Налоги России
13.59.130.130, Воскресенье, 28.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Ноябрь » 29

В ходе пресс-конференции 23 ноября, заместитель представителя международной торговли Китая Чжан Хиангчен сказал, что Китай будет использовать международные правила организации ВТО для противодействия введения тарифов, которыми угрожает новоизбранный президент США Дональда Трампа.

До своего избрания Трамп заявлял, что он введет 45-процентный тариф в отношении импорта из Китая, в частности, в отношении его предполагаемой политики девальвации валюты. Хотя он также отметил, что только угроза резкого повышения тарифов может сама по себе изменить политику Китая.

Тем не менее, в пресс-брифинге после создания американо-китайской Совместной комиссии по коммерции и торговле, Чжан подтвердил, что Китай отрицает использование девальвации валюты, чтобы помочь экспортерам, и будет опираться на позицию США и взятые на себя обязательства в рамках ВТО для защиты от любых необоснованных тарифов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Постановление Швейцарии об автоматическом обмене налоговой информацией (AEOI) вступит в силу с 1 января 2017 года.

Швейцарский Федеральный Совет принял постановление 23 ноября. Постановление содержит положения Федерального совета для Федерального закона о международном автоматическом обмене информацией в налоговой сфере. Постановление также содержит технические положения, касающиеся осуществления Закона об обмене информацией и устанавливает роль Федеральной налоговой администрации в регулировании положений соглашения.

Швейцарский парламент принял многостороннюю конвенцию о взаимной административной помощи в налоговых вопросах, Соглашение о Многостороннее компетентном органе (MCAA) и Закон об автоматическом обмене в декабре 2015 года.

На сегодняшний день Швейцария подписала соглашение о введении обмена информацией с ЕС, а также ряд совместных деклараций с различными странами, в том числе Индией, Канадой, Южной Кореей и Японией.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 894 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Ирландия предлагает предприятиям "конкурентоспособный налоговый режим с твердой приверженностью 12,5 процентам ставки корпоративного налога," - заявил министр финансов Майкл Нунан.

В своем выступлении на конференции по вопросам налоговой политики, Нунан подчеркнул полномочия Ирландии в качестве места для прямых иностранных инвестиций (ПИИ). Он подчеркнул: «В постоянно меняющемся мире международной налоговой реформы, Ирландия была и остается на позициях стабильности, прозрачности и надежности. Мы стремимся удовлетворить самые новые международные стандарты и принимать новые обязательства без ненужной суеты и драмы.".

По словам Нунана, конкурентоспособное налоговое предложение Ирландии включает давнюю приверженность правительства 12,5 процентам ставки корпоративного налога и налогового кредита на развитие. Он добавил, что Ирландия реализует различные рекомендации из докладов ОЭСР.

Переходя к вопросу о потенциальном влиянии американских корпоративных налоговых реформ, обещанных президентом Дональдом Трампом, Нунан заявил, что " будет неправильным сказать, что любая налоговая реформа США будет разрушительной для Ирландии."

Он пояснил: "Ирландия и США разделяют общие интересы в обеспечении того, мы имеем спр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 706 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

В письменном ответе на вопрос, прозвучавший в Законодательном совете 23 ноября, секретарь Гонконга по вопросам безопасности Лай Дун-Квок, заявил, что "правительство не планирует вводить налог или другие сборы для приезжих, которые путешествуют сухопутно и не более чем на один день из материковой части Китая".

В апреле прошлого года китайские власти решили прекратить выдачу годичных многократных въездных индивидуальных разрешений, вместо этого начало действовать разрешение "одна поездка в неделю" для китайских граждан в попытке свернуть параллельную торговую деятельность.

Все большее число параллельных трейдеров используют преимущества политики многократных въездных виз для покупки акций, необлагаемых налогом в Гонконге, чтобы перепродать товар на материке с прибылью. Они покупают в Гонконге товар, который не попадает под налог с продаж, и перевозят их через границу на материк в небольших количествах, чтобы избежать уплаты импортных пошлин.

Лай отметил, что в течение 2002 и 2003 годов, правительство план вводило пограничный налог для пассажиров, выезжающих в Гонконг через сухопутные или морские пункты прибытия в качестве меры для повышения доходов, но этот план был отложен.

Он также отметил, что, поскольку была введена ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Банки Греции предложили правительству существенно ограничить число операций с наличными деньгами, это необходимо в рамках мер по борьбе с неуплатой налогов. Сокращение операций с наличностью приведет к увеличению количество онлайн-транзакций – их намного проще отследить и принять меры по уплате необходимых налогов и сборов.

Руководители банков Греции предлагают ввести налоги на снятие наличности в банкоматах. Банкиры считают, что наличные деньги активно используются в теневой экономике для финансирования сомнительных с правовой точки зрения операций и криминала. Введение налога на снятие наличных денег заметно сократит количество операций с наличными деньгами и приведет к росту числа более прозрачных сделок в режиме онлайн. Все онлайн-сделки могут быть отслежены налоговыми и фискальными органами, проверены на законность, можно будет удостовериться в уплате все налогов.

Также банкиры предлагают сделать обязательным использование онлайн-транзакций для тех сфер, в которых наблюдается высокий риск уклонения от уплаты налогов. Планируется, что кредитные карты будут использоваться даже для совершения таких небольших по сумме сделок, как покупка хлеба или билета в общественном транспорте. Бесконтактная технология совершения платежей поможет сделать такие сделки быстрыми и удобными, так как продавцу не потребуется тратить время ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 11 ноября 2016 г. N АС-4-20/21345@

             Вопрос:

О применении ККТ при осуществлении расчетов авансом.

 
Категория: Письма | Просмотров: 785 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 18 ноября 2016 г. N 03-04-06/67928

            Вопрос:

Об НДФЛ с доходов клиентов банка от участия в программе лояльности, действующей в рамках кредитного договора.

 
Ответ:

 

 

Категория: Письма | Просмотров: 887 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 17 ноября 2016 г. N 03-04-06/67741

            Вопрос:

О предоставлении налоговым агентом инвестиционного вычета по НДФЛ в размере положительного финансового результата, полученного от реализации (погашения) ценных бумаг.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо ООО о применении отдельных положений Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в части налогообложения дохо ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

24 ноября начальник отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по Московской области М.В.Тен приняла участие в работе Международного финансово-экономического форума, который ежегодно проводится в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

 

С докладом по вопросам нормативно-правового регулирования процедур банкротства Марина Владимировна выступила в рамках дискуссионной площадки «Налоговое и правовое регулирование отечественной экономики: новые реалии в условиях глобальных вызовов».

Марина Тен рассказала участникам дискуссии об особенностях и последствиях банкротства граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, о сложившейся в Московской области правоприменительной практике процедур банкротства этой категории налогоплательщиков. В своем выступлении она также осветила изменения, внесенные в законодательство о банкротстве Федеральным законом от 23.06.2016 N 222-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

24 ноября начальник отдела обеспечения процедур банкро ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1018 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

ФНС России уточнила особенности налогообложения материальной выгоды от экономии на процентах за пользование беспроцентными займами, полученными до 1 января 2016 года.

Налогоплательщик получает материальную выгоду, если ставка по его рублевому займу меньше 2/3 ставки рефинансирования Банка России.

До 1 января 2016 года датой получения материальной выгоды по беспроцентным займам считался день возврата заемных средств. С 1 января 2016 года датой получения такого дохода является последний день каждого месяца пользования кредитом, вне зависимости от даты его получения.

Следовательно, если налогоплательщик до 1 января 2016 года не возвращал долг по беспроцентному займу, то материальной выгоды, подлежащей налогообложению, до 2016 года не возникало.

При прощении долга материальной выгоды за пользование беспроцентными займами за периоды до 2016 года у налогоплательщика также не возникает.

Однако, в случае прощения такого долга должник приобретает экономическую выгоду в размере суммы прощенной задолженности, которая подлежит нало ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 750 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 14 ноября 2016 г. N 03-03-06/1/66442

             Вопрос:

Об учете для целей налога на прибыль лицензионных платежей.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке учета для целей налогообложения прибыли организаций лицензионных платежей и сообщает следующее.
 
Категория: Письма | Просмотров: 698 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 31 октября 2016 г. N 15-1/10/В-8028
 
В целях реализации положений статьи 209 Трудового кодекса Российской Федерации приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.08.2016 N 438н утверждено Типовое положение о системе управления охраной труда.
Типовое положение о системе управления охраной труда разработано в целях оказания содействия работодателям при создании и обеспечении функционирования системы управления охраной труда, разработки положения о системе управления охраной труда, содержит типовую структуру и основные положения о системе управления охраной труда.
В соответствии с требованиями статьи 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан обеспечить создание и функционирование системы упр ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 703 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

свт. Николай СербскийВсе держи на дистанции, а душу приближай к Богу, — говорил свт. Николай Сербский.

Если прольешь в огонь воду, не будешь иметь ни огня, ни воды.

Если пожелаешь чужого, возненавидишь свое, потеряешь и то, и другое.

Если приблизишься к служанке, как к жене, не будешь иметь ни служанки, ни жены.

Если часто пьешь за чужое здоровье, потеряешь свое.

Если постоянно считаешь чужие деньги, все меньше будет своих.

Если постоянно считаешь чужие грехи, будешь множить свои.

Если, преследуя лисицу, настигнешь ее — вернешь петуха; если, преследуя медведя, настигнешь его — петуха не вернешь и себя погубишь.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 681 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 29.11.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Нужно ли исчислять НДС при получении компенсации за расторжение договора
- Почему работодатель обязан исчислить НДФЛ с компенсации морального вреда бывшему работнику
- Как упрощён порядок выдачи паспорта гражданина Российской Федерации

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 718 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6.

Рождественский пост.

Апостола и евангелиста Матфея

(1 Тим. 1, 5-14; Лк. 14, 25-35). "Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?" Соль - ученики Господа, которые, преподавая Его наставления людям истребляли нравственную в них гнилость. Если такое преподавание назовем просвещением, то и титло соли должно тоже перейти на это последнее. Затем все изречение будет в таком виде: добро просвещение, но если просвещение обуяет, то к чему оно тоже? Брось его!. . . Просвещение действует как соль, когда оно исполнено начал и элементов учения Господня, когда само состоит в ученичестве у Господа, а коль скоро оно отступает от этого направления ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 710 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru