Налоги России
3.133.86.172, Суббота, 27.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Ноябрь » 27
ФидельТрагическая весть пришла из Гаваны. На 91-м году жизни скончался патриарх мировой политики, лидер кубинской революции Фидель Кастро.

Команданте Фидель, человек, который вместе с горсткой своих боевых товарищей изменил ход мировой истории и стал ее легендой в совсем еще молодом возрасте. В 27 лет Фидель Кастро во время нахождения в тюрьме после неудачной попытки штурма казарм Монкады написал программную речь своей жизни "История меня оправдает", сделавшую его знаменитым на весь мир.

Выходец из семьи латифундиста дона Анхеля, зажиточного землевладельца, которому фактически принадлежали все объекты в поселке Биран, Фидель закончил престижный Гаванский университет. Причем его самый элитный факультет - юридический.

Женитьба на представительнице кубинской элиты, работа в адвокатской конторе - его ждала безбедная жизнь. Но проникшись еще в университете идеями "апостола кубинской революции" Хосе Марти и Карла Маркса, он начал свою борьбу с диктатурой в родной стране.

С тех пор став символом борьбы против любых форм несправедливости. И со своими боевыми товарищами, в число которых входили его брат Рауль, легендарный романтик революции Эрнесто Че Гевара, Камило Съенфуэгос ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Ставки транспортного налога в Костромской области, не менявшиеся с 2013 года, увеличатся с 1 января 2017 года на 10 процентов. Такое решение принял региональный парламент.

Депутаты Костромской облдумы на заседании 24 ноября приняли решение поднять ставки транспортного налога. В среднем она повысится на 4-12 рублей, в зависимости от класса машины.

- Для машин с мощностью двигателя от 110 до 150 лошадиных сил ставка налога вырастет на три с половиной рубля - до 30 рублей, мощностью от 150 до 200 лошадиных сил - на четыре рубля (до 42 рублей), от 200 до 250 лошадиных сил - на шесть рублей (до 66 рублей), свыше 250 лошадиных сил - на 12 рублей (до 132 рублей), - сообщили в облдуме.

Для автомобилей мощностью до 70 лошадиных сил налог вырастет на 50 копеек - до 13 рублей. Для машин мощностью от 70 до 100 лошадиных сил на 1 рубль - до 15 рублей. Для грузовиков мощностью от 200 до 250 лошадиных на три рубля - до 65 рублей.

В парламенте уточнили, что налоговые ставки не изменятся для владельцев мотоциклов с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил, грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. и самоходных транспортных средств машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 778 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Однажды юноша из знатного рода раздал нищим все свое имущество и пришел жить в монастырь. А так как он был прекрасно образован, то получил в монастыре особое послушание — переписывать богослужебные книги.

Старец часто беседовал со своим писцом, и дошло до того, что другие ученики стали роптать на своего учителя и говорить, что тот завел себе любимчика.

Услыхав такие речи, трое самых почтенных монахов захотели узнать: почему старец больше других любит своего писца?

Молча выслушал их старец и повел в кельи своих учеников.

— Брат! Пойди скорее сюда! Ты мне нужен, — повторял он, стучась по очереди в каждую из дверей.

Но никто из учеников не спешил ему открывать: кто-то в этот момент пел псалмы и не хотел прерываться, другой с молитвой на устах плел веревки и боялся из-за излишней поспешности испортить свое рукоделие.

Наконец, очередь дошла до кельи, где жил писец.

Старец лишь тихонько в нее постучался и сказал только одно слово: брат!

В тот же миг дверь распахнулась, и на пороге появился удивленный переписчик.

— Скажите, отцы, ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 725 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийНеделя 23-я по Пятидесятнице. Глас 6.

Апостола Филиппа

(Еф. 4, 1-6; Лк. 10, 25-37). Вопрошавшему о том, как спастись, Господь с Своей стороны дал вопрос: "в законе что написано? как читаешь?". Этим Он показал, что за разрешением всех недоразумений надо обращаться к слову Божию. А чтоб и самих недоразумений не было, лучше всего всегда читать Божественное Писание со вниманием, рассуждением, сочувственно, с приложением к своей жизни и исполнением того, что касается мыслей - в мыслях, что касается чувств - в чувствах и расположениях, что касается дел - в делах. Внимающий слову Божию собирает светлые понятия о всем, что в нем, и что около и что выше его: выясняет свои обязательные отношения во всех случаях жизни, и святы ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 693 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru