Налоги России
18.188.10.246, Воскресенье, 28.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Декабрь » 06

Федеральный совет Швейцарии одобрил планы по пересмотру административного Указа по оказанию помощи в налоговой сфере (TAAO), чтобы обеспечить все условия для автоматического обмена информацией.

Измененный TAAO вступит в силу 1 января 2017 года. Первые спонтанные обмены информацией будут проходить с 1 января 2018 года и будут применяться за все налоговые периоды, начиная с этой даты.

В предписании излагаются процедуры и информация, подлежащая раскрытию иностранным налоговым органам, а также сроки для автоматического обмена информацией. Указ также предусматривает спонтанный обмен информацией об авансовых решениях и определяет, какие категории будут подлежать его положениям, а также устанавливает, какие страны будут получать информацию.

Швейцарский Федеральный Совет отметил, что эти положения совместимы с планом ОЭСР и основаны на Конвенции Совета Европы о взаимной административной помощи в налоговых вопросах и пересмотренном Законе о Налоговом административном администрировании Швейцарии. Автоматический обмен информацией будет ограничен государствами, которые подписали Конвенцию.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Исследование, опубликованное в журнале Корейского научного общества по налогам и сборам, продемонстрировало, что, хотя нет никаких дополнительных налогов, налагаемых на одиноких граждан страны, они в конечном итоге платят более эффективные ставки по налогу на прибыль, чем семьи с детьми.

Политика, направленная на повышение рождаемости в стране, предоставляет значительные налоговые льготы для налогоплательщиков с детьми. Тем не менее, по данным исследования, это приводит к тому, что одинокие налогоплательщики без детей платят на 700 долларов больше налогов, чем родители с двумя детьми.

Указывается, что в будущем будет оказываться давление на правительство, чтобы исправить этот дисбаланс, так как более 27 процентов всех домашних хозяйств уже состоят только из одного взрослого, и этот процент, как ожидается, продолжит расти в будущем.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Центральный совет Индии по прямым налогам (CBDT) выпустил еще четыре односторонних соглашения о предварительной тарификации (APAs).

APAs были подписаны 22-23 ноября 2016 года для индийских налогоплательщиков, работающих в различных отраслях, в том числе - в производстве лекарственных средств, информационных технологий и строительстве. Международные операции, описанные в этих соглашениях, включают услуги программного обеспечения в области развития информационных технологий с услугами техподдержки, проектирование, исследования и разработку услуг, а также маркетинг вспомогательных услуг. Некоторые из APAs включают положения о возвратах, что позволяет применять их ретроспективно.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 677 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Швейцария и Индия будут автоматически обмениваться налоговой информацией с 2019 года, в соответствии с условиями совместной декларации, подписанной 22 ноября.

Обе страны намерены начать сбор данных с 2018 года. Реализация соглашения будет основываться на резолюции Многостороннего Компетентного органа по вопросам Соглашения по автоматическому обмену финансовой информацией о счетах (MCAA).

Швейцарский Федеральный Совет заявил, что, подписав совместную декларацию, он подтверждает свою приверженность делу осуществления стандарта автоматического обмена информацией (АОЭИ) и укрепляет свою сеть государств-партнеров АОЭИ. Он добавил, что Индия отвечает высоким стандартам, необходимым для защиты конфиденциальности данных и придерживается принципа специализации.

Швейцарский Федеральный департамент финансов теперь будет проводить консультации по внедрению Соглашения с Индией, парламент должен дать свое одобрение.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 640 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Служба внутренних доходов Южной Африки получила 5.74 млн. деклараций по налоговым возвратам к концу 2016 года от налогоплательщиков, которые не делали предварительных заявок. В 2015 году эта цифра составила 5.94 млн. в 2015 году.

Это число включает в себя 4.16 млн возвратов от физических лиц, 47000 из трастов и 1,52 за предыдущие налоговые периоды. Как и в предыдущем году, SARS обрабатывает 99,9 процента всех деклараций в электронном виде.

Объявляя предварительные результаты, комиссар Том Mояне сказал: "SARS хотела бы выразить свою признательность всем тем налогоплательщикам, которые представили свои налоговые декларации до истечения срока уплаты налогов - именно это и является высшей формой патриотизма."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 708 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Уже два года в Эстонии работает проект электронного резиденства, который разрешает гражданам других государств основывать на ее территории компании и иметь здесь доступ к иным электронным услугам. И отмечается рождение этого проекта 2 декабря. Благодаря этому в стране зарегистрировано 15 тыс. электронных представителей, которые учредили больше 1000 новоиспеченных фирм.

Глава государства Керсти Кальюлайд по поводу этого события высказал, что данный проект важен для знакомства с Эстонией. И нужно продумать перспективу вовлечения в эту программу общественности и частного сектора государства. С их помощью можно увеличить количество услуг и вовлечь значительно больше электронных резидентов. Президент сказал: «Нам в этом не помещают ни границы, ни расстояния, ни технологии».

Предприятия, которые учредили электронные резиденты, принесли Эстонии значительный доход в ее бюджет. Глава резиденства Каспар Корьюс сообщил, что работа этих компаний принесла в казну страны 4,3 евро налогов и сборов за год. «По нашим подсчетам всего один евро, который был вложен в развитие в Эстонии электронного представительства, дал прибыли стране около 43 евро», - сказал он.

Также Корьюс добавил, что всего тысяча созданных предприятий внесла, такой внушительный вклад в развитие государс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Первая неделя 2017 года будет полностью нерабочей - новогодние каникулы продлятся с субботы 31 декабря по воскресенье 8 января включительно. "Первый рабочий день в будущем году - понедельник, 9 января", - напомнил замглавы Роструда Иван Шкловец, которого цитирует "Интерфакс".

В отличие от каникул 2016 года, длившихся 10 дней, на предстоящие праздники постановлением правительства отведено 9 дней.

Зато отмечать День защитника Отечества можно будет четыре дня подряд, с четверга по воскресенье, поскольку праздничный день 1 января приходится на выходной - воскресенье.

Рождество, также являющееся праздничным днем, попадает на субботу, и дополнительный выходной день переносится на понедельник, 8 мая. Таким образом, отдых в честь дня победы тоже продлится четыре дня подряд - с субботы до вторника.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 788 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

УФНС России по Московской области напоминает налогоплательщикам – физическим лицам об обязанности сообщать в налоговые органы о наличии у них объектов недвижимости и транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения, в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты по ним налогов. При этом если физическое лицо не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением налоговой льготы, то в отношении льготируемого объекта сообщение представлять не нужно.

Обязанность по предоставлению сообщений закреплена Федеральным законом от 02.04.2014 № 52-ФЗ, им внесены существенные поправки в статью 23 Налогового Кодекса «Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)» и статью 52 «Порядок исчисления налога».

Приказом ФНС России от 26.11.2014 года № ММВ-7-11/598@ установлена унифицированная форма сообщения, пор ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Казалось бы, что найти подходящий автомат поклонникам "одноруких бандитов" точно не проблема: их количество просто огромно. Но не всё так просто: вряд ли найдётся человек, который бы перепробовал все слот-машины, даже играя на каждой по нескольку секунд. Это невозможно — целой жизни не хватит! Поэтому любители азартных игр часто смотрят на рейтинг различных автоматов. И в верхушке этого рейтинга можно найти симулятор под названием Gnome.

Слот-игра Gnome

Наиболее важные особенности слота Gnome:

  • посвящён весьма интересной тематике — а именно гномам и их деятельности по добыче золота;
  • среди символов можно увидеть картинки, изображающие самого карлика-гнома, кирки для добычи золота, лампу, зонт, молот, наковальню, шлем с фонарём и вагонетку;
  • главный символ — картинка с надписью Gnome, он и будет являться наиболее важным;
  • если выпадет три картинки подряд по диагонали ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1212 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках работы по выявлению автовладельцев, не уплативших имущественные налоги, 02 декабря 2016 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 17 по Московской области совместно с представителями отдела судебных приставов Люберецкого района и Люберецким отделом ГИБДД МУ МВД России проведен совместный рейд на Егорьевском шоссе Московской области.

В ходе мероприятия было проверено около 50 транспортных средств. С помощью мобильной базы данных обнаружено 7 должников, им вручены квитанции на уплату налогов на сумму более 160 тысяч рублей.

Сотрудники службы судебных приставов наложили арест на автомобиль физического лица, имевшего задолженность 37 тысяч рублей. В рамках возбужденного исполнительного производства в соответствии со статьей 47 Налогового кодекса арестовано 3 транспортных средства, принадлежащих юридическому лицу.

Вместе с представителями федеральных служб в рейде приняла участие съемочная группа Люберецкого районного телевидения. Репортаж с автомобильной трассы напомнит жителям района о необходимости уплачивать налоги в установленные сроки.

Всего за 2016 год в результате взаимодействия со службой судебных приставов Межрайонной ИФНС России № 17 по Московской области в бюджетную систему взыскано с физических лиц более 21 миллиона ру ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 776 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2016 № 1255 утверждена предельная величина базы для исчисления страховых взносов на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством и на обязательное пенсионное страхование с 1 января 2017 года.

На 2017 год она установлена в следующих размерах:

  • на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 755000 рублей нарастающим итогом с начала года;
  • на обязательное пенсионное страхование - 876000 рублей нарастающим итогом с начала года.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 611 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба вошла в десятку самых открытых ведомств. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Открытым правительством опубликовал ежегодный рейтинг открытости федеральных органов исполнительной власти. По его результатам комплексный индекс открытости Федеральной налоговой службы в 2016 году составил 51,9 пункта.

Всего в рейтинге оценивалась работа 38 министерств и ведомств. Рейтинг отражает качество реализации Концепции открытости в работе федеральных органов исполнительной власти, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 января 2014 года № 93-р.

Комплексный рейтинг открытости составлен на основе оценок четырех референтных групп (население, исполнители, представители бизнеса, эксперты): информированности о деятельности ФОИВ (освещение в СМИ, доступность, понятность и доверие к информации); взаимодействия с референтными группами (ФОИВ с Общественным советом и населением); а также оценки деятельности ФОИВ в целом.

Рейтинг ВЦИОМ публикуется при содействии Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации для повышения прозрачности работы власти и удовлетворенности гра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 600 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Грядет самая масштабная революция в сфере собственности со времен зарождения капитализма, пишет The Guardian. В мире будущего большинству придется арендовать даже самые базовые потребительские товары, потому что мало кто сможет позволить себе ими владеть.

Представьте мир без собственности. У вас нет ничего своего, а все, чем вы пользуетесь, вы арендуете. Так дешевле: кровать при оплате за ночь стоит копейки, как и зимнее пальто. Сезоны и обстоятельства накладывают свой отпечаток: зимой вы возвращаете пальто обратно арендодателю, а когда в квартиру вселится ваш партнер, то просто меняете аренду односпальной кровати на аренду двуспальной. Платить нужно только за то, чем вы пользуетесь, и только тогда, когда вы этим пользуетесь. Так выглядит доведенная до предела экономика совместного потребления — будущее, которое ближе, чем кажется.

Экономика совместного потребления как термин существует около десяти лет и уже немного утратила очарование новизны. Кр ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 680 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

К одному епископу пришел человек с жалобой на то, что его окружают только жестокосердные и недобрые люди, и поэтому он чувствует себя в этом мире очень одиноким. Епископ выслушал его и сказал:

– На самом деле вокруг тебя много хороших людей. Просто люди подобны рудникам, в которые приходится проникать глубоко, чтобы найти скрытые в них сокровища. Только этого не сделать ни лопатой, ни заступом. Единственное орудие, которое тебе поможет, называется “любовь”.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 586 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 06.12.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Когда владельцы «большегрузов» смогут зачесть переплату авансовых платежей по транспортному налогу
- Сколько дополнительных месяцев дадут налогоплательщикам, чтобы разобраться с налогом на имущество
- Где ещё будет запрещено курить

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 705 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7.

Рождественский пост.

(1 Тим. 5, 11-21; Лк. 17, 26-37). "Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее". Нужно понимать так: сберегать душу свою значит жалеть себя; а губить душу - не жалеть себя; надобно только подразумевать: на пути заповедей Господних, или в работании Господу. И выйдет так: кто работает Господу в исполнении Его заповедей, не жалея себя, тот спасается; а кто жалеет себя, тот погибает. Стань жалеть себя, непременно уж окажешься нарушителем заповедей, и, следовательно, рабом неключимым; а неключимому рабу какой приговор? "Негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов". Потрудитесь наблюсти за собою хоть в продолжении одного дня, и увидите, что саможаление кривит все дела наши и отбивает охоту делать их. Без труда и напряжения ничего не сделаешь; а понудить себя жаль, - вот и остановка. Есть дела, которые, хочешь - не хочешь, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 828 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru