Налоги России
18.222.120.133, Воскресенье, 28.04.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Ноябрь » 18

Представитель комитета по налогам Нижней палаты Конгресса Кевин Брейди заявил, что долгожданная налоговая реформа в США, которую должны представить в начале 2017 года, будет базироваться "на балльной динамической основе, где на долю каждого приходятся дополнительные доходы от увеличения темпов экономического роста".

Во время телевизионного интервью для Fox News 16 ноября Брейди обсудил, как республиканцы и избранный президент Дональд Трамп будут "работать вместе, чтобы усовершенствовать действующую налоговую реформу."

Он пояснил, что "мы предлагаем использовать налоговый кодекс так справедливо и просто, чтобы 95 процентов американцев имели возможность подавать декларации в электронном виде. Во-вторых, мы снижаем ставки для наших местных предприятий, чтобы они могли конкурировать и побеждать в любой точке мира, но особенно здесь, у себя дома.

Кевин Брейди отметил, что новый налоговый план, а не сокращение налоговых поступлений и увеличение дефицита бюджета США, будет "безубыточным" в пределах бюджета, так как это будет способствовать росту экономики. По нашим оценкам, ожидается рост экономики более чем на 9%, и соответственно такой же рост заработных плат ".

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Европейская комиссия предупредила правительство Ирландии по поводу чрезмерной зависимости от "неопределенных и изменчивых" корпоративных налоговых поступлений.

Комиссия опубликовала свой анализ проекта бюджета на 2017 год в Ирландии. Ирландия заключила Пакт стабильности и роста, который как ожидается, обеспечит достаточный прогресс в деле достижения среднесрочной бюджетной цели - структурного дефицита в 0,5 процента ВВП.

Проект Бюджетного плана Ирландии (DBP), который был представлен на рассмотрение Комиссии 17 октября, прогнозирует общий дефицит государственного бюджета в размере 0,9 процента ВВП в 2016 году. Эта цифра несколько ниже, чем 1,1 процент, прогнозируемый в Программе стабильности 2016 года.

Комиссия отметила, что, как и в 2015 году, более высокие чем ожидалось корпоративные налоговые поступления будут частично компенсированы увеличением расходов в 2016 году, однако, предупредила, что "неопределенный и неустойчивый характер этого источника государственных доходов требует более разумного управления бюджетно-налоговой политикой. "

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 672 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Сумма налогов, которые не поступают в бюджет по причине уклонения от уплаты налогов в Греции является эквивалентом девяти процентов от валового внутреннего продукта страны (ВВП).

Исследование, проведенное по поручению аналитического центра DiaNEOsis, показало, что сумма налогов, не поступающих в бюджет от физических лиц, составляет в среднем от 1,9 процентов до 4,7 процентов ВВП в год. Эквивалент в 3,5 процента ВВП теряется из-за уклонения от уплаты налогов на добавленную стоимость.

Сумма недополученных налогов в сфере бизнеса, как полагают, будет составлять от 0,06 до 0,15 процентов в год. Уклонение от уплаты налогов путем контрабанды товаров, таких как алкоголь и табак, составляет 0,45 процента ВВП годовых, говорится в сообщении.

Общая сумма налогов, которые не поступают в бюджет, составляют от шести до девяти процентов ВВП ежегодно.

Эти цифры были представлены Стефаносом Митциосом, руководителем налогового департамента в Греции, в ходе 8-го налогового форума, организованного Греческо-Американской торговой палатой в Салониках.

По словам Митциоса, устойчиво высокий уровень уклонения от уплаты налогов в Греции может быть связан с целым рядом факторов, в том числе высокими и растущими ставками ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Швейцария и Аргентина подписали совместную декларацию о введении автоматического обмена налоговой информацией (AEOI).

Соглашение было подписано 16 ноября 2016 года. Обе страны намерены начать сбор данных в 2018 году, а первые обмены провести в 2019 году. Реализация соглашений будет базироваться на основе компетентного многостороннего соглашения об автоматическом обмене финансовой информацией о счетах.

Федеральный совет Швейцарии отметил, что соглашение подтверждает приверженность международного сообщества Швейцарии внедрению стандарта AEOI. Он пояснил, что Аргентина "отвечает, в частности, высоким требованиям с точки зрения соблюдения принципа сохранения конфиденциальности полученных данных, которые являются предпосылкой для введения ОАЭИ."

Федеральный департамент финансов Швейцарии в настоящее время проведет консультации по соглашению, после чего соответствующие федеральные указы будут представлены парламенту на утверждение.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 727 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 1 ноября 2016 г. N 03-07-09/63831
 

          Вопрос:

О заполнении строк 2 "Продавец", 2а "Адрес", 2б "ИНН/КПП продавца" счета-фактуры, выставляемого инвестору застройщиком при строительстве объекта подрядными организациями.

 
Ответ:

 

В связи с письмом по вопросу заполнения строк 2 "Продавец", 2а "Адрес", 2б "ИНН/КПП продавца" счета-фактуры, выставляемого инвестору налог ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 9 ноября 2016 г. N СД-4-3/21206@

          Вопрос:

Каков порядок заполнения поля "Код вида экономической деятельности по классификатору ОКВЭД" в титульных листах налоговой отчетности по следующим налогам и сборам:

- налогу на прибыль организаций;
- налогу на имущество организаций;
Категория: Письма | Просмотров: 1061 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 1 ноября 2016 г. N БС-4-11/20817

           Вопрос:

О заполнении разд. 2 Справки по форме 2-НДФЛ.

 
Ответ:

 

 

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу заполнения и представления сведений о доходах физических лиц ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

27 ноября начнут действовать изменения Инструкции по заполнению трудовых книжек и разъяснения к Правилам их ведения. Новшества особенно важны для АО и ООО, отказавшихся от использования печати.

Если у организации печати нет, достаточно заверить записи в трудовой книжке подписями. Это может быть подпись самого работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек.

Те работодатели, у которых есть печать, продолжат ставить ее и после 27 ноября. Печать нужна, к примеру, в следующих случаях:

- при заполнении титульного листа трудовой книжки;

- изменении записе ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 986 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Госдума приняла в первом чтении федеральный бюджет РФ на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Главный финансовый документ страны был представлен депутатам на пленарном заседании министром финансов Антоном Силуановым и председателем Счетной палаты РФ Татьяной Голиковой.
Бюжет 2017

Парламентские фракции не захотели поддерживать проект. При этом у депутатов нашлись свои предложения по наполнению казны. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский настаивал на смене управления средствами федерального бюджета на 2017−2019 годы. Лидеру ЛДПР не нравится нынешняя схема накопления средств в резервных фондах, он назвал ее "схемой Плюшкина". "В копилку, в копилку, не хватает - добавим", - пояснил Жириновский и предложил вкладывать деньги напрямую в производство (здесь стоит заметить, что в 2017 году Резервный фонд, согласно ожиданиям Минфина, будет полностью исчерпан).

 

Кроме того, он призвал "запустить ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1017 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

          Социальные сети буквально захлестнули людей разного пола, рода деятельности возраста. Они готовы тратить уйму времени на то, чтобы поделиться с окружающим миром своими радостями, горем, новинками, эмоциями.

Посредством социальных сетей удается осуществлять торговлю, пропагандировать мысли с взгляды. То есть, их можно смело называть информационным оружием.

Важно научиться правильно использовать их возможности, направляя в нужное русло. Однако, время и сил на социальную раскрутку может попросту не хватить, а

результат надо получить как можно быстрее. В таком случае следует воспользоваться услугами профессионалов. Услуги по социальному пиару предлагает наш

магазин.

Заказ Веб

          Магазином ZakazWeb.ru предлагаются все виды продвижения, социального пиара. Результат вы увидите буквально сразу, ведь вырастут просмотры, прод ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 4667 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 18.11.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как вести раздельный учёт НДС при передаче имущества в уставный капитал
- С каких организаций могут снять обязательства по приёму на работу инвалидов
- Какие признаки поддельного больничного сообщил ФСС

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 789 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

В 2016 году почти в 15 тысячах случаев предотвращена незаконная регистрация фиктивных юридических лиц. Добиться таких результатов удалось благодаря отказам в регистрации компаний, по которым установлена недостоверность заявленных сведений.

Также налоговые органы активно выявляют недостоверные сведения в ЕГРЮЛ, внося в Реестр соответствующие записи. На данный момент в Реестр внесено более 18 тысяч таких записей.

Их наличие в ЕГРЮЛ, во-первых, предупреждает добросовестных лиц о рисках при взаимодействии с компаниями, сведения об адресе, участнике или руководителе которых недостоверны, а во-вторых, ограничивает возможность органов управления организации, в отношении которой внесена соответствующая запись, выступать руководителем или участвовать в других юридических лицах.

В то же время добросовестные компании только выиграют от повышения качества информации в ЕГРЮЛ, ведь именно здесь они могут получить реальные сведения о своих контрагентах.

Основная цель ФНС России по повышению качества работы в этом направлении заключается в противодействии возникновению фиктивных компаний, и создании условий для здоровой конкуренции.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Старец вывел учеников на мороз и молча встал перед ними. Прошло пять минут, десять... Старец продолжал молчать.

Ученики ежились, переминались с ноги на ногу, посматривали на старца. Тот безмолвствовал.

Они посинели от холода, дрожали, и, наконец, когда их терпение достигло предела, старец заговорил.

Он сказал: «Вам холодно. Это потому, что вы стоите порознь. Станьте ближе, чтобы отдать друг другу свое тепло. В этом и есть суть христианской любви».

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 686 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 22-я по Пятидесятнице. Глас 4.

День постный.

(1 Фес. 5, 9-13, 24-28; Лк. 12, 2-12). "Не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь". Самый большой у нас страх - смерти. Но Господь говорит, что страх Божий должен быть выше страха смертного. Когда так сложатся обстоятельства, что необходимо или потерять жизнь, или поступить против внушений страха Божия - лучше умри, но не иди против страха Божия; потому что если пойдешь против страха Божия, то по смерти телесной, которой все-таки не миновать, встретишь другую смерть, которая безмерно страшнее всех страшнейших смертей телесных. Если бы это последнее имелось всегда в мысли, страх Божий не ослабевал бы в нас и не было бы у нас никаких дел, противных ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 712 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru