Налоги России
18.118.144.69, Понедельник, 29.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Февраль » 10

Советник президента «подкупил» сенаторов кредитом под 1%

В совете Федерации начала работать временная комиссия по мониторингу экономического развития. Ее задачей будет готовить антикризисные предложения правительству, от которых то не сможет отказаться. В понедельник основным докладчиком на комиссии выступил советник президента Сергей Глазьев. Рецепт спасения он описал при помощи афористического диалога.

Предприятие приходит к государству и говорит: «Дай денег, а я тебе прорывную технологию внедрю». Государство с грустью отвечает: «В бюджете денег на это нет». «А не нужно из бюджета»! – резюмирует Глазьев. Пусть ЦБ напечатает сколько предприятию нужно и даст! Так вся ведущая двадцатка стран делает.

Глазьев

Последнее утверждение, по мнению Глазьева, не голословно, а подтверждено цифрами. Рост денежной массы в США с 2007 года по 2014-й составил 388%, в Швейцарии – 722%, в Японии 199%... И к раскрутке инфляции это не привело, потому что дополнительные дензнаки пошли не на спекулятивный рынок, а на кредиты под конкретные промышленные и инновационные проекты. На беспроцентные, как правило, кредиты.

По прогнозам Глазьева, основанным на волновой теории, с 2018 по 2040 годы м ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1040 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Канада и Швейцария подписали совместную декларацию о введении автоматического обмена информацией о финансовых счетах нерезидентов с 2018 года.

Декларация была подписана в Оттаве министром доходов Канады Дайан Лебутильер и послом Швейцарии Беат Ноббс. Две страны намерены начать сбор данных в 2017 году, в соответствии со Стандартом Common Reporting (CRS), разработанным Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Первые обмены информацией, как ожидается, состоятся в 2018 году.

Канадский Финансовый отдел разъяснил, что CRS потребует финансовых институтов для реализации процедуры проверки для выявления счетов нерезидентов и сообщения определенной информации, относящейся к этим счетам в отечественные налоговые органы. Налоговые органы будут затем обмениваться информацией, относящейся к финансовым счетам в рамках их юрисдикции. CRS не будет требовать отчетности о счетах резидентов с иностранным гражданством.

Канадский министр финансов Билл Морне сказал: «Внедрение общего стандарта отчетности является важным для глобального развития, а также поможет странам улучшить целостность их налоговых систем. Канада намерена реализовать этот стандарт, в соответствии с нашей приверженностью правилам G20 и подобным обязательствам с более чем 90 другим юрисдикциями. Обеспечение у ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 13 января 2016 г. N 03-03-06/2/438

         Вопрос:

Об учете расходов на повышение профессионального уровня работников в целях налога на прибыль; об НДФЛ при оплате работодателем за сотрудников стоимости экзаменационных сборов и учебной литературы.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и сообщает следую ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 10 декабря 2015 г. N 03-07-14/72142

         Вопрос:

Какие налоговые последствия предусмотрены для налогоплательщика, если он своевременно не уведомил налоговый орган об отказе от льготы согласно п. 5 ст. 149 НК РФ, но при этом не применяет льготу, начисляя НДС по ставке 18% с операций по реализации, перечисленных в п. 3 ст. 149 НК РФ, и принимая "входной" НДС по соответствующим данной реализации затратам к вычету?

 
Категория: Письма | Просмотров: 865 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 21 января 2016 г. N 03-04-05/1999

         Вопрос:

О получении стандартного вычета по НДФЛ на двоих детей от совместного брака, если у одного из супругов есть ребенок от предыдущего брака, которому исполнилось 18 лет.

 
Ответ:

 

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по н ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 966 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 14 января 2016 г. N 03-04-06/636

         Вопрос:

О дате получения дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами для целей НДФЛ с 2016 г.; о сроке сообщения о невозможности удержать НДФЛ за 2015 г.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ООО по ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 981 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 21 января 2016 г. N 03-03-06/1/2059

          Вопрос:

Об учете для целей налога на прибыль расходов на приобретение командированным работником иностранной валюты.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и сообщает следующее.
Категория: Письма | Просмотров: 865 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

В продолжении попыток найти дополнительные источники налоговых поступлений, Бюро внутренних доходов Филиппин выпустило меморандум, в котором оно подтверждает, что, как это предусмотрено для в налоговом кодексе страны, оно начнет собирать налоги с физических и юридических лиц, продающих свою продукцию в Интернете.

Интернет давно стал популярной средой не только для деловых объявлений, но и для проведения онлайновых деловых операций, в том числе интернет-торговли с помощью виртуальных торговых центров, интернет-торговых мест, веб-магазинов, и подобных сайтов (интернет-магазинов). Поэтому Бюро решило, что стало необходимым напомнить сторонам этих интернет-хозяйственных операций их налоговые обязательства.»

Любая деловая структура, физическое или юридическое лицо, которое осуществляет свою коммерческую деятельность через интернет-сделки, обязаны зарегистрироваться в окружном управлении доходов и оплатить регистрационный взнос.

Помимо положенных налоговых выплат, онлайн-продавцы должны подавать налоговые декларации не позднее установленных сроков, представить информацию и другие отчеты соблюдения налогового законодательства, такие как сводный список купли / продажи, в соответствии с требованиями действующих норм и правил.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 769 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Генеральный консул Южной Кореи в ОАЭ (UAE) Хо Нам Дук, посетил штаб-квартиру Jebel Ali Free Zone (Jafza), чтобы обсудить углубление экономических связей между ОАЭ и Южной Кореей.

Стороны стремяться изучить возможности для укрепления двусторонних отношений, в соответствии с заявлением, распространенном Jafza 8 февраля 2016 года.

Ахмед бин Сулейм Председатель DP World и председатель портов, таможни и корпорации Free Zone сказал: «Мы видели рост торговли в 21 процентов между Jafza и Кореей, достигнув 3.3 млрд. долларов в 2014 году по сравнению с 2.7 млрд. долларов в в предыдущем году. Корея занимает девятое место с точки зрения торговли в Jafza «.

«Мы намерены удвоить объем торговли с Кореей в течение следующих пяти лет и приглашать других многонациональных корейских компаний из всех секторов для оказания услуг на местном и региональном рынках.»

В Jafza в настоящее время работает более 57 южнокорейских компаний.

Jafza предлагает ряд преимуществ для компаний, созданных в зоне, в том числе: ноль процентов корпоративного налога, гарантированного в течение 50 лет, ноль процентов импортных и повторно экспортных пошлин, ноль процентов налога на доходы физических лиц, а также отс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

 

Первая гордость есть та, когда кто укоряет брата, когда осуждает и бесчестит его как ничего не значащего, а себя считает выше его, - таковой, если не опомнится вскоре и не постарается исправиться, то мало-помалу приходит во вторую гордость, так что возгордится и против Самого Бога, и подвиги и добродетели свои приписывает себе, а не Богу, как будто сам собою совершил их, своим разумом и тщанием, а не помощью Божией.

Поистине, братия мои, знаю я одного, пришедшего некогда в сие жалкое состояние. Сначала, если кто из братий говорил ему что-либо, он уничижал каждого и возражал: «Что значит такой-то? нет никого достойного, кроме Зосимы и подобного ему». Потом начал и сих осуждать и говорить: «Нет никого достойного, кроме Макария1». Спустя н ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 826 | Добавил: pimposa | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 735 | Добавил: pimposa | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru