Налоги России
18.223.172.252, Понедельник, 29.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июнь » 14

За январь-май 2016 года в бюджетную систему Российской Федерации налоговыми органами Московской области мобилизовано налогов, сборов и других обязательных платежей, в том числе в государственные внебюджетные фонды, в сумме 257,7 млрд. рублей, что на 7,7% выше аналогичного периода прошлого года.

 

Наибольший прирост поступлений отмечается по налогу на добавленную стоимость - на 10,9 млрд. руб., или на 15,2%, и по налогу на доходы физических лиц – на 5,5 млрд. руб. или на 9 процентов.

 

В федеральный бюджет перечислено 95,7 млрд. рублей с ростом к уровню прошлого года на 12,9 миллиарда или на 15,6 процента. Основной доходный источник федерального бюджета - налог на добавленную стоимость, его доля поступлений составила 86,4 процента. Вторым по значимости является налог на прибыль организаций, доля которого составляет 6,2 процента. На долю НДС на товары, ввозимые из республик Беларусь и Казахстан, приходится 5,6%, а на поступления по сводной группе акцизов - 1,2% от общей суммы доходов федерального бюджета.

 

В консолидированный бюджет Московской области в январе-мае 2016 года поступило почти 162 млрд. рублей, из которых в областной бюджет - 122,1 млрд. рублей, в бюджеты муниципальных образований - 39,9 миллиарда.

 

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 802 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

15 июня с 10.00 руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Викторовна Макарова проведет личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, дом 23/16.

 

В ходе личного приема граждане смогут задать вопросы по налоговому законодательству, а также высказать предложения, касающиеся деятельности налоговых органов и качества предоставления государственных услуг.

 

На сегодняшнюю дату на прием записалось семь человек.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 741 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Маркировка меховых изделийБолее полумиллиона контрольных знаков для маркировки меховых изделий заказали участники эксперимента меньше чем за три месяца. Всего к новому порядку уже присоединились свыше 650 организаций. Об этом рассказала начальник Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России О.Н Чепурина на совещании представителей бизнеса, ФТС России, ФНС России, Минпромторга России и АКОРТ.

Она подчеркнула, что Налоговая служба ведет постоянную разъяснительную работу с участниками эксперимента, в оперативном порядке реагируя на вопросы бизнеса. Для этого в разделе «Маркировка» функционирует форум.

В магазинах уже реализуются маркированные товары. Кроме того, участники эксперимента уже приступили к процедуре импорта маркированных меховых изделий.

«На таможенных постах уже декларируют шубы с контрольными (идентификационными) знаками, с нашей стороны оказывается всевозможная помощь участникам эксперимента», - заявил заместитель руководителя ФТС России Р.В. Давыдов.

Он добавил, что на сайте ФТС России создан подраздел «Маркировка» с адресом электронной почты для оперативного рассмотрения обращений участников эксперимента.

Особое внимание было уде ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 819 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Налоговые агенты обязаны удержать исчисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

По общему правилу налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.

Поэтому ранее дня выплаты дохода НДФЛ не может быть перечислен, так как отсутствует факт выплаты дохода. Что касается удержания и уплаты налога в день перечисления заработной платы на банковскую карточку сотрудника, то это возможно, поскольку не противоречит норме п. 6 ст. 226 НК РФ: срок перечисления — не позднее дня, следующего за днем выплаты дохода.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1077 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (2)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 19 мая 2016 г. N СД-4-3/8896@
 
О ЗАПОЛНЕНИИ НАЛОГОВОГО РАСЧЕТА
 
Федеральная налоговая служба в связи с письмом информирует о порядке заполнения формы Налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов (далее - Налоговый расчет), утвержденного Приказом ФНС России от 02.03.2016 N ММВ-7 ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 701 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 18 мая 2016 г. N 03-11-06/2/28520

         Вопрос:

Об определении в целях налога при УСН дохода финансового агента по договору финансирования под уступку денежного требования.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и сообщает следующее.
Категория: Письма | Просмотров: 839 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 26 мая 2016 г. N 03-03-06/1/30409

         Вопрос:

Об учете в целях налога на прибыль расходов в виде стоимости утилизированных товаров с истекшим сроком годности, поступивших от покупателей.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу учета расходов на утилизацию товаров с истекшим сроком годности и сообщает следующее. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 820 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Бильбердерский клубМир уже привык к тому, что каждый год поздней весной или ранним летом в разных точках земного шара (чаще всего в Европе) встречаются те, кого называют «глобальной элитой». Речь идёт о заседаниях Бильдербергского клуба, окружённых атмосферой секретности. В этом году свою 64-ю ежегодную встречу клуб провёл с 9 по 12 июня в Дрездене, куда съехались примерно 130 человек из 20 стран. 

Звездами дрезденской встречи стали Генри Киссинджер (93-летний ветеран участвовал во многих заседаниях клуба с начала 1970-х годов), король Нидерландов Виллем-Александр, исполнительный директор МВФ Кристин Лагард, глава европейской корпорации Airbus Томас Эндерс и некоторые другие. Германский бизнес был представлен главами таких гигантов, как, например, Deutsche Bank и Siemens. От правительства ФРГ на заседание Бильдербергского клуба пригласили министра финансов Вольфганга Шойбле, министра обороны Урсулу фон дер Ляйен и министра внутренних дел Томаса де Мезьера. Примечательно, что от ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Как недавно стало известно, онлайн-ритейлерами в России был найден новый способ по борьбе с конкурентами из-за рубежа. Они предложили обязать иностранные интернет-магазины платить налог на добавленную стоимость в РФ.

Не так давно Ассоциацией компаний интернет-торговли (АКИТ) был лоббирован вопрос о снижении порога беспошлинного ввоза товаров, приобретенных в иностранных интернет-магазинах. Теперь же представители Ассоциации изменили свое мнение и считают, что более правильным решением будет обязать иностранные онлайн-ритейлеры уплачивать не пошлину, а налог на добавленную стоимость в РФ.

Стоит отметить, что данная идея была выложена в справке, подготовленной АКИТ по поручению Президента РФ. По утверждению представителей Ассоциации данную справку представят общественности на заседании рабочей группы при Администрации Президента по вопросам интернет-торговли. Напомним, что данное мероприятие запланировано на вторую половину июня 2016 года.

По мнению представителей Ассоциации, все иностранные онлайн-ритейлеры должны быть в обязательно порядке поставлены на налоговый учет. Предполагается, что нововведение будет касаться тех интернет-ритейлеров, общая сумма доходов которых за последние 3 месяца будет превышать два миллиона российских рублей. Это правило касается и российских интернет-ма ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

«Левое» правительство Греции находится под огнем критики за принятие законодательных лазеек, которые позволяют депутатам держать акции офшорных компаний. Закон, в который внесены скандальные поправки, находится в пакете экономических реформ, содержащих запрет на использование оффшоров в рамках борьбы с уклонением от уплаты налогов политической элитой страны.

Данные меры были проведены через парламент в начале этого месяца, минуя парламентские слушания 7 500 страниц пакета экономических реформ, согласованных с международными кредиторами Греции — ЕС и Международным валютным фондом — и остались незамеченными оппозиционными депутатами.

Существование этого законопроекта было впервые обнародовано в воскресном выпуске афинской газеты Proto Thema, через неделю после того, как пакет реформ был одобрен законодателями от правящей партии Syriza и ее партнерами по коалиции — правыми независимыми партиями.

Оппозиционные депутаты заявили, что конкретное положение об отмене запрета на использование оффшоров для политиков было включено в законопроект, не будучи замеченным министерством юстиции, что было бы нормальной парламентской практикой.

«Мы представили парламентский запрос по этому вопросу, подписанный всеми нашим ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

В прошлом году Еврозона столкнулась с трудностями борьбы за выживание в условиях греческого кризиса, что поставило блок на грань распада. Но не прошло и 12 месяцев, а инвесторы уже заявляют, что готовы рискнуть и некоторые из стран-членов Евросоюза могут полностью рассчитаться по своим кредитам в евро в течение 50 лет.

Тенденция к ультра-долгосрочным заимствованиям в этом году распространилась из Франции в Бельгию в Испанию, так как ставки кредитования упали до рекордно низкого уровня за последние пятьдесят лет на фоне значительного оживления на европейских долговых рынках. Успешный выпуск облигаций по всей территории еврозоны, вынудил Италию публично рассмотреть вопрос выпуска своих собственных облигаций. Сообща, государства-члены ЕС выпустило облигаций сверх-долгосрочного займа на 9 млрд евро, чего еще не наблюдалось ни в одном из предыдущих лет.

Особо успешным было размещение облигаций Бельгии, привлекая заявки инвесторов в размере € 8 млрд за € 3 млрд выпущенных облигаций.

Если управляющие долгом по всей Европе продолжают получать доходы, в результате выбора правильного момента для покупки опциона, то продажи, такие как эти, могли бы помочь изменить 500-летнюю историю рынка государственных облигаций Европы, отражая одну из наиболее острых экономических проблем региона ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 688 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Налоги в 30 процентов на доходы, которые не подтверждены, вполне соответствуют европейским стандартам. Можно сказать о том, что что хотели, то и получили. Если решили стать членом Евросоюза, то приготовьтесь и к тому, чтобы платить, как все остальные его участники.

Такое мнение высказал Александр Охрименко, занимающий должность президента Украинского аналитического центра. По его словам, после подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, страна приняла на себя ряд обязательств. И одно из этих обязательств состоит в том, чтобы перенять часть европейских стандартов. Эксперт говорит и о том, что Гройсману просто приходиться выполнять требования людей, которые те высказывали на Майдане.

Охрименко рассказал о том, что люди, которые не смогут дать четкое объяснение тому, откуда у них появились определенные ценности/имущество, обязаны будут выплачивать действительно высокие налоги. Специалист отметил, что в государствах ЕС проверяется также соотношение доходов и расходов. По его мнению, в принципе это правильно, но вот реализовывается эта идея в случае с Украиной не совсем неверно.

Эксперт уверен в том, что закон об изменении Налогового кодекса нуждается в жесткой критике. Он подчеркнул, что законопроект не должен быть принят без общественных слушаний и экспертных обсуждений ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 612 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 646 | Добавил: pimposa | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Однажды ученик спросил у старца: «Долго ли ждать перемен к лучшему?»
«Если ждать, то долго», – ответил старец.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 712 | Добавил: pimposa | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 14.06.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как проверить декларацию по «упрощёнке»
- Как считается количество работников у предпринимателя применяющего ЕНВД и ПСН
- Как будем отдыхать на Новый год и в другие праздники в 2017 году

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 778 | Добавил: pimposa | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 21, 26-32Ин. 16, 2-13). "Когда же прийдет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину". Почему же в логиках не упоминается об этом источнике познания? Не удивительно, что в языческих логиках нет этого пункта, но почему нет его в христианских? Неужели христианин, когда начинает умствовать, должен перестать быть христианином и забыть о всех данных ему обетованиях, верных и несомненных? О том, как видеть и слышать много толкуют; о том, как из увиденного и услышанного делать обобщения и наведения, тоже достаточно учат; когда дойдет дело до того, как разгадать значение всего, - тут ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 735 | Добавил: pimposa | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru