Налоги России
3.142.197.212, Понедельник, 29.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Декабрь » 27

Мишустин«Итоги работы Налоговой службы, прежде всего, видны в цифрах, а они в этом году положительные», - сообщил руководитель ФНС России Михаил Мишустин журналистам на заседании Пресс-клуба ФНС России.

Несмотря на невысокие ключевые макроэкономические показатели, динамика налоговых поступлений демонстрирует положительный тренд. За 11 месяцев 2016 года зафиксирован прирост поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации на 4,5%. Таким образом, в бюджет поступило более 13 трлн рублей.

Лидеры по темпам роста - акцизы. За 11 месяцев 2016 года поступления по ним выросли на 27,6% и составили 1,2 трлн рублей.

Поступление налога на имущество организаций выросло на 7,2% и составило 749 млрд рублей.

Принцип экстерриториальности при предоставлении государственных услуг налоговыми органами является одним из основных в деятельности ФНС России. С нового года получить ИНН можно в любом налоговом органе независимо от места регистрации. С 9 января физическое лицо может подать за ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 839 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 
ИНФОРМАЦИЯ
 
В целях обеспечения правильного учета налоговых платежей, перечисленных иным лицом, разработаны Правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации (далее - Правила), согласно которым:
 
 
1. Плательщики налоговых платежей, страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации указывают в полях:
- "ИНН" плательщика - значение ИНН плательщика, чья обязанность по уплате налоговых платежей, страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации исп ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 799 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

МультигаминаторПираты имеют очень большое количество поклонников. Среди них есть и работники студии Microgaming. Поэтому современные гэмблеры имеют возможность делать ставки на многих игровых автоматах, которые эта компания посвятила этим злым персонажам.

Captain Squawk's Booty Time

Слот-машина «смотрит» на игрока, который постоянно хочет играть в игровые автоматы Вулкан, 5 барабанами. На каждом из них виднеется тройка символов. Количество активных линий в этом аппарате достигает 25. Поскольку максимально на линию можно поставить 1 доллар, то ставка на спин больше, чем 25 долларов быть не может. Если игрок постоянно находится «под крылом» фортуны, то его 25 долларов могут превратиться в сумму, большую в 2 500 раз.

Аппарат радует очень четкой графикой. Особенно это просматривается в символах, которые являются изображениями капитана Сквока, его команды и бутылки рома. Статус специальных получили:

  1. Логотип автомата (Wild). За ним закреплено две функции: превращаться в любого морского разбойника и увеличи ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1350 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Бизнес надеется получить налоговые льготы для инвестиций в подготовку кадров
 

Кадры инвестиции

Фото:
Гарантированное трудоустройство на "брендовое" предприятие является серьезным стимулом для молодых людей.
Компании, инвестирующие в подготовку кадров, могут получить налоговые преференции. Белгородские власти добились того, что поправки в налоговое законодательство были внесены в Госдуму, и теперь надеются, что якорные работодатели, которые сегодня не только предоставляют площадку для практических занятий студентов, но и создают лаборатории в самих техникумах, будут делать это охотнее.

Не без нас

На необходимость в такого рода преференциях в Белгородской области обрат ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 759 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Законопроект, направленный на отмену более 100 налогов и сборов в Румынии, будет отправлен обратно в парламент на доработку после того, как был отклонен конституционным судом страны.

Законопроект был утвержден президентом страны в октябре, на основании того, что снижение налогов не было надлежащим образом просчитано, и их воздействие не было в полной мере учтено. Тем не менее, 16 декабря суд вынес решение о том, что законопроект не нарушает конституцию Румынии.

Законопроект был инициирован Социал-демократической партией, победившей на недавних парламентских выборах. Он предназначен для облегчения налоговой и регуляторной нагрузки на граждан путем отмены 102 налогов и сборов, в том числе налога на телевидение и лицензирование радио, а также расходов на такие услуги, как регистрация подержанного автомобиля, временных паспортов, доступ к различным спортивным и развлекательным мероприятиям.

Тем не менее, президент Йоханнис призвал парламент пересмотреть законопроект, прежде чем он будет введен 1 января 2017 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 746 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Швейцарский Федеральный Совет проводит консультации по пересмотру постановления по налогу на добавленную стоимость, в котором уточняются масштабы и охват режима НДС.

Швейцарский Федеральный Совет разъяснил, что постановление содержит подробные положения о сроках и правилах налогового обязательства, для которого оборот компании (а не только ее швейцарский оборот) является теперь решающим. Кроме того, предполагается, что компании, которые предоставляют освобождение от налогов на территории Швейцарии, не должны быть зарегистрированы в качестве налогоплательщиков.

Пересмотренный указ обязывает взимать НДС на все поставки. Если в процессе есть необходимость уплаты налога на импорт, он может быть удержан в соответствии с обычными правилами.

Постановление определяет регулирование налогообложения электронных газет, журналов и книг, которые теперь будут облагаться налогом по пониженной ставке НДС. Однако стоит отличать их, в частности, от других электронных услуг, таких как платный доступ к базам данных, которые будут облагаться налогом по обычной ставке. Больше не будет возможности вычесть входной налог на приобретение произведений искусства и антиквариата, которые считаются коллекционными предметами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Введение новых экологических налогов образует ключевую часть попыток Испании выполнить свои бюджетные обязательства в рамках бюджетных правил Европейского союза.

В соответствии с пересмотренным планом бюджета на 2017 год, принятым в ЕС ранее в этом месяце, правительство планирует привлечь дополнительные 500 млн. евро (USD522m) в год от экологических сборов. Хотя подробности плана пока неизвестны, это говорит о том, что будут введены налоги на выбросы углекислого газа.

В то время как недавно сформированное правительство решили оставить 25-процентную ставку корпоративного налога нетронутым, Испания ограничит корпоративные налоговые вычеты. Это будет способствовать привлечению в бюджет дополнительных 7 млрд. евро.

Бюджет накладывает новые ограничения на налоговые возвраты, а также ограничения на использование убытков, связанных с пакетами акций в компаниях, расположенных в «налоговых гаванях или на территориях, которые не имеют соответствующий уровень налогообложения", среди других изменений.

Кроме того, стоимость недвижимости будет обновляться по налогу на недвижимое имущество, чтобы увеличить бюджетные доходы. также правительство намерено поднять ставки ряда налогов, в том числе на алкоголь, табак, и сладкие напитки.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 753 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

С 1 января 2017 года скорректированная кадастровая стоимость будет учитываться при расчете налогов на недвижимое имущество, начиная с периода, в котором она была ошибочно определена. С нового года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации (Федеральный закон от 30.11.2016 № 401-ФЗ).

Пересчитать налог на недвижимость по кадастровой стоимости можно будет независимо от вида ошибок (техническая ошибка, реестровая ошибка в Едином государственном реестре недвижимости, методологическая ошибка в результатах кадастровой оценки и другие), а также от статуса органа, допустившего ошибки (органы Росреестра, бюджетные учреждения, созданные субъектами Российской Федерации для определения кадастровой стоимости и другие).

ФНС России напоминает, что до 1 января 2017 года согласно нормам НК РФ пересчитать налоги на недвижимое имущество, рассчитанные по кадастровой стоимости, можно было только в случае технической ошибки, допущенной органом кадастрового учета, или в случае оспаривания кадастровой стоимости.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

В океане современных игорных развлечений уже довольно давно существует категория «развлечения в онлайн». Надо отметить, что в подобную касту уже много лет входят и онлайн-кинотеатры, и соцсети. Также там имеется масса игровых порталов.

Эльдорадо джекпот

Например, в сети Интернет также имеются онлайн-казино. Поговорим об одном из одних таких современных игроклубов, которые пользуются огромной популярностью. Речь идет об эльдорадо казино онлайн играть на деньги в которое можно в любое время суток.

А все дело именно в том, что все азартные казино в онлайн пользуются спросом даже во всех тех регионах, в которых традиционные казино доступны в привычном нам виде. А вот у нас ситуация сложилась таким образом, что обычные казино давно запретили. И здесь альтернативные варианты с онлайн казино и игроклубами становятся единственными и доступными. Однако не нужно играть где попало – лучше всего играть именно там, где максимально удобно и, конечно же, комфортно.

Можно поискать на многочисленных порталах и форумах то, о чем пишут сами геймеры. В этом ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1562 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 27.12.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Какие изменения по налогу на имущество вступают в силу с 1 января 2017 года
- Какие решения рассмотрены в новом обзоре практики Верховного Суда
- Что изменится при расчёте пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и по уходу за ребёнком

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 781 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 28-я по Пятидесятнице. Глас 2.

Рождественский пост.

(Евр. 9, 8-10. 15-23; Мк. 8, 22-26). Вифсаидского слепого Господь не вдруг исцелил, но сначала не полно, а потом полно, так что он стал видеть все ясно. Для чего Господь так сделал, Ему Единому ведомо. Мы же возьмем отсюда следующую мысль: если считалось нужным исцелить телесное зрение постепенно, то тем более такая постепенность необходима в просветлении очей ума нашего. Так оно и было. В патриархальный период, богооткровенное ведение было не сложно; в период подзаконный оно стало сложнее и подробнее; в наш христианский период оно еще подробнее и возвышеннее; но конец ли? На земле высшего не ожидай, а на том свете будет. Два св. Апостола удостоверяют нас в этом, св. Иоанн и св. Павел. Ныне видим все как сквозь тусклое стекло, а тогда все увидим ясно. Но и там будут степени умственного просветления, ибо область в ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru