Налоги России
3.141.202.187, Воскресенье, 28.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Уведомление о предпринимательской деятельности


19:17
Уведомление о предпринимательской деятельности

ЮрэспертНи для кого не секрет, что с недавних пор предпринимателям, которые только начинают свою деятельность, предстоит направлять в соответствующие органы специальное уведомление. Это нововведение появилось в законодательстве совсем недавно, однако уже успело наделать много шума среди начинающих бизнесменов. Впрочем, в этом нет ничего удивительного.

Дело в том, что здесь, как и в любом другом бюрократическом деле, имеется целый ряд разнообразных проволочек, из-за несоблюдения которых вам могут просто отказать в этом вопросе. Конечно, при достаточном опыте для вас это не составит проблем, однако он есть не у многих. Компания ЮрЭксперт может оказать поддержку таким новичкам. Она оказывает целый комплекс разнообразных услуг, в которых нуждается любой неопытный предприниматель.

Главным предназначением уведомления является указание всех важных данных о бизнесмене. Стоит отметить, что, вопреки мнению, посылать его нужно далеко не всем предпринимателям, а только тем, кто собирается работать в определенной сфере. Причем, делать это обязательно нужно до того, как вы начнете осуществлять свою деятельность. Также имеется целый ряд правил, устанавливающих конкретные надзорные органы для различных предпринимателей. К примеру, если вы собираетесь заняться изготовлением мебели, нужно будет уведомить "Роспотребнадзор", а если пожарно-техническую продукцию, то МЧС.

Главными документами при подаче уведомления являются копия выписки из ЕГРЮЛ и копия договора аренды. В некоторых случаях может потребоваться целый ряд дополнительных бумаг - различных справок, экспертных заключений и так далее. Это зависит от того, в какой орган вы хотите направить уведомление, а также от выбранной вами сферы деятельности. Также вам будет необходимо заполнить типовой бланк, указав в нем свои данные, ИНН, виды работ или услуг и прочее.

Не стоит относиться к требованию уведомления, как к чему-то маловажному. Для тех, кто не присылает его, предусмотрены различные штрафы. Сумма может доходить до 30 тысяч рублей, что может оказаться сильным ударом для начинающего бизнесмена. Именно поэтому не нужно откладывать это дело в долгий ящик, лучше сделать это заранее, чтобы не иметь проблем в будущем.

Таким образом, направить уведомление совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. При желании, справиться с этой задачей без труда сможет даже неопытный бизнесмен. Однако, если вы боитесь, что ошибетесь в чем-то и придется собирать целую кипу документов и справок заново, то стоит обратиться в специализированную компанию.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 900 | Добавил: AlIvanof | Теги: Юридическая помощь, уведомление, регистрация, Уведомление о предпринимательской д
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru