Налоги России
3.142.171.180, Воскресенье, 28.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Ноябрь » 30

Департамент внутренних доходов Гонконга (IRD) обновил рекомендации к практическому применению Примечания № 6, чтобы отразить законодательные изменения в праве обжалования налоговых взносов, которые начали применяться с 1 апреля текущего года.

Начиная с этой даты, налогоплательщик, который оспаривает налоговую оценку, может обратиться непосредственно в суд первой инстанции для разрешения на подачу апелляции против решения IRD по вопросу права. Если суд предоставляет разрешение на апелляцию, он должен определить основную проблему апелляции. Если суд отказывает в предоставлении разрешения на подачу апелляции, заявитель может сделать еще одно заявление в Апелляционный суд.

Случаи. произошедшие до 1 апреля, по-прежнему будут обрабатываться в соответствии с предыдущей практикой, которая требовала подать жалобу комиссару.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 725 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

ОЭСР высказалась в поддержку инициативы ирландского правительства по сокращению ставки универсальной социальной выплаты (USC).

Рекомендация о том, что бремя USC может быть понижено было сделано в последнем экономическом прогнозе ОЭСР по Ирландии. В докладе утверждается, что "структурные реформы должны уделять приоритетное внимание тому, чтобы сделать экономический рост более инклюзивным путем модернизации налоговой системы."

В Бюджет на 2017 год выделено 335 млн. евро (USD355.1m) для снижения каждой из трех более низких ставок USC на 0,5 процента. USC выплачивается в дополнение к индивидуальному подоходному налогу.

ОЭСР отметила: "Экономический рост Ирландии уже замедлился всвязи с переговорами Великобритании по выходу из ЕС. Тем не менее, экономика Ирландии несомненно будет продолжать расти".

Ирландия является страной, которая в будущем может быть наиболее пострадавшей от Brexit. Товары из Великобритании составляют 15 процентов от ирландского экспорта, и ОЭСР прогнозирует, что резкое снижение курса фунта стерлингов будет также представлять проблему для ирландских фирм.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 834 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 11 ноября 2016 г. N 15-2/ООГ-3990

            Вопрос:

О проведении внеочередной проверки знаний требований охраны труда в случае принятия новых правил по охране труда или их изменения.

 
Ответ:

 

 

Департамент услов ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 811 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 17 ноября 2016 г. N 03-07-09/67585

             Вопрос:

О составлении счета-фактуры при реализации физлицу товара, оплаченного платежной картой.

 
Ответ:
 
В связи с письмом по вопросу составления счетов-фактур при реализации физическим лицам товаров, оплаченных платежной картой, Департамент налоговой и таможенной поли ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Досудебное урегулирование налоговых споровУлучшить бизнес-климат в регионе и снизить нагрузку на судебные органы помогает институт досудебного урегулирования налоговых споров. С 2014 года обязательный досудебный порядок обжалования применяется ко всем видам налоговых споров, в том числе в отношении обжалования иных актов налоговых органов ненормативного характера, а также действий и бездействия их должностных лиц.

УФНС России по Московской области рассмотрено 1 224 жалобы налогоплательщиков на ненормативные акты, а также на действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов Московской области за 9 месяцев 2016 года.

Из числа жалоб, рассмотренных за этот период, требования налогоплательщиков удовлетворены полностью или частично в 39,2 % случаях. Доля удовлетворенных требований в общей сумме оспариваемых требований налогоплательщиков составила 13,8 процента.

Сохраняется удовлетворенность налогоплательщиков результатами рассмотрения жалоб даже в случае отказа в удовлетворении требований. Так, количество обращений налогоплательщиков в суд с исковыми заявлениями после прохождения процедуры досудебного урегулирования составило немногим более четв ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 747 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Виталий Колесников«Сейчас примерно 10% предпринимателей регистрируют свой бизнес через интернет. Наша цель на ближайшие годы, чтобы каждая вторая компания в России регистрировалась онлайн», - заявил начальник Управления регистрации и учета налогоплательщиков Виталий Колесников на Деловом завтраке «Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса». Мероприятие состоялось в рамках ежегодной конференции Агентства стратегических инициатив «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».

Участники Делового завтрака высоко оценили готовность Федеральной налоговой службы к диалогу с бизнесом. Так, в кратчайшие сроки был доработан сервис по электронной регистрации бизнеса. Теперь сервис позволяет направить заявку на регистрацию организации с любым количеством учредителей – физических лиц, имеющих электронную подпись. Раньше это было доступно только при создании организации одним учредителем.

Виталий Колесников, в свою очередь, отметил, что благодаря усилиям Налоговой службы в сфере госрегистрации за четыре года в рейтинге Всемирного банка Doing Business Россия поднялась на 80 позиций − с 120 на 40 место. Добиться таких результатов удалось благодаря ряду нововведений, значительно упростивших жизнь бизнеса. Так, компаниям и индивиду ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 851 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

ПУТИН— Мы сможем спокойно дожить до своих выборов — президента России в 2018 году?

— Если не будем смотреть телевизор, то спокойно доживем... Я проводил бы эти выборы осенью 2017 года. Доходы людей падают, жизнь ухудшается, восторг от Крыма сходит на нет и перестает быть значимым, поэтому чем раньше проводить выборы президента, тем лучше. Но в администрации президента происходят большие внутренние изменения, и они могут оказаться просто не успеть выполнить соответствующую организационную работу.

Я-то вообще провел бы выборы президента России 7 ноября 2017 года... (смеется). Но можно и в единый день голосования, а то получается как-то не хорошо: чтобы сэкономить деньги, сделали единый день голосования, а на президента закон не распространяется... И есть еще одна очень важная вещь. Мы живем сезонно и всегда боимся зимы. Поэтому революции у нас происходят весной. А осенью у нас бывают перевороты. Поскольку мы боимся смуты, поскольку реально наша проблема — это угроза смуты и майдана, политически опасные мероприятия вроде выборов лучше проводить осенью.

— Сейчас делаются информационные вбросы, что созда ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 881 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Видеослоты различных компаний имеют много различий. Они проявляются не только в дизайне, но и игровых возможностях. Так, по-разному можно выбирать ставку. Причем, способы выбора бывают очень разнообразными, ведь разработчики подходят к созданию системы подбора с особым творчеством.

Деньги в казино Вулкан

Меньше всего их креатив проявляется при реализации в слот-машинах способа, согласно которому игроку нужно выбирать выраженную в денежных единицах сумму и ставить ее на один запуск барабанов или одну активную линию. Между этими двумя вариантами есть очень большая разница.

Так, в первом случае, ставка остается такой, какой ее выбрал игрок. Такой вариант немного грустный, поскольку нужно высчитывать, сколько денег ставится на одну линию (сумму делят на число линий). Правда, не во всех ситуациях этот процесс представляется возможным.

Во втором случае она может увеличиться в зависимости от выбранного количества активных линий. Стоит сказать, что наиболее распространенным является этот вариант. Его реализуют даже тогда, когда слот имеет 10 или 20 ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1616 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (1)

Сергей Глазьев и Антон Силуанов на форуме «Новая нормальность» высказались по поводу состояния экономики и перспектив развития, по факту санации банков и распределения денег из бюджета России. Ноябрь 2016 г. Как мысли Глазьева можно сопоставить с программой Алексея Кудрина? Как происходит освоение денег?
 

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 704 | Добавил: pimposa | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Один старец так говорил ученикам:
 – Когда царь хочет взять неприятельский город, то прежде всего удерживает воду и съестные припасы.
Неприятель, погибая от голода, вынужден покориться ему. Так бывает и с грехами.
Если человек будет жить в посте и молитве, то враг, ослаб ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 719 | Добавил: pimposa | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 30.11.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- По каким бытовым услугам можно будет применять ЕНВД и патент
- Когда предпринимателям можно не сдавать «нулёвки» по взносам 
- Как предлагается наказывать водителей за опасное вождение

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 760 | Добавил: pimposa | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6.

Рождественский пост.

(1 Тим. 1, 18-20; 2, 8-15; Лк. 15, 1-10). "Притча об овце заблудшей и драхме потерянной". Как велико милосердие Господа к нам грешным! Оставляет всех исправных и обращается к неисправным, чтоб их исправить; ищет их, и когда находит Сам радуется и созывает все небо сорадоваться Ему. Как же это ищет? Разве Он не знает, где мы, отступив от Него? Знает и видит все, но если бы дело было только за тем, чтоб взять и перенести к своим, тотчас все грешники снова являлись бы в своем чине. Но надо прежде расположить к покаянию, чтобы обращение и возращение к Господу было свободное, а этого нельзя сделать повелением или каким-либо внешним распоряжением. Искание Господом грешника состоит в том, чтоб навести его на покаяние. Все вокруг его располагает Он так, чтоб грешник образумился и, увидев бездну, в которую стремится, возвратился вспять. Сюда ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 687 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru