНападающий «Барселоны» Лионель Месси приговорен испанским судом к 21 месяцу тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов. Такое же наказание назначено отцу футболиста Хорхе Месси.

 

Предполагается, что Лионель Месси и его отец останутся на свободе: согласно испанским законам, наказание менее двух лет тюрьмы за уклонение от налогов считается условным. Кроме того, приговор может быть обжалован в Верховном суде Испании.

По решению суда Лионель Месси оштрафован на два миллиона евро, его отец — на полтора миллиона евро.

Лионеля Месси и его отца судили за уклонение от уплаты налогов с дохода в размере около четырех миллионов евро. Эти деньги были получены от продажи имиджевых прав футболиста в период с 2007 по 2009 год.
В суде форвард «Барселоны» заявил, что полностью доверял отцу в финансовых вопросах и не контроли ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1003 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (4)

ДолгиРоссиянам, попавшим в сложную ситуацию при выплате кредитов, поможет новый законопроект, направленный на рассмотрение Госдумы. В общих чертах предложения депутатов сводятся к простому принципу: заемщик не может быть должен банку более чем в три раза больше, чем брал.
 

Авторы документа полагают, что новые правила помогут защитить права заемщиков, а также лиц, которые предоставили обеспечение по договору потребительского кредита. По их мнению, к кардинальным действиям подталкивает сложная ситуация, сложившаяся в России на рынке потребительского кредитования: на начало 2016 года долги перед банками имели 38 миллионов россиян, из которых 7,5 миллиона человек не платили по кредитам ни разу.

При этом общая сумма просроченной задолженности по всей банковской системе России, по информации Центрального банка, составляет свыше 2,2 триллиона рублей.

Только за первые два месяца текущего года свыше половины должников выкручивались из сложной ситуации, погашая старые кредиты с помощью новых, свидетельствуют данные Объединенного кредитного бюро. Неудивительно, что представители банковского секто ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Выбирая компанию для выгодных инвестиций среди лидеров стремительной растущей интернет индустрии, многие будущие инвесторы приглядываются к компании Амазон поскольку она является крупнейшим онлайн-ритейлером, с объёмом по капитализации — 263,8 млрд. долларов. Однако мнение о нецелесообразности такого вложения денег весьма противоречивы.

Кто такая Amazon.com, Inc?

На заре зарождения такого понятия как массовый интернет, в 1994 году компания Amazon.com, Inc была основана как небольшой книжный магазин. Тогда, в только становящийся доступным массовым пользователям интернет, был выложен еще сырой движок с кучей багов, поскольку её основатель Джефф Безос стремился застолбить своё место под солнцем среди таких же компаний.

Сейчас его детище реализует продукцию в 34 категориях (в основном — аудиокниги, фото и видео). Помимо этой торговли, компания заняла свою нишу в сфере оптовых поставок сегмента b2b, занимаясь срочными доставками — с помощью появившейся в 2015 году площадки Amazon Business Marketplace. Еще один успешный проект, запущенный в том же году — Amazon Web Servises, который позволяет пользователям хранить и ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 4690 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 06.07.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какой КБК указывать в платёжках упрощенцам 
- Можно ли наказать работника, согласившегося на "сверхурочку", но не вышедшего на работу
- Сколько лет есть у госсектора для внедрения профстандартов

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 967 | Добавил: pimposa | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 22 июня 2016 г. N СД-4-3/11091

          Вопрос:

Об НДС при реализации российским комиссионером по поручению армянского комитента товаров, ввезенных в РФ из Армении.

 
Ответ:

 

 

Категория: Письма | Просмотров: 1013 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Перья по ветруОдин человек ходил по округе, проклиная священника и распространяя о нём по всему приходу лживые, злобные слухи.

В один прекрасный день он почувствовал раскаяние и, придя к священнику, попросил у него прощения.

Он сказал, что готов на всё, чтобы загладить свой грех.

Священник сказал ему, чтобы он взял у себя дома подушку, распорол ёё и выпустил перья на ветер. Просьба была довольно странной, но выполнить её не составило труда.
 

Сделав, как ему было сказано, он вернулся и доложил об этом священнику.


— А теперь, — сказал священник, — иди и собери все перья. Хотя раскаяние твоё, как и желание исправить причинённое зло, искренне, но возместить ущерб, причинённый твоими словами, так же невозможно, как собрать пущенные по ветру перья.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 924 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1.
Петров пост.

(Рим. 8, 22-27; Мф. 10, 23-31). "Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано". Следовательно, как ни прячемся мы теперь с грехами своими, пользы от этого нам никакой нет. Придет срок, а далеко ли он? - и все выйдет наружу. Как же быть? Не надо прятаться. Согрешил - иди и открой грех свой духовному отцу твоему. Когда получишь разрешение, грех исчезнет, будто его не было. Нечему будет потом быть открываему и являему. Если же спрячешь грех и не покаешься, то сбережешь его в себе, чтоб было чему обнаружиться в свое время на обличение тебя. Все это нам наперед открыл Бог, чтоб мы еще теперь ухитрились обезоружить Его праведный и страшный суд на нас грешных.

(Рим. 8, 2-13 ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 767 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru