Налоги России
3.144.151.106, Воскресенье, 28.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Ноябрь » 05
Налог на туниядцевКак реализовать идею социальных сборов с неработающих граждан
Введение социальных платежей для некоторых категорий официально неработающих людей, о чем недавно говорилось в СМИ, может привести к их банкротству. Но это не значит, что вводить взносы для тружеников "из тени" не нужно совсем, считают эксперты. Предшествовать этому должна большая подготовительная работа.

Напомним, ранее о перспективах введения ежегодных платежей для людей, нигде официально не работающих и не зарегистрированных безработными, сказал министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Аргументировал он это так: подоходный налог с минимальной зарплаты составляет 11,7 тыс. руб. За тех, кто официально нигде не работает, взносы в систему обязательного медицинского страхования платит регион. В среднем это 8-9 тыс. Итого получается 20 тыс. руб.

По словам проректора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова, первое, что нужно сделать, - разобраться ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 759 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

До 1 декабря 2016 года всем нам необходимо заплатить три налога: на имущество, земельный и транспортный. ФНС сообщила, что рассылка налоговых уведомлений закончена.
 
Ставки налога на имущество
 

Как узнать, какие налоги и в каком размере платить?

- Нужно дождаться извещения (налогового уведомления) по почте или зарегистрироваться в "личном кабинете" на официальном сайте ФНС. Кроме того, у налоговой службы есть соглашения о сотрудничестве с рядом банков (Сбербанк, ВТБ). Если гражданин пользуется интернет-банкингом в этих банках, налоговые извещения доступны ему в его "личном кабинете" на сайте банка.

Например, в Сбербанк Онлайн нужно зайти в раздел "Переводы и платежи", затем в разделе "ГИБДД, налоги, пошлины, бюджетные платежи" пройти по ссылке "Налоговая служба". Названия и суммы всех неуплаченных налогов система выдаст вам автоматически.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1050 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Ирина ДавыдовскаяФедеральная налоговая служба завершила рассылку уведомлений гражданам и напоминает, что имущественные налоги за 2015 год необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2016 года. Всего для владельцев имущества было сформировано и направлено более 61 млн налоговых документов. В "Российской газете" прошла "горячая линия", на которой заместитель директора Палаты налоговых консультантов Ирина Давидовская ответила на вопросы наших читателей.

Михаил Черниченко: Уже 1 ноября, а налоговое извещение нам не пришло. Платить или не платить налоги?

Ирина Давидовская: К сожалению, налоговое уведомление, отправленное по почте, может затеряться, и это иногда очень подводит налогоплательщиков. Лучше обезопасить себя, чтобы избежать штрафов и пени. Для этого стоит посетить налоговую инспекцию и получить уведомление. Другое дело, если уведомления из налоговой об уплате налогов вы никогда не получали. В этом случае вы обязаны самостоятельно сообщить до конца этого года об имеющихся объектах недвижимости, транспортных средствах. С 1 января 2017 года налогоплательщики за несообщение об имеющемся у них имуществе будут привлекат ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Медведев считает, что поправки позволять лучше планироватьПремьер считает, что поправки позволят предпринимателям увеличить горизонт планирования своих расходов.
 
Фото:
 
Налоговый вычет для индивидуальных предпринимателей, установивших современные контрольно-кассовые аппараты, составит 18 тыс. рублей. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на заседании правительства, где рассматривался ряд изменений, которые помогут бизнесу, а также социальные поправки в российское законодательство.

Законопроект о налоговом вычете разработан в соответствии с планом действий правительства на 2016 год. Поправки затронут тех, кто платит налог на вмененный доход или налог при применении патентной системы налогообложения, пояснил Дмитрий Ме ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 883 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Одним из вариантов пополнения федерального бюджета может стать введение налогообложения части депозитов. Об этом сегодня заявил заместитель ведомства Алексей Моисеев в ходе лекции в Финансовом университете при правительстве РФ, сообщил "Интерфакс".

Подчеркнув, что это предложение пока не закреплено ни в одном из законопроектов, он сообщил, что в министерстве думают над тем, как именно воплотить его в жизнь.

"По депозитам есть совершенно исключительный в мировой практике налоговый вычет, когда люди в принципе не платят по ним ничего, - посетовал чиновник. - Человек, имея миллиард рублей на депозите, а такие люди есть, и их довольно много, не платят никаких налогов с доходов своих депозитов. Так больше делать нигде нельзя".

При этом варианты исполнения президентского поручения все еще рассматриваются в ведомстве. Напомним, что в декабре прошлого года в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин поручил экономическому блоку правительства подготовить предложения об отмене налогообложения купонов по облигациям.

 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 731 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Минтранс обратился в правительство с просьбой о продлении действия нулевой ставки налога на добавленную стоимость (НДС) при перевозках в Крым на 2017 год. Об этом рассказал замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

Опыт этого года показал, что в том числе из-за этих налоговых льгот объем перевозок в Симферополь заметно вырос. До конца этого года этот аэропорт примет, по прогнозам главы минтранса Максима Соколова, 5,3 миллиона пассажиров. И для дальнейшего роста пассажиропотока как раз нужно оставить налоговые льготы для перевозчиков, которым в следующем году придется выдержать конкуренцию на чартерных направления в Турцию.

Минтранс намерен и дальше делать упор на развитие аэропорта Симферополя и создание на его базе регионального хаба. Что касается аэропорта Бельбека в Севастополе, то здесь идти речь об интенсивных полетах гражданских самолетов может только в том случае, если найдется инвестор, готовый вкладывать деньги в развитие пассажирских терминалов. Аэропорт Керчи, который сейчас не работает, также может быть задействован только в случае интереса к нему инвесторов. В 70 километрах от него находится аэропорт Анапы, на который у минтранса большие планы. Именно туда после окончания строительства Крымского моста ведомство планирует направлять авиапассажиров, конечных пункт следования которых Керчь. Это в том числе связано и со строительством новой трассы Таврида (свяжет Керчь и Севастополь), ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 764 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

К одному из отшельников ночью пробрался вор. Не найдя у него ничего ценного, вор спросил:

— Где же всё твоё имущество?

Отшельник ответил:

— Я всё припрятал в верхнем доме, показывая рукой на небо.

Богатство в небе

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Седмица 20-я по Пятидесятнице. Димитриевская родительская суббота.Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 5, 1-10; Лк. 7, 1-10). Какая светлая личность сотник! Как дошел он до такой веры, что превзошел ею всех израильтян, воспитанных откровением, пророчествами и чудесами? Евангелие не указывает как, а живописует только веру его и сказывает, как похвалил его Господь. Путь веры - тайный, сокровенный путь. Кто может и в себе-то самом объяснить, как слагаются в сердце убеждения веры? Лучше всего решает это св. Апостол, называя веру Божиим даром. Вера действительно Божий дар, но неверы не безответны, то, стало быть, сами виноваты, что не дается им этот дар. Нет приемника для этого дара, он и не дается, ибо нечем принять его, а в таком случае давать то же, что тратить понапрасну. Как душа делается способною приемницею дара веры, э ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru