Налоги России
3.145.186.173, Воскресенье, 28.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Октябрь » 07

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что стремится к тому, чтобы торговое соглашение (Ceta) с Канадой вступило в силу в течение нескольких месяцев.

Юнкер сделал такое заявление во время дебатов с лидерами политических групп Европейского парламента. Он заверил, что Комиссия выпустит отдельную декларацию о Ceta, которая учтет все вопрос «озабоченности всех государств-членов.»

Группа также обсудила заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о том, что Великобритания готова инициировать статью 50, чтобы начать переговоры по Brexit в марте 2017 года.

Депутат Европарламента Манфред Вебер (EPP, DE) утверждает, что четыре свободы ЕС, в том числе свободное передвижение людей, не являются предметом переговоров, в то время как Ги Верхофстадт настаивал на том, что не должно быть никаких предварительных переговоров с Великобританией. Он добавил, что переговоры должны быть завершены до следующих выборов в ЕС и что будущие отношения ЕС с Великобританией должны оставаться «близкими».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 741 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

С 19 сентября 2016 года филиалом ФКУ «Налог-сервис» ФНС России по г. Москве начата рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц за 2015 год, на уплату транспортного и земельного налога, которые москвичам предстоит оплатить не позднее 1 декабря 2016 года.

К настоящему времени разослано 3,9 млн налоговых уведомлений и платежных документов на уплату имущественных налогов.

С 1 января 2015 года изменился порядок налогообложения налога на имущество физических лиц. В разделе «Налог на имущество физических лиц 2016» сайта ФНС России можно подробно ознакомиться с информацией об особенностях нового порядка налогообложения имущества физических лиц.

В зависимости от наличия у налогоплательщика объектов налогообложения по одному или нескольким налогам, подлежащим уплате, в том числе за предыдущие налоговые периоды при перерасчете сумм налогов будет сформировано налоговое уведомление.

В этом году пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления только в электронной форме. Сервис удобен тем, что позволяет не только распечатать уведомле ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 726 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Транспортный налогФедеральным законом от 03.07.2016 № 249-ФЗ, вступившим в силу 3 июля 2016 года, в главу 28 «Транспортный налог» Налогового кодекса Российской Федерации внесены поправки в части изменения порядка исчисления транспортного налога в отношении транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных на налогоплательщиков-организаций.

Пунктом 2 статьи 362 Кодекса установлено, что сумма налога, исчисленная по итогам налогового периода налогоплательщиками-организациями в отношении каждого транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре, уменьшается на сумму платы, уплаченную в отношении такого транспортного средства в данном налоговом периоде.

В соответствии с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 689 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Минфин России

Информационное сообщение

 

от 03.10.2016 N ИС-аудит-7 <О критериях оценки качества аудита>

Установлены критерии оценки качества аудита
 
 
Совет по аудиторской деятельности 22 сентября 2016 г. (протокол N 26) одобрил критерии оценки качества аудита <1>.
 
--------------------------------
 
<1> Со всеми названными в настоящем Информационном бюллетене документами Совета по аудиторской деятельности можно ознакомиться на официальном Интернет-сайте Минфина России ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1184 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 
ПИСЬМО
от 20 сентября 2016 г. N СД-4-3/17657
 
О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАБОТЕ
 
 
Федеральная налоговая служба направляет для руководства и использования в работе примеры отражения записей по счетам-фактурам в книге покупок и книге продаж с указанием кодов видов операций.
Категория: Письма | Просмотров: 1268 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Налогоплательщики в жалобах зачастую указывают на неправомерность электронных документов, полученных от налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в ходе налоговых проверок, так как в них отсутствуют личные подписи должностных лиц и печать налогового органа.

ФНС России напоминает, что налоговые документы могут быть переданы адресату несколькими способами: представителю налогоплательщика под расписку, по почте заказным письмом, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет налогоплательщика (п. 4 ст. 31 Налогового кодекса).

При направлении документов по ТКС они подписываются автоматически электронной подписью налогового органа, а значит равнозначны документу на бумаге, подписанному собственноручной подписью налогового инспектора (абзац 5 пункта 4 статьи 31 Налогового кодекса).

Таким образом, решение о проведении выездной проверки, а также требование в рамках проверки, проводимой на территории налогового органа, о представлении налоговому органу документов могут быть переданы по ТКС. К такому выводу пришла Федеральная налоговая служба по итогам рассмотрения жалобы организации, оспорившей правомерность документов, направленных по ТКС.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 725 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Всемирно известная компания по предоставлению финансовых услуг — Revolut Limited (Англия) намерена открыть в 2017 году новое подразделение. Его месторасположение – Литва. Отметим, что британская организация – достаточно молодая, но успешно развивающаяся компания, история которой началась в 2015 году. Сегодня она предоставляет услуги электронных переводов, расчетно-кассовые операции.

Недавно один из руководителей финансовой организации подтвердил эту информацию в интервью. Николай Сторонский рассказал журналистам о том, что действительно компания намерена развиваться, предоставив банковскую лицензию в Литве.

Обозначить точную дату открытия филиала представитель Revolut Limited не назвал. Однако отметил, что в нем будет работать около 40 специалистов в области финансов.

На вопрос, почему компания выбрала такое месторасположение, Сторонский ответил, что легкий доступ к системе платежей – основная причина такого решения. Кроме того, отличная система образования в отрасли информационных технологий и статистические показатели развития страны также поспособствовали принятию решения о новом подразделении.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 706 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Суд обязал работодателя изменить основание увольнения и произвести связанные с увольнением выплаты. Позже за задержку выдачи присужденных средств сотрудник потребовал взыскать денежную компенсацию в виде процентов по ст. 236 ТК РФ. ВС РФ указал, что такую компенсацию сотрудник может получить, если ему вовремя не выдали начисленные выплаты. Для случаев, когда работодатель не исполняет решение суда, она не предусмотрена.

Документ: Определение ВС РФ от 08.08.2016 N 46-КГ16-7


< ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Швейцарский парламент принял закон, который будет требовать от зарубежных компаний с оборотом свыше 100,000 швейцарских франков (USD102,421) ввести налог на добавленную стоимость по операциям с швейцарскими компаниями.

До настоящего момента действовало правило, при котором освобождался от НДС весь импорт с объявленной стоимостью до 200 франков.

Также закон содержит положение о том, что поставщики услуг в Швейцарии, не являющиеся резидентами, обязаны зарегистрироваться в качестве плательщика НДС, если их суммарный доход превышает 100,000франков в год.

Швейцарская ставка НДС составляет восемь процентов, исключение — 2,5 процента для книгоиздателей.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 798 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Датское налоговое управление подтвердило, что оно заплатило чуть более 800,000 евро (USD 900,000) для получения доступа к информации, содержащейся в документах панамской юридической фирмы Mossac Fonseca, связанных с гражданами Дании.

Джим Соренсен, высокопоставленный чиновник датской налоговой и таможенной администрации ( SKAT) сделал заявление, в котором объявил, что платеж был утвержден правительством Дании после проверки первоначальной выборки информации, которая показала, что в полном списке документов, относящихся к Дании, можно выявить сотни случаев уклонения от уплаты налогов гражданами страны.

Из-за «серьезного характера и больших масштабов» утечки документов Panama Papers, Лауритцен отметил, что он согласен с политическим решением, что «приобретение информации в этом случае необходимо.»

Документы касаются более чем 11,5 млн внутренних документов, относящихся к панамской юридической фирме Mossack Fonseca. Данные включают в себя электронную почту, финансовые таблицы, паспорта и корпоративные документы, относящиеся к собственности банковских счетов и компаний в 21 оффшорных юрисдикциях. Информация охватывает период почти в 40 лет, вплоть до конца 2015 года.

Налоговые органы в ряде стран начали расследование ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 703 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Правительство Гонконга объявило о начале консультаций по вопросам принятия бюджета на 2017-2018 гг.

Консультации проводятся, » чтобы позволить сообществу иметь доступ к более всестороннему обсуждению проблем бюджета, с тем чтобы правительство узнало мнение представителей общественности.»

Правительство предоставило пояснительную записку о различных экономических и финансовых факторах, которые будут рассмотрены, был создан веб-сайт, на котором идут дискуссии и консультации. Представителям общественности предлагается высказать свое мнение на сайте, по электронной почте, по телефону или факсу.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 675 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Секретарь по вопросам торговли и экономического развития Гонконга Грегори Со, встретился с сингапурским и филиппинским министрами торговли, чтобы обсудить ход переговоров по соглашению о свободной торговле Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN).

На встрече коллеги обменялись мнениями и подчеркнули важность ЗСТ в укреплении экономических связей между Гонконгом и ASEAN, облегчая потоки товаров, услуг и инвестиций.

В августе этого года министры экономики из десяти стран-членов ASEAN (Бруней, Камбоджа, Индонезия, Лаос, Малайзия, Мьянма, Филиппины, Сингапур, Таиланд и Вьетнам) заявили, что ЗСТ будет подписано в конце 2016 года.

После завершения переговоров по зоне свободной торговли, Гонконг получит доступ к региональному и всеобъемлющему партнерству, в настоящее время ведутся переговоры между ASEAN и ее шестью партнерами — материковый Китай, Япония, Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия и Индия.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 668 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Кто устанавливает кадастровую стоимость и как исчисляется налог на недвижимость? Какова ставка транспортного налога? Почему не пришло налоговое уведомление и когда платить налог на имущество?

Эти и многие другие вопросы волнуют налогоплательщиков в преддверии кампании по уплате имущественных налогов.

ФНС России напоминает, что в этом году срок уплаты всех имущественных налогов: земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц истекает 1 декабря.

Для того, чтобы налогоплательщикам было проще и удобней разобраться в вопросах исчисления и уплаты налогов на сайте www.nalog.ru теперь регулярно будут публиковаться ответы на самые часто задаваемые вопросы налогоплательщиков, еженедельно поступающие в Контакт-центр ФНС России.

Тoп - 10 часто задаваемых вопросов с ответами наших специалистов на этой неделе:

  1. Транспортный налог. Почему возросла сумма налога в этом году? Необходимо довести информацию о регионах, которые существенно увеличили ставки транспортного налога. Почему начислен налог за весь год? Я продал машину в июне. Порядок расчета налога после продажи транспортного средства, если новый собственник не зарегистрировал машину на свое имя.

    Ответ: Ставка транспортного налога устанавливается органом власти субъекта Российской Федерации. Узнать размер ставки за соответствующий налоговый период можно воспо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 07.10.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Что должен сделать неплательщик НДС при выставлении счёта-фактуры
- Когда работнику можно сделать выговор за грубое обращение с клиентами
- Какой новый сервис ФНС России облегчит жизнь иностранным компаниям

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 622 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6.
День постный.

(1 Кор. 15, 39-45; Лк. 4, 31-36). "Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших" (Ин. 5, 24). "Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4, 12). Надобно получить отпущение грехов, а его получить нельзя иначе, как только верою в Сына Божия, плотью нас ради распявшегося, под условием нежелания поблажать греховным привычкам и делам; ибо когда согрешаем, то только Его имеем ходатаем к Отцу. Давшему слово воздерживаться от грехов надо принять содействующую благодать Пресвятого Духа, а она на землю низошла после того, как воссел Господь, вознесшись, одесную Бога Отца, и дается только верующему в эту дивную экономию нашего спасения, и с этою верою приступающ ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru