Налоги России
3.14.132.214, Воскресенье, 28.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Правительство Гонконга вводит дополнительные пошлины на сделки по купле-продаже недвижимости


22:10
Правительство Гонконга вводит дополнительные пошлины на сделки по купле-продаже недвижимости

Правительство Гонконга приняло решение еще больше увеличить гербовый сбор для уменьшения спроса на рынке жилья.

Такая мера предназначена для того, чтобы уменшить активность на рынке жилой недвижимости и для защиты от риска возникновения так называемого «жилищного пузыря» в Гонконге.

В Указ о гербовом сборе будут внесены изменения, чтобы ввести новую тарифную ставку в 15 процентов для адвалорной пошлины , которую ввели на сделки по жилой недвижимости, подписанные после 5-го ноября 2016 года.

Новая фиксированная ставка заменяет существующие удвоенные ставки AVD до 8,5 процента, и, за исключением указанных исключений, применяется ко всем приобретениям жилой недвижимости физическими лицами или компаниями.

Правительство сочло необходимым удвоить AVD в феврале 2013 года, в дополнение к мерам, принятым в прошлом году, когда Специальный Гербовый сбор был увеличен (с 10 процентов до 20 процентов по сделкам, проведенным в течение последних 36 месяцев) и была введена пошлина в 15 процентов на приобретение жилой недвижимости.

Финансовый секретарь Джон С. Цанг заявил, что эта мера "предназначена, чтобы помочь нам поддерживать стабильное и здоровое развитие рынка недвижимости, который проявляет все более и более высокие риски из-за быстрого отскока цен и возрастания оборота. Нам необходимо, защититься от возможности возникновения «жилищного пузиря». Если мы не будем принимать какие-то действия, риски, вероятно, возрастут и могут поставить под угрозу макроэкономическую и финансовую стабильность ".

Секретарь по вопросам транспорта и жилищного строительства, Энтони Чунг Бин-Лин, отметил, что цены на жилье начали расти со второго квартала этого года. В условиях все более активного рынка недвижимости, цены выросли на 8,9 процентов в период с марта по сентябрь, в основном за счет объектов недвижимости малых и средних размеров, и продолжали дальнейший рост в октябре.

Он подтвердил, что правительство направит соответствующую поправку к Постановлению о гербовом сборе в Гонконге в Законодательный совет на утверждение как можно скорее.

http://offshore.su/blog/offshore_news/pravitelstvo-gonkonga-vvodit-dopolnitelnye-poshliny-na-sdelki-po-kuple-prodazhe-nedvizhimosti-2.html#m
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 711 | Добавил: AlIvanof | Теги: Правительство Гонконга вводит допол
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru