Налоги России
18.219.63.90, Суббота, 27.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июль » 03
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, регулирующий деятельность коллекторов, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

 

Закон устанавливает правовые основы деятельности по возврату просроченной задолженности физлиц. Документ прямо запрещает коллекторам применять физическую силу и угрожать ее применением, причинять вред здоровью и имуществу, оказывать психологическое давление и вводить в заблуждение.

Звонить должнику коллектор сможет не чаще двух раз в неделю, а проводить личные встречи - не чаще одного раза в неделю. Общение с должником ночью - с 22.00 до 8.00 в будни и с 20.00 до 9.00 в выходные - запрещено. Кроме того, взыскатели долгов не имеют права скрывать данные о номере телефона, электронной почте, которую они используют.

Основные нормы, касающиеся взаимодействия кредиторов и взыскателей долгов с должниками, вступят в силу с 1 января 2017 года. Закон был внесен спикерами Совета Федерации и Госдумы Валентиной Матвиенко и Сергеем Нарышкиным.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 735 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

Рабочая группа Банка России, в которую входят участники финансового рынка и финтехкомпании, разработала технический прототип системы передачи сообщений, основанной на технологии распределенных регистров (блокчейн). Об этом заявила руководитель этой группы зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в ходе Международного финансового конгресса.

"В ближайшее время мы начинаем тестировать прототип с участниками рынка совместно, поскольку сама технология предопределяет партнерские отношения в ее использовании", - сказала Скоробогатова.

 

Система касается всех форматов сообщений, уточнила на вопрос "РГ" Ольга Скоробогатова, в том числе она может быть использована для передачи финансовых сообщений.

 

Она также сообщила, что ЦБ участвует в создании российского консорциума по разработке и внедрению стандартов новых финансовых технологий. "Несколько крупных банков уже подтвердили свое участие, несколько технологических компаний должны присоединиться", - рассказала зампред, отметив, что подробности будут раскрыты в течение ближайшего месяца.

Приоритетами консорциума станут продвижен ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

Бог естьАмериканский сторонник теории разумного замысла Томас Вудворд (Thomas Woodward) посетил Данию и представил опровержение дарвиновской теории эволюции. Журналист Videnskab обсудил его гипотезу с датскими учеными.

Майским субботним вечером Томас Вудворд входит в церковь Хёйнэс в Рёдовре. Публика готовится прослушать третью лекцию Вудворда под названием «Научные доказательства существования Бога?»

В приглашении лектор описывается следующим образом: «Доктор Томас Э. Вудворд — профессор из Тринити-колледжа во Флориде и автор нескольких книг, ставящих под сомнение учение Дарвина. Вудворд расскажет о результатах научных исследований, которые не поддерживают чистый материализм, а скорее дают основания верить в Бога-творца».

Другими словами, Вудворд является сторонником идеи так называемого разумного замысла. Смысл идеи в том, что естествознание и особенно теория эволюции Дарвина не могут объяснить зарождение и развитие жизни. За всем этим стоит Бог. Автор разумного замысла.

Разумный замысел против эволюции

Сам Томас Вудворд полагает, что автор замысла — христианский Господь, однако подчеркивает, что нет необходимости верить в него, чтобы видеть доказательства наличия разумного замысла. Надо ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

Общественная палата1 июля состоялось очередное заседание Общественного совета при Федеральной налоговой службе, на котором руководитель ФНС России Михаил Мишустин подвел предварительные итоги работы Службы за первое полугодие. В своем докладе он сделал основной акцент на реализации новых функций налоговых органов.

Так, сейчас ФНС России проводит работу по созданию федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Соответствующий закон уже подписан Президентом РФ

Единый государственный реестр ЗАГС станет основой для создания единого регистра населения Российской Федерации. Объединение и структурирование информации обеспечит реализацию социальных проектов, включая переход на адресное предоставление льгот и расчет потребностей в социа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 881 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

Налоговые проверкиОзнакомиться с материалами налоговой проверки налогоплательщик теперь может не позднее двух дней с момента подачи соответствующего заявления в налоговый орган. Нововведения в Налоговый кодекс вступили в силу в июне 2016 года, рассказала начальник Управления досудебного урегулирования налоговых споров Елена Суворова на проведенном ФНС России круглом столе «Практика рассмотрения налоговых споров в досудебном порядке». В мероприятии приняли участие представители крупного бизнеса и ведущих консалтинговых и юридических фирм.

Она обратила внимание, что теперь налоговый орган обязан предоставить налогоплательщику возможность ознакомиться с материалами налоговой проверки и дополнительных мероприятий налогового контроля не позднее двух дней со дня подачи таким лицом соответствующего заявления. Причем подать его налогоплательщик может в течение 10 дней с момента окончания дополнительных мероприятий налогового контроля. Однако одно из самых важных нововведений, подчеркнула Елена Суворова, это возможность налогоплательщиков участвовать в рассмотрении жалоб на решения по налоговым проверкам. Основанием для этого может стать выявление противоречий между материалами жал ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 910 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

Заплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги в этом году необходимо до 1 декабря.

В июне ФНС России начала работу по исчислению физическим лицам налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 год и формированию налоговых уведомлений. С июля начнется их рассылка. Налоговые уведомления будут направлены до середины октября, то есть не позднее 30 рабочих дней до наступления срока платежа.

Граждане, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получат налоговые уведомления в электронной форме только через данный сервис. На бумаге уведомления пользователям личного кабинета дублироваться не будут.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1057 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

Цзы-Куй из Наньбо спросил одну старуху:

— Скажи мне, как так получается: тебе уже много лет, но выглядишь ты совсем юной. Почему?

— Я долго познавала Дао, — ответила она.

— А можно ли и мне научиться Дао?

— Нет, — сказала старуха. — Ты для этого не годишься. Я знала одного человека по имени Булян И. Он обладал способностями истинного мудреца, но не мог следовать Дао. А я знаю, как следовать Дао, хоть и не обладаю способностями мудреца. Я попыталась обучить его Дао — ведь он и в самом деле мог стать настоящим мудрецом. В конце концов, подумала я, не так уж трудно разъяснить путь мудрого тому, кто обладает способностями мудреца! Я обучала его три дня, и через три дня он уже мог забывать о мире, в котором жил. Ещё через семь дней он научился забывать о вещах, а ещё через девять дней — забывать о жизни. А когда он смог забыть о жизни, сердце его стало чистым, как ясная заря, и он сумел прозреть Единое. Когда же это произошло, он смог отбросить все мысли о прошлом и будущем. И тогда он перенёсся туда, где нет различия между жизнью и смертью. Ве ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

Однажды к одному старцу пришла дева и сказала:
— Авва, я провожу шесть недель в посте и ежедневно изучаю Ветхий и Новый Завет.
Старец ответил:
— Сделалась ли тебе скудость всё равно, что изобилие?
... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 727 | Добавил: pimposa | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru