Налоги России
18.225.255.134, Воскресенье, 28.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июнь » 16
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 27 мая 2016 г. N 03-03-07/30694

          Вопрос:

Об учете в целях налога на прибыль расходов на оплату труда, произведенных в неденежной форме.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу учета в целях налогообложения прибыли организаций расходов на оплату труда, произведенных в неденежной форме, и сообщает следующее.< ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1092 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (8)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 31 мая 2016 г. N 03-03-06/1/31325
 

          Вопрос:

Об учете обеспечительного платежа для целей налога на прибыль.

 
Ответ:

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу применения положений главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) к обеспечительному платежу и сообщает следующее.

Категория: Письма | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 27 мая 2016 г. N 03-01-23/30779

         Вопрос:

О представлении уведомления о КИК.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу применения статьи 25.14 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и сообщает.
Категория: Письма | Просмотров: 764 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

По итогам рассмотрения арбитражного дела № А41-7694/2015 по иску Общества к Межрайонной ИФНС России № 13 по Московской области Определением Верховного Суда Российской Федерации от 04.05.2016 № 305-КГ16-4324 заявителю отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

 

Основанием для вынесения оспариваемого решения послужили выводы налогового органа о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды по НДС по договорам о возмездном оказании услуг, о неисполнении обязанности по уплате НДС при получении бонусов (финансовых премий) в связи с невосстановлением НДС по товару, по которому ранее был получен вычет.

 

Судебными актами судов нижестоящих инстанций признаны законными выводы налогового органа по результатам выездной налоговой проверки Общества в общей сумме начисленных налогов, пени, штрафных санкций 35, 6 млн. рублей.

 

По мнению суда, исходя из финансово-хозяйственных отношений Общества с контрагентом, налоговая инспекция обоснованно отказала в применении вычетов по налогу на добавленную стоимость, поскольку представ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

Сатин на МЭФ 2016Электронный документооборот, новые подходы к оценке рисков компаний и упрощение взаимодействия с налоговыми органами за счет электронных сервисов – эти и другие меры по созданию более комфортных условий для развития малого и среднего бизнеса в стране стали главной темой доклада заместителя руководителя ФНС России Дмитрия Сатина на втором Российском форуме малого и среднего предпринимательства «Большой спрос на малый бизнес». Форум проходит на полях ХХ Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

В своем выступлении Дмитрий Сатин отметил, что для обеспечения комфортного и продуктивного взаимодействия бизнеса и власти важно создать понятные и «прозрачные» правила. Он подчеркнул, что электронный документооборот с налоговыми органами, а также риск-ориентированный подход к налоговым проверкам уже позволили в несколько раз снизить нагрузку на добросовестный бизнес. «Сейчас мы проверяем одного представителя малого бизнеса из 1000 при условии, что есть веские доказательства ми ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 969 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (2)

Онлайн кассы полностью заменят современные аналоги к 1 июля 2018 года. Государственная Дума приняла закон о поэтапном переходе на применение контрольно-кассовой техники, передающей информацию о расчетах налоговым органам в электронном виде.

Переход на такую ККТ для вновь регистрируемой техники предусмотрен с 1 февраля 2017 года, для применяемой в настоящее время - с 1 июля 2017 года. Те же, кто сейчас имеет право не применять ККТ, должны зарегистрировать онлайн кассу к 1 июля 2018 года. Впрочем, закон не запрещает предпринимателям зарегистрировать кассу нового образца и заключить соответствующий договор с оператором фискальных данных и до 1 февраля 2017 года.

Организации и ИП, которые торгуют с использованием торговых автоматов, до 1 июля 2018 года будут вправе не применять в их составе ККТ. Правительству также предоставляется право устанавливать порядок применения ККТ для отдельных групп организаций и ИП до 1 января 2017 года, в том числе с использованием устройств на мобильных телефонах, смартфонах и планшетных компьютерах.

Кроме того, в законе прописаны требования к новой ККТ и фискальному ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1141 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (2)

С 1 июля меняется порядок вычета НДС для экспортеров несырьевых товаров. Так, в отношении приобретенных товаров (работ, услуг), принятых на учет с 1 июля 2016 года, может применяться вычет «входного» НДС в общем порядке.

По сырьевым товарам (минеральные продукты, продукция химической промышленности и связанных с ней других отраслей промышленности, древесина и изделия из нее, древесный уголь, жемчуг, драгоценные и полудрагоценные камни, драгоценные металлы, недрагоценные металлы и изделия из них), реализуемым на экспорт, вычеты будут применяться в прежнем порядке - на момент определения налоговой базы, то есть на последнее число квартала, в котором собран комплект документов, подтверждающих обоснованность применения налоговой ставки 0% по НДС.

Соответствующий Федеральный закон подписан 30 мая 2016 года. Коды сырьевых товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС будут определены Правительством РФ.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

30 июня — последний срок, когда можно воспользоваться амнистией капиталов — добровольно отчитаться перед ФНС о счетах и активах за рубежом.  Стоит ли это делать?

 

30 июня — последний день, когда можно подать спецдекларацию в ФНС по закону об амнистии капитала. Этот закон, принятый 22 мая 2015 года, предлагает гражданам рассказать ФНС о своих активах за рубежом: счетах в иностранных банках, недвижимости, ценных бумагах, транспорте. Если при их использовании были нарушения законодательства, то государство обещает их простить: не привлекать за них к уголовной или административной ответственности. Подать эту декларацию можно только один раз.

Чем ближе дедлайн, тем больше россиян хотят воспользоваться этим шансом. «Количество поданных деклараций и темпы их подачи в июне выросли в разы по сравнению с предыдущими месяцами», — говорит начальник Управления стандартов и международного сотрудничества ФНС России Дмитрий Вольвач. «Все больше клиентов обращаются к нам за помощью с подготовкой спецдекларации», — добавляет ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1197 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

Госдума приняла в третьем чтении так называемый налог на Google — законопроект о введении НДС в размере 18% для иностранных IT-компаний, продающих контент в России.

Согласно документу, облагаться налогом теперь будут продажи цифрового контента, рекламных услуг в интернете, услуги по размещению предложений о приобретении товаров и услуг, поддержке электронных ресурсов, предоставлению доменных имен и услуг хостинга, а также предоставление прав на использование электронных книг, музыкальных произведений, графических изображений и видео.

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2017 года. Иностранные компании, которые должны встать на учет в российских налоговых службах, должны будут подать соответствующее заявление в течение 30 календарных дней.

Законопроект о «налоге на Google» был внесен на рассмотрение в Госдуму в декабре депутатами Андреем Луговым (ЛДПР) и Владимиром Парахиным («Справедливая Россия»). Сначала они предла ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 809 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

Мы расскажем об особенностях заполнения 6-НДФЛ по итогам полугодия 2016 г. с учетом последних разъяснений ФНС России. Будут рассмотрены вопрос: как отразить в Расчете июньскую зарплату, выданную в июле; когда необходимо удержать и перечислить в бюджет НДФЛ с зарплаты, выплаченной до окончания месяца; нужно ли составлять «пустой» Расчет, как отчитаться при закрытии обособленного подразделения, отразить перерасчет отпускных, заполнить строки 100 и 120 и др.

00:40 - Общие принципы представления и составления 6-НДФл за полугодие
07:20 - Июньская зарплата выплачена в июле
11:34 - Зарплата выплачена до окончания месяца
17:07 - Особенности отражения отпускных и порядок заполнения строк 100 и 120

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1200 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

Gaminator поможет расслабиться

Гаминатор

В настоящее время большинство игроков предпочитают не тратить время на долгие игры, а концентрируются на таких, где можно получить долю азарта за пять минут. Gaminatorslots является одним из таких порталов, где можно не только весело провести время, но и зарядиться энергией на целый день.
Чем же так популярен GMSlots? В сети очень много подобных порталов, где собраны игровые автоматы различных производителей. ГаминаторСлотс является уникальным порталом, потому что здесь собраны игры самого лучшего производителя игр - Gaminator. Эта компания давно стала легендой, потому что:

  • игры отличаются великолепным дизайном,

  • имеют отличную графику,

  • закрученный сюжет

  • здесь нет ошибок.

Популярные игры казино

Все гейминаторы проходят тщательную проверку, тестируются профессионалами, чтобы пользователю было комфортно погрузится в мир игры.В казино Гаминатор можно найти такие популярные игры, как Babnana Splash, ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1621 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 16.06.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как изменилась ключевая ставка Центробанка
- На сколько увеличатся штрафы за задержку зарплаты
- Как считать НДФЛ с подаренной недвижимости

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (2)

В одном монастыре настоятель отличался праведностью и усердием в служении Господу. Бог заметил его старания и послал к нему Ангела, дабы наградить за усердную службу.

Но настоятель отказался от награды, а вместо этого попросил: 
– Покажи мне самого смиренного из монахов моего монастыря, дабы я мог возносить молитвы за душу его.

Ангел указал на одного из братьев. Пораженный настоятель воскликнул: 
– Но это же самый невоздержанный из братьев!

... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 689 | Добавил: pimposa | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 25, 13-19Ин. 16, 23-33). "Истинно, истинно - говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам", сказал Господь и еще с подтверждением: "истинно, истинно говорю вам". Какой стыд для нас, что мы не умеем пользоваться таким неложным обетованием! И добро бы только нам стыд от того; а то наводится тень на самое обетование, будто оно слишком велико и неисполнимо. Нет, вина вся на нас, и главным образом в том, что мы не сознаем себя верными рабами Христовыми, и совесть не дает нам чаять какой - либо милости от Господа. К тому же и то б ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 789 | Добавил: pimposa | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru