Налоги России
3.22.100.180, Понедельник, 29.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июнь » 18

Мировая экономика близка к Великой депрессииДля того, чтобы избежать новой нисходящей спирали в мировой экономике, правительствам необходимо существенно активизировать свои налоговые действия

Чтобы понять то, что происходит с сегодняшней мировой экономикой, нужно оглянуться на 80 лет назад.

Так же, как и в 1930 году, рост экономики в настоящее время тормозится за счет компаний, которые не желают инвестировать, падения инфляционных ожиданий и за счет правительств, не рискующих вводить новые эффективные фискальные стимулы.

Спусковым механизмом для текущего ухудшения ситуации стал финансовый кризис, который оставил после себя «похмелье» в виде задолженности и заемных средств на фоне ужесточения банковского регулирования, которое обостряют дефляционное давление. Это похоже на своего рода шок, который предшествовал спаду в 1930-х годах, по данным анализа экономистов Morgan Stanley, возглавляемыми уроженцем Гонконга Чета Ахиа.

«Мы считаем, что текущая макроэкономическая среда имеет ряд существенных сходств с процессами, происходящими в 1930-х годах, и этот опыт является особенно актуальным на сегодняшний день», пишут они. «Критическим сходством между 1930 и 2008 годами является то, что финансовый шок и относ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

Опаздывает человек на крайне важную для него встречу. Подъезжает на машине к нужному зданию, а места на парковке нет.
– Господи, – взмолился он. – Дай мне место машину поставить, я опаздываю. Ну, дай! Начну десятину платить, курить брошу, начну регулярно в храм ходить! Ну, дай мне место машину поставить!
Тут, буквально перед ним отъезжает машина, освобождая место.
– Всё, Господи, спасибо! Уже не надо. Я сам...
Господь не заставляет нас верить даже тогда, когда явно отвечает на наши молитвы. Он всегда оставляет нам возможность свободного выбора.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 804 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

В воображении бывшего министра финансов «коломойские» остались только на Украине


Кудрин

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин словно задался целью заполнить всё информационное пространство Петербургского международного экономического форума своими эпатажными высказываниями.

Вроде ставшей уже достоянием истории «нетленки» насчёт России как «островка стабильности в океане кризиса». Видимо, развивая эту «плодотворную дебютную идею», бывший министр финансов поразил ещё одним новоявленным перлом — оказывается, по его словам, в России совсем не осталось олигархов. Нет, конечно, богатые люди у нас есть, чтобы не показаться совсем неискренним, заметил Алексей Леонидович (невозмутимо поглядывая на владельцев «заводов, газет и пароходов» среди участников ПМЭФ). Но они якобы больше не оказывают влияние на власть.

Далее, бывший глава Минфина, которому принадлежит авторство системы конвертирования нефтедолларов, полученных от реализации на мировом рынке сырьевых ресурсов РФ, в казначейские обязательства США (по сути, в ничем не&n ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1208 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

С 1 января 2017 года иностранные компании будут платить НДС с операций по продаже электронных услуг или контента россиянам. Соответствующий законопроект принят Государственной Думой. Документ направлен на создание равных условий для российских и иностранных компаний для ведения бизнеса в Российской Федерации.

К электронным услугам будет относиться предоставление через интернет прав на использование программ для компьютеров, в том числе игр и баз данных. Также в перечень входят оказание рекламных услуг в интернете, услуг по размещению объявлений, по поддержке электронных ресурсов, использование электронных книг, музыки, видео и другие.

В международной практике налогообложение электронных услуг в соответствии с национальным законодательством производится на территории того государства, в котором проживает потребитель. Принятый закон вводит на территории Российской Федерации аналогичный механизм налогообложения таких услуг. Для этого, во-первых, в Налоговый кодекс вводится понятие «электронные услуги» и их перечень, во-вторых, местом реализации электронных услуг признается место нахождения покупателя.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1050 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 23 мая 2016 г. N 03-04-06/29397

         Вопрос:

Об НДФЛ в отношении сумм оплаты организацией проезда и проживания исполнителей по гражданско-правовым договорам.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо ООО по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц сумм оплаты организацией проезда и проживания физических лиц, являющихся исполнителями по гражданско-правовым д ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 7-я по Пасхе. Троицкая родительская суббота.

(Дея. 28; 1-31; Ин. 21, 15-25). Никто не поленится помянуть своих родителей; но поминать надо и всех православных христиан, и не в этот только день, а во всякое время, на всякой молитве. Сами там будем, и понуждаемся в молитве этой, как бедный в куске хлеба и чаше воды. Помни, что молитва об усопших и сильна общностью - тем, что идет от лица всей Церкви. Церковь дышет молитвой. Но как в естественном порядке, при беременности мать дышет, а сила дыхания переходит и на дитя, так и в благодатном порядке Церковь дышет общею всех молитвою, а сила молитвы переходит и на усопших, содержимых в лоне Церкви, которая слагается из живых и умерших, воюющих и торжествующих. Не поленись же на всякой молитве усердно поминать всех отшедших отец и братий наших. Это будет от те ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru