Налоги России
3.142.174.55, Суббота, 27.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Ноябрь » 03

Клуб Multi Gaminatori всегда пытается предложить любителям азартных игр интересные и качественные видеослоты. Для реализации такой задачи он постепенно налаживает отношения с лучшими производителями игрового софта. Подтверждением такого направления работы стало недавнее подписание соглашения с Microgaming, которая является известным в Европе создателем богатых на дизайн и игровые возможности видеослотов.

Клуб Мульти Гаминатор

Прогрессивные джекпоты

Представлены на недавно созданной странице http://multigaminatori.com/microgaming/, где разработки вышеупомянутой компании отличаются тем, что позволяют игроку сорвать прогрессивный джекпот. Это означает, что если в течение одного дня кто-то не стает владельцем крупной суммы или же самого джекпота, его сумма существенно растет. Так она увеличивается до тех пор, пока кому-то не улыбнется удача.

Интересной особенностью разработанных Microgaming некоторых видеослотов является то, что их джекпоты увеличиваются не только за счет сделанных ставок игроками казино, но и благодаря активности гэмблеров других заведений. Это означает, что расположенный в разных заведениях один и ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1386 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 11 октября 2016 г. N 03-05-05-03/59071

         Вопрос:

Об уплате госпошлины за внесение изменений в ЕГРП при изменении организационно-правовой формы юрлица согласно Федеральному закону от 05.05.2014 N 99-ФЗ и при преобразовании юрлица.

 
Ответ:
 
Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо ЗАО по вопросам, связанным с уплатой государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущ ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1935 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Продавец выставил счет-фактуру с выделенной суммой налога по операции, которая освобождена от НДС. Покупатель попытался принять налог к вычету, но инспекция ему отказала. ВС РФ счел, что покупатель прав. Ту же позицию в последнее время высказывают Минфин и ФНС.

Инспекции не удалось доказать в суде, что действия сторон сделки были согласованы и направлены на неуплату НДС. Приняв это во внимание, ВС РФ посчитал: покупатель вправе принять налог к вычету.

Из последних разъяснений ФНС и Минфина следует, что покупатель вправе принять к вычету суммы НДС, выделенные в счетах-фактурах по "освобожденным" операциям. Хотя раньше ведомства высказывали противоположное мнение.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 691 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Ставка налога на добавленную стоимость в Шри-Ланке выросла с 11 процентов до 15 процентов 1 ноября 2016 года.

Повышение налоговой ставки было утверждено 2 мая 2016 года, 1 мая правительство объявило о расширении сферы применения НДС для покрытия медицинских услуг. Министерство финансов в настоящее время заявило, что 82 основных товара народного потребления вновь освобождаются от налога в результате повышения ставки налога на добавленную стоимость.

Ранее правительство страны рассматривало возможность введения режима сплит-ставки. В бюджет были включены предложения заменить ставку в одиннадцать процентов тремя другими: нулевая ставка на экспортируемые товары и предоставление услуг для рассмотрения платежей в иностранной валюте за пределами Шри-Ланки; ставка в 12,5 процентов на сектор услуг; ставка в 8 процентов в производственном секторе и на импортируемые товары.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 710 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Во время празднования Дня плательщика налогов в Кении 28 октября, секретарь кабинета министров Генри Ротич заявил, что Национальному Казначейству Кении удалось решить давнюю проблему, связанную с возвратом налога на добавленную стоимость (НДС).

Ранее большинство существенных возвратов были неоплачиваемыми с 2013 года.

Ротич сообщил, что Национальное казначейство недавно выделило дополнительные 7.09 млрд. кенийских шиллингов (USD69.8m) для урегулирования процедуры налоговых возвратов. Более чем 80 процентов от этой суммы уже выплачены. Ротич отметил, что баланс, как ожидается, будет сведен к концу ноября, как только закончится процедура возмещения для всех налогоплательщиков.

Налоговое управление Кении использует эту сумму для урегулирования претензий по НДС, добавил он. "В общей сложности, в течение этого года мы выплатим 21.97 млрд. кенийских шиллингов."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 657 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Новые данные от Управления по делам таможни и налогов Великобритании (HMRC) показывают, что 3265 компаний добились привлечения рекордной суммы средств - 1.8 млрд. фунтов стерлингов (USD2.2bn) в рамках инвестиционной программы для компаний, проведенной в 2014-15, что на 14 процентов больше по сравнению с предыдущим годом.

За тот же период 2290 компаний получили инвестиции через фонды Enterprise Investment Scheme и это на 175 млн. больше (рост в три процента) по сравнению с предыдущим годом.

Enterprise Investment Scheme и Seed Enterprise Investment Schemes являются налоговыми венчурными схемами, призванными помочь небольшим торговым компаниям с высоким риском привлечь финансирование.

Комментируя ситуацию, Роб Дональдсон, глава RSM по корпоративным финансам, сказал: "В нынешнюю эпоху финансовых репрессий, с уменьшением доходности по всем классам активов под воздействием нетрадиционной денежно-кредитной политики, мы наблюдаем явно растущий интерес инвесторов к компаниям с более высоким риском. Внедрение инвестиций, выплат и налоговых льгот через эти схемы оказываются очень популярными ".

"В то время как многие британские компании извлекают преимущества из этих схем, существует значительный региональный дисбаланс с компаниями в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 677 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Топ-10 вопросов и разъяснений в связи с полученными физическими лицами налоговыми уведомлениями

  1. Какие действия необходимо совершить владельцу налогооблагаемого имущества, если он не получил письмо с налоговым уведомлением?

    Разъяснения:
    Необходимо понимать, что за налоговый период 2015 года налоговые уведомления не направлялись владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях:

    1. наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
    2. если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей;
    3. налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и не направил до 01.09.2016 уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

    В иных случаях при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в 2015 году, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или с использованием интернет-сервиса ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 898 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Служба внутренних доходов США (IRS) напомнила составителям более чем 725,000 федеральных налоговых деклараций в Соединенных Штатах, что они должны обновить свои номера налоговой идентификации - Preparer Tax Identification Numbers (PTINs) на 2017 год, поскольку срок действия всех текущих номеров истекает 31 декабря 2016 года.

IRS заявила, что каждый, кто готовит или помогает подготовить любую федеральную налоговую декларацию или требование о возврате компенсации должны иметь действительный PTIN. PTIN также должен быть использован в качестве идентификационного номера для налоговых возвратов.

Для тех, кто возобновляет свои PTIN, и для тех, кто регистрирует их в первый раз, этот процесс может быть проведен максимально быстро и легко онлайн, плата составляет 50 долларов США. Бумажная Форма W-12, IRS Paid Preparer идентификационный номер налогоплательщика. Применение и обновление, а также доступ для подачи письменных заявлений на продление номера занимает от четырех до шести недель.

IRS также объявила о начале участия в добровольной программе обучения ежегодной подаче налоговой информации (AFSP) на 2017 год. Сертификация AFSP включает в себя курсы основных вопросов подачи налоговой декларации и обновления налоговой информации, а также вопросы налоговой этики.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 764 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Нога на змееКогда у одной бедной женщины не хватило денег даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи.


Один из слушателей был убежденным атеистом и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой. Мужчина узнал ее адрес, позвал секретаршу и поручил ей купить дорогих продуктов. Девушка вернулась с лучшим мясом, сырами и сладостями. Каково же было ее удивление, когда начальник дал следующее распоряжение: доставить продукты по адресу и, если женщина спросит, кто прислал еду, сказать, что это от дьявола.
... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 958 | Добавил: pimposa | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 03.11.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- По какой форме страхователи будут представлять расчёт по страховым взносам
- Когда вырастет МРОТ
- Кто может быть признан неплатёжеспособным по упрощённой схеме

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 757 | Добавил: pimposa | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Национальное Собрание Франции проголосовало за увеличение налога на "профессиональные" услуги аренды квартир и домов с использованием онлайн платформ, таких как, например, Airbnb.

Законопроект, одобренный французскими депутатами 28 октября, нацелен на тех, кто зарабатывает достаточно большие суммы денег от сдачи в аренду объектов недвижимости, такие как дома и транспортные средства на онлайн-платформах.

В соответствии с предлагаемым законодательством, доход, составляющий более чем 23,000 евро (USD25,200) в год, полученный от сдачи в аренду домов, чьи анкеты размещены на онлайн-платформах, будет считаться профессиональным и облагается налогом на прибыль.

Те частные лица, которые сдают в аренду свои автомобили и некоторые другие средства передвижения, будут рассматриваться как лица, предоставляющие профессиональные услуги, если они получают более 7,720 евро дохода в год.

Законопроекту будет необходимо одобрение сената, прежде чем он может стать законом. Сенат, как ожидается, рассмотрит предложение в ближайшие недели.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 634 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Расходы, фактически понесенные на содержание «законсервированных» производственных мощностей, если они не эксплуатировались по назначению на протяжении достаточно длительного периода времени, не могут быть признаны связанными с предпринимательской деятельностью организации. Такие расходы не являются экономически обоснованными. Это подтвердил в своем определении Верховный Суд Российской Федерации по делу № А59-3826/2015.

Налоговый орган в ходе проверки установил, что организация занизила налоговую базу по ЕСХН неправомерно отнеся в расходы затраты по содержанию не используемых рыбопромысловых судов (основных средств).

Налогоплательщик, не согласившись с выводами инспекции, обратился в суд.

Верховный Суд РФ, поддержав позицию налогового органа, отказал налогоплательщику в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам.

Суд указал, что, несмотря на формальное отсутствие документов по нахождению судов на «консервации», установленные факты консервации всего оборудования на судах говорят об отс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 813 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Утверждена форма налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядок ее заполнения и формат представления налоговой в электронной форме.

 Новая форма дает возможность:

  • уменьшать налог на прибыль к уплате в бюджет субъекта Российской Федерации на сумму уплаченного торгового сбора,
  • рассчитывать налог для организаций - участников свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и Севастополя; для организаций - резидентов территории опережающего социально-экономического развития; организаций, осуществляющих социальное обслуживание граждан,
  • отражать корректировки цен контролируемых сделок,
  • исчислять налог на прибыль организаций с сумм прибыли контролируемых иностранных компаний.

 Приказ ФНС России от 19.10.2016 №ММВ-7-3/572@ зарегистрирован в Минюсте России 27.10.2016 №  44161 и опубликован на официальном портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 636 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Расширены критерии отнесения организаций-юридических лиц к крупнейшим налогоплательщикам, подлежащим налоговому администрированию на федеральном уровне в соответствии с приказом ФНС России.

Так, к организациям, подлежащим налоговому администрированию на федеральном уровне, может быть отнесена организация, представившая заявление о проведении налогового мониторинга, при соблюдении следующих условий:

  • представление в полном объеме документов (заявление о проведении налогового мониторинга, регламент информационного взаимодействия, учетная политика для целей налогообложения и т.д);
  • соответствие установленным критериям (финансово-экономические показатели по сумме дохода, стоимости активов, уплаченных налогов и т.д.);
  • соответствие регламента информационного взаимодействия установленным форме и требованиям к регламенту;
  • соответствие системы внутреннего к ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 681 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

1 223 млрд рублей поступило в бюджет РФ в результате взыскания (урегулирования) налоговой задолженности за девять месяцев 2016 года, в том числе:

- 657 млрд рублей за счет от применения мер принудительного взыскания;

- 417 млрд рублей от урегулирования задолженности с помощью проведения зачета, имеющейся у налогоплательщиков переплаты;

- 227 млрд рублей – задолженности было списано.

Несмотря на существующую экономическую ситуацию налоговыми органами за девять месяцев 2016 обеспечен рост поступлений в результате применения мер принудительного взыскания на 91 млрд рублей, или на 16%, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, в том числе:

  • поступления по требованиям об уплате налогов за девять месяцев 2016 года возросли на 41 млрд рублей, или 11%, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года;
  • по инкассовым поручениям поступления возросли на 31 млрд рублей или на 26% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года;
  • на 20 млрд рублей, или 40%, по сравнению с предыдущим годом увеличились поступления от применения взыскания за счет имущества налогоплательщиков статья 47 НК РФ;

Кроме того, налоговыми органами за сентябрь 2016 года обеспечено снижение совокупной задолженности на 23 млрд рублей или на 1,7%, снижение задолженности без учета задолженности организаций, находящихся в процедурах банкротства, составляет 39 млрд рублей или 4,2%.

Данных результатов удалось д ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Седмица 20-я по Пятидесятнице. Глас 2.
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Кол. 4, 2-9Лк. 9, 49-56). Как относиться к неверам, неисповедующим Господа? Так же как Господь отнесся к непринявшей Его веси. Юная ревность, являющая много жару, хотела бы огонь низвести на них с неба, но ее сде ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 772 | Добавил: pimposa | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru