Налоги России
3.147.73.35, Суббота, 27.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Декабрь » 08
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 15 ноября 2016 г. N 648н
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВА
ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ
ОТМЕНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ПЕЧАТИ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ
Категория: Письма | Просмотров: 681 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Существующие правила о признаках, что устанавливают необычные и подозрительные финансовые сделки, были изменены правительством. По мнению Минфина, таким способом можно уменьшить количество финансовых преступлений и увеличить их разоблачение.

Благодаря поправкам 6 декабря, кредитным учреждениям будет необходимо откликаться на оповещения в СМИ, где будет описание получения средств противозаконным путем. Попросту им придется в обязательном порядке реагировать на информационные сообщения о «грязных» деньгах, которые будут поступать от средств массовой информации.

Латвия получила рекомендации от рабочей группы ОЭСР по предупреждению договорных сделок при совершении международных операций. Минфин сообщил, что рабочая группа указала на ситуации, когда отклика на информацию в СМИ о легализации незаконно полученных средств не последовало.

На основании рекомендаций, поданных ОЭСР, был увеличен перечень сделок, на заключение которых должна следовать реакция кредитных организаций. Если о факте легализации «грязных» денег клиентом появится публичная информация, и также будет выявлена его связь с незаконно добытыми средствами, за этим должна следовать реакция кредитного учреждения. Это позволит исключить случаи игнорирования этих фактов.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 608 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

С 2017 года большинство клиентов, которые обслуживаются в латвийских банках, ждут определенные новации в сфере защиты информации. Они касаются полного отказа от использования кодовых карт или же возможности их применения с рядом ограничений. О подобных нововведениях, принятых на законодательном уровне, сообщила Ассоциация коммерческих банков Латвии.

Для повышения степени защиты информации с апреля следующего года планируется полная или частичная замена карт с кодами на альтернативные инструменты для аутентификации прав доступа. Это могут быть кодовые калькуляторы, подтверждение SMS-сообщениями, специальные мобильные приложения.

Используемые сегодня кодовые карточки содержат достаточно большое количество кодов, но они не являются уникальными, так как могут вводиться повторно. Это снижает безопасность проведения банковских транзакций. С апреля 2017 года на банковские учреждения возложена обязанность обеспечить всем клиентам, использующим интернет-банк, самые надежные способы авторизации в системе, включающие наличие одного уникального элемента аутентификации.

Информацию о нововведениях и изменениях, касающихся работы с интернет-банком, банковские учреждения должны будут довести до клиентов.

После 1 апреля клиенты смогут пользоваться карточками с кодами, но с определенными ограничениями. Перечень операций, для проведения которых допускается авторизация при помощи кодовой карто ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

ВС РФ: организация обязана перечислять взносы с выплат физлицу, если оно утратило статус ИП

Такой вывод следует из определения ВС РФ, которым отказано в передаче спора в Экономическую коллегию.

Если не уплатить взносы за период, когда контрагент-физлицо не имел статуса ИП, то с организации взыщут еще и пени.

Юрлицо заключило договоры перевозки с физлицами-предпринимателями. Организация проверила наличие у ИП статуса, получив от них свидетельства о регистрации в качестве предпринимателей.

После заключения договора инф ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 778 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Управление ФНС России по Московской области сообщает, что в соответствии с поручением Президента РФ ежегодно проводится общероссийский день приема граждан. В 2016 году общероссийский день приема граждан будет организован 12 декабря.

Всеросийский день приема граждан

Мероприятие проводится в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Личный прием осуществляется в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Уполномоченные лица территориальных налоговых органов Московской области будут принимать граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени:
- в УФНС России по Моско ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 874 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Медицинское оборудование Правительство расширило список медизделий, которые запрещено покупать за границей
 
В список медизделий, покупку которых за рубежом ограничат, попали и томографы. Фото:
Правительство расширило перечень медицинских изделий иностранного происхождения, закупка которых будет ограничена. А это значит, что их больше не будут покупать для государственных больниц и поликлиник.

В "черный список" попали томографы, рентгенодиагностические комплексы, разного рода реагенты, эндоскопические комплексы, электрокардиографы, диагностические наборы, хирургические и стоматологические инструменты, технические средства реабилитации, медизделия ватно-марлевой группы, абсорбирующее белье, физиотерапевтическое оборудование, ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 899 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Страны члены БРИКСВ Мумбаи (Индия) состоялось очередное заседание экспертов и глав налоговых администраций стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая, Южной Африки).

Одной из основных тем заседания в Мумбаи стало обсуждение неконтактных методов налогового контроля. Начальник Управления камерального контроля ФНС России А.В. Егоричев в своем докладе рассказал об опыте использования риск-ориентированного подхода в налоговом контроле. Особое внимание к налогоплательщикам с высоким уровнем риска позволило повысить эффективность налогового контроля и снизить нагрузку на добросовестных налогоплательщиков. Так, в 2016 году по сравнению с 2015 годом попытки мошеннического возмещения НДС сократились в 12 раз, а общее количество запрашиваемых документов сократилось на треть.

В свою очередь, глава налоговой администрации Китая г-н Ванг Джун подчеркнул, что китайские коллеги переняли опыт ФНС России по внедрению и использованию риск-ориентированного подхода. Кроме того, все налоговые администрации стран БРИКС сейчас переходят на риск-аналитику на основе больших данных, строят модели рисков и их анализа и прогнозирования.

Также стороны обсудили порядок обмена опытом по вопросам налогового администрирования. В частности, предста ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Машиноместо обложат налогомС 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон от 03.07.2016 № 315-ФЗ, в котором дано четкое определение понятия «машиноместа», в том числе для целей налогообложения.

Так, в соответствии с законом машиноместо – это предназначенная исключительно для размещения транспортного средства часть здания или сооружения, границы которой описаны в установленном порядке. Таким образом, при расчете налога на имущество физических лиц за машиноместо исходя из кадастровой стоимости применяется налоговая ставка не более 0,3%.

ФНС России обращает внимание, что для исчисления налога налоговые органы используют сведения, представленные органами Росреестра. Так как до сих пор четкого определения машиноместа в федеральном законодательстве не было, права на такие объекты могли оформляться как на часть или на долю в нежилом помещении без указания его конкретного наз ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 815 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Совещание по маркировкеЗапуск пилотного проекта по маркировке меховых изделий можно считать главным событием года в сфере противодействия незаконному обороту промтоваров.

Об этом заявил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на заседании Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В итоговом в 2016 году заседании также принял участие руководитель ФНС России Михаил Мишустин.

Он подчеркнул, что хотя проект официально стартовал в августе 2016 года, уже сейчас виден масштабный позитивный эффект. «Меньше чем за четыре месяца легальный оборот меховых изделий в России вырос на 859%. Только за этот период в стране продано шуб на 22,5 млрд рублей, что почти в три раза больше, чем за весь прошлый год», - обратил внимание Михаил Мишустин.

Принятые меры по борьбе с незаконным оборотом направлены на легализацию рынка и создание прозрачных условий работы для добросовестного бизнеса, отметил Денис Манту ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 791 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Игрослоты не только пользуются огромной популярностью у всех геймеров, которые знают, как за несколько минут можно зарабатывать 5 тысяч долларов и больше, но и являются одним пристанищем для всех романтичных и отчаянных людей, каким нипочем все трудности и невзгоды. Играть на этих автоматах - это некое искусство, а играть и при этом выигрывать можно только единицам.

Вулкан

Главные методики на игрослотах «Вулкан»

В Интернете есть много «экспертов», предлагающих за малые суммы различные уникальные игрометодики или же всех тех, которые могут вас вовлечь на невыгодные условия. Играть на реальные деньги сегодня можно где угодно, а выигрывать - лишь у отдельных казино. Есть там неформальные списки всех тех заведений, игры в которых не завершатся для геймеров катастрофами.

К ним относиться в том числе сайт http://vulkan-stavka-slot.com/igrovoj-zal-vulkan/ , где собраны самые новые игры со всей Всемирной сети. Причем в отборе принимали участие одни лишь геймеры, а не администрация размещала игрослоты ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1331 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Шотландские парламентарии внесли на рассмотрение законопроект, который меняет элементы политики по отношению к индивидуальному подоходному налогу, в рамках переговоров о соглашении о налоговой децентрализации с правительством Великобритании.

Законопроект даст шотландскому парламенту право самостоятельно устанавливать ставки и пороги по налогу на прибыль, за исключением личного резерва с 2017 года. Тем не менее, Шотландия решила сохранить индивидуальные ставки налога на прибыль в соответствии с теми, которые есть в Великобритании.

Министр финансов Шотландии Дерек Маккей сказал: "Новые полномочия позволят нам разработать подход к налогообложению, который удовлетворит потребности Шотландии, уравновешивая необходимость инвестиций с признанием того, что многие семьи сталкиваются со значительными экономическими проблемами."

По его словам, изменение налога на прибыль находится " в ближайших планах на следующий год - о нем будет объявлено в бюджете на 15 декабря, чтобы защитить доходы незащищенных слоев налогоплательщиков и генерировать дополнительный доход, который будет направлен на государственные услуги."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Мэр города Окленда, самого густонаселенного города в Новой Зеландии, рекомендует федеральному правительству как можно быстрее принять решение о планах взимания сбора с туристов.

Ранее федеральное правительство заявляло, что исследует то, как варианты налога на туристов смогут финансировать улучшение туристической инфраструктуры.

Выступая на саммите индустрии туризма в ноябре, премьер-министр Джон Кей сообщил, что правительство рассматривает все возможные варианты. В соответствии с позицией правительства, новый сбор будет финансировать усовершенствование инфраструктуры, чтобы справиться с возрастающим числом посетителей. Правительство до сих пор не приняло решение о том, как именно налог будет увеличен. Другие страны либо уже увеличили налоги на прибытие / отъезд туристов, либо увеличили налог на товары и услуги, налог на размещение в гостинице и налог на туристические услуги.

Мэр Окленда Фил Гофф предложил ввести налог на жилье для туристов в Окленде.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 616 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Новая Зеландия отказалась от начисления процентов за просроченные налоговые платежи для тех налогоплательщиков, которые пострадали от недавних землетрясений, обрушившихся на Кайкуру.

Объявляя меры по облегчению налогового бремени, министр доходов Майкл Вудхаус сказал: "Это трудное время для многих в Кайкуре и регионе, а также для тех, кто пострадал от землетрясений и следует заботиться о них самих и их семьях, в первую очередь, а не беспокоиться о невыполнении ими своих налоговых обязательств. "

"Это относится ко всем просроченным налоговым платежам и на данном этапе данные льготы будут действовать до 31 января."

Новая Зеландия также отменила пеню и штрафы за несвоевременную подачу налоговых деклараций, а также предоставила программу лояльности по выравниванию доходов для фермеров и рыбаков (по схеме, которая дает им возможность выровнять свои доходы в течение нескольких лет для целей налогообложения).

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 639 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Служба внутренних доходов США взяла на себя обязательство усилить поддержку жертв недавней кражи личных данных.

IRS заявила, что она будет выпускать новые внутренние инструкции по поддержке тех, кто стал жертвами кражи личных данных и выдавать новые учебные материалы для обработки запросов сотрудников от налогоплательщиков.

TIGTA было установлено, что 25 процентов времени среднестатистический сотрудник IRS совершает одну или несколько ошибок при обработке и рассмотрении запросов от налогоплательщиков. К их числу относятся несвоевременные обработки запроса на возврат НДС, который является мошенническим и не удаление должным образом всей необходимой информации после совершения возврата.

В ответ на опасения TIGTA, руководство IRS заявило, что оно также проводит обзор электронных налоговых процессов и стремится улучшить свою производительность.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 626 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7.

Рождественский пост.

Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

(1 Тим. 6, 17-21; Лк. 18, 31-34). Господь сказал ученикам о страдании Своем, но они ничего не уразумели из сказанного: "слова сии были для них сокровенны". А после "не судили, что ведети" верующим, "точию Иисуса Христа и Сего распята". Не пришло время, они ничего и не понимали в тайне сей: а прошло оно - поняли, и всем преподали и разъяснили. Это и со всеми бывает, да не в отношении только к этой тайне, но и ко всякой другой. Непонятное в начале со временем становится понятным; словно ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru