Налоги России
3.141.200.180, Воскресенье, 28.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Октябрь » 20

В Южной Корее продолжается дискуссия между правительством и парламентской оппозицией по поводу увеличения до 22 процентов ставки корпоративного налога в последний момент.

Оппозиционные депутаты заявили, что восстановление корпоративной налоговой ставки для крупных компаний до уровня 2009 года — 25 процентов, или, по крайней мере, 24 процента, восстановит долю налоговых поступлений, представляемых корпоративными налогами, обеспечит дополнительный доход для сферы социального обеспечения, а также будет способствовать сокращению дефицита бюджета страны.

Тем не менее, министр финансов Ю Ил-хо настаивает на позиции правительства, что повышение ставки корпоративного налога снизит корпоративную конкурентоспособность Южной Кореи, а следовательно, уменьшит приток инвестиций и уровень занятости в экономике, особенно в период слабого роста в отечественной экономике и мировой экономической неопределенности.

Правительство напротив, вместо того, чтобы повышать эффективные ставки налогов, выплачиваемых крупными компаниями, идет путем дальнейшей отмены налоговых льгот, на которые они имеют право, а также пытается увеличить налоговые поступления за счет расширения корпоративной налоговой базы.

Тем не менее, оппозиционные партии в настоящее время кон ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 943 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Конфедерация туристического бизнеса Ирландии (ITIC) приветствует решение правительства сохранить ставку налога на добавленную стоимость (НДС) на туристические услуги в девять процентов в течение еще одного года.

Председатель ITIC Пол Галлахер отметил: «17 из 19 стран еврозоны имеют туристические ставки НДС в размере 10 процентов или меньше, так что такая ставка НДС на туризм в Ирландии является правильной и конкурентоспособной. На данный момент в сфере туризма занято 230000 человек по всей стране, и ее будущий экономический рост основывается на конкурентной отрасли и соответствующей государственной политике «.

Галлахер отметил, что с момента голосования Великобритании о выходе из Европейского Союза в июне фунт стерлингов ослаб на 15 процентов по отношению к евро. «Туристы из Великобритании составляют 40 процентов всех иностранных туристов в Ирландии и здесь стало теперь дороже из-за подешевевшего фунта — поэтому важно, чтобы государство не налагало какие-либо дополнительные налоговые нагрузки на сектор».

После речи Галлахера о бюджете, на прошлой неделе министр финансов Ирландии Майкл Нунан сказал: «Сфера туризма в стране активно развивается — благодаря в немалой степени пониженной ставке НДС. Хотя экономическое обоснование для поддержания ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 766 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Сингапур и Южная Корея договорились об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах в соответствии с общим стандартом отчетности ОЭСР.

Это первое Соглашение об обмене налоговой информацией,подписанное Южной Кореей и четвертое для Сингапура.

CRS, новый глобальный стандарт для автоматического обмена информацией в целях налогообложения, требует от всех стран-участниц и юрисдикций получать информацию от своих финансовых учреждений, а также обмениваться этой информацией автоматически с другими юрисдикциями на ежегодной основе. Он предусматривает обмен информацией о финансовых счетах, с целью выявления и предотвращения случаев уклонения от уплаты налогов.

По условиям сделки двух стран «налоговые органы будут в первую очередь обмениваться соответствующей информацией в сентябре 2018 года, финансовые институты подключатся к этому процессу с 31 мая 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 834 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Островное государство не желает быть мировым лидером по количеству отмываемых средств. Для преодоления сложившийся ситуации парламент примет закон, в котором владельцев недвижимости крупных размеров заставят предъявлять источники покупок.

После публикации в апреле этого года ряда документов из так называемого «панамского досье», по всему миру прошла волна скандалов. Оказалось, что чиновники из многих стран пользовались услугами различных оффшорных компаний для сокрытия доходов, полученных незаконными путями.

Тогда же всплыли факты, что значительные скрытые от глаз посторонних суммы денег могли попасть в Лондон. Среди собственников дорогих особняков в лучших районах британской столицы оказались весьма известные в мире личности, например сын бывшего президента Египта Хосни Мубарека, которого в стране успели обвинить в коррупционных сделках. Там же засветился спикер парламента Нигерии Букола Сараки, подозреваемый в неуплате налогов.

Многие средства массовой информации в стране стали говорить в своих публикациях о том, что Британия начала превращаться в мирового лидера по отмыванию средств. Национальное агентство NCA, занимающееся борьбой с преступностью, сообщило, что в страну ежегодно поступает около 100 млрд в пересчёте на фунты, полученных незаконными путями. Большинс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Большие финансовые учреждения Латвии занимаются тем, что вводят ограничение на бесплатное снятие денежных средств в банкоматах. Особы, представляющие латвийские банки, утверждают, что такое нововведение — один из методов борьбы с теневой экономикой. Уже в следующем году правительство страны также планирует ввести лимит на сделки с наличными финансовыми средствами.

В SEB ограничение на бесплатное обналичивание денег действует с 12 сентября. Клиенты могут снять максимум 600 евро в месяц без оплаты услуги в литовских и эстонских банкоматах SEB. Осуществить операцию также можно в DNB либо Swedbank, расположенных на территории Латвии. Если сумма превысит 600 евро, то клиент должен оплатить комиссию в размере 0,2%. SEB сообщает, что среднемесячная сумма, которую снимают клиенты, составляет 200 евро. Этот показатель меньше средней зарплаты в Латвии, гораздо ниже ежемесячного ограничения.

Елена Рылеева является руководителем проектов SEB. Она рассказала, что за шесть месяцев клиенты финансового учреждения SEB провели в банкоматах приблизительно 7 млн транзакций. За это же время было осуществлено почти 25 млн сделок с карточками в разных местах торговли (сюда относятся и онлайн-магазины). Такая информация подтверждает, что люди все чаще выбирают удобные, быстрые и безопасные безналичные расчеты.

Елена Рылеева сообщает, что финансовые средства, которые есть на банковском счету, всегда ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Если организация или ИП заключает договор на оказание услуг с иностранной компанией, не зарегистрированной в налоговых органах на территории РФ, необходимо определить место реализации этих услуг в целях исчисления НДС. А также разобраться, нужно ли предъявлять этот налог иностранному заказчику.
Виктория Варламова расскажет об особенностях порядка исчисления и уплаты НДС в бюджет налоговыми агентами и как учесть НДС, предъявленный иностранцами (например, компанией из Белоруссии)?

01:02 Определяем место реализации услуг и работ
15:43 Как уплачивают и принимают к вычету НДС налоговые агенты?
22:12 Учет НДС, предъявленного иностранной компанией

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 726 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 26 сентября 2016 г. N ЕД-4-2/17979

          Вопрос:

О проведении налоговых проверок уточненных деклараций за налоговые периоды, превышающие три года.

 
Ответ:

 

 

Федеральная налоговая служба, рассмотрев письмо о порядке проведения налого ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 825 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 5 октября 2016 г. N СД-4-3/18862@

         Вопрос:

О ставке НДС при реализации услуг, если цена договора сформирована без НДС.

 
Ответ:

 

 

 

Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос по вопросу, касающемуся пор ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 788 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 сентября 2016 г. N 2042-р
 
1. В целях развития системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров определить автономную некоммерческую организацию "Национальное агентство развития квалификаций" базовым центром профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров (далее - Национальное агентство) с осуществлением следующих функций:
создание базы данных лучших практик предприятий и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по подготовке, повышению квалификации и переподготовке рабочих кадров с учетом лучших отечественных и международных практик;
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 834 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 19 августа 2016 г. N 438н
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА
 
В соответствии со статьей 209 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878; 2008, N 30, ст. 3616; 2011, N 27, ст. 3880; N 30, ст. 4590; 2013, N 52, ст. 6986) и подпунктом 5.2.16(6) пункта 5.2 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федера ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 23 сентября 2016 г. N СД-4-3/17871@
 
О ПОРЯДКЕ
ПРИМЕНЕНИЯ ПОДПУНКТА 22 ПУНКТА 2 СТАТЬИ 149 НАЛОГОВОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Федеральная налоговая служба в связи с вопросами, возникающими при применении налогоплательщиками подпункта 22 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации ( ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

По словам большинства аналитиков, на данный момент Украина является самым востребованным для инвестирования направлением. В виде интересующих для инвесторов критериев специалисты называют:

  • низкий уровень стоимости труда (к примеру, цена на час работы на территории Украины приблизительно в несколько раз меньше идентичной отметки в Китае);
  • близость к европейском рынку сбыта;
  • свободная торговля с Евросоюзом.

Каштан - финансовая группа

На данный момент Украина полностью способна взять на себя роль выгодного региона для транспортировки производственных мощностей с восточных регионов Европейского Союза, из Южной Кореи или других государств юго-восточной Азии. Но инвестирование в Украину по-прежнему отсутствует. Решить проблему с деньгами возможно благодаря инвестиционной компании Каштан 2000, которая работает уже давно.

Опрос среди больших и малых бизнес-вкладчиков, который проводили специалисты инвестиционного предприятия Европы, продемонстрировал, что ключевых барьеров для вложения в ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Жириновский предсказал будущее Израиля и всего мира
Михаель Лайтман рассказывает что евреи самый великий народ
Почему русские молчат
Почему славяне в рабстве
Почему Хабад управляет русскими
Где будет Хазарский каганат

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 766 | Добавил: pimposa | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

В УФНС России по Московской области начала работу «горячая линия» по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

 

С 15 июля вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ, предусматривающий поэтапный переход к новому порядку применения контрольно-кассовой техники. В соответствии с ним организации и предприниматели будут использовать новые ККТ, позволяющие посредством Интернет в режиме онлайн передавать данные о расчетах в налоговые органы.

 

До 1 июля 2017 года действует добровольный порядок перехода на онлайн-кассы. При этом обязанность регистрировать или перерегистрировать кассовые аппараты по новым правилам возникнет уже с 1 февраля 2017 года, а если предпринимателю не требуется осуществлять регистрационных действий с ККТ, то он может работать «по-старому» вплоть до 1 июля 2017 года. Для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД, переход на новый порядок станет обязательным с 1 июля 2018 года.

 

В целях минимизации очередей в налоговых органах в пос ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 742 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

На сайте ФНС России в разделе «Направление информации организациями финансового рынка» размещены обновленные форматы электронных уведомлений о клиентах – иностранных налогоплательщиках версии 5.02.

По итогам девяти месяцев эксплуатации сервиса «Сообщение о клиенте – иностранном налогоплательщике», позволяющего российским организациям финансового рынка сообщать в ФНС России информацию о клиентах-иностранных налогоплательщиках, Служба обобщила практику, а также поступившие от пользователей предложения по совершенствованию форматов электронных уведомлений и подготовила новую версию указанных форматов.

Версия 5.02 значительно упростит процедуру взаимодействия организаций финансового рынка с ФНС России.

В ней предусмотрена возможность корректировки ранее направленного уведомления, дополнен состав реквизитов для сообщения об иностранных учредителях российских организаций–клиентов и добавлена возможность указать, что организация финансового отчитывается за другое лицо.

ФНС России согласовала форматы версии 5.02 с Росфинмониторингом и Банком России, и начнет их применять с 1 января 2017 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 766 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 20.10.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как отчитываться по НДФЛ за несколько обособленных подразделений, зарегистрированных в одной налоговой
- Когда инструктаж по охране труда можно не проводить
- Как могут измениться сроки уплаты имущественных налогов для физлиц

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 858 | Добавил: pimposa | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Седмица 18-я по Пятидесятнице. Глас 8.
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 7, 17-30). Св. Иоанн Предтеча посылает учеников своих спросить Господа: Он ли Тот, Который должен придти или другого ожидать надобно? Не для себя он так спрашивал, ибо знал точно кто Иисус Христос, будучи извещен об этом с неба, но для учеников. И ученики искали решения этого вопроса не из совопросничества, а из искреннего жел ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 788 | Добавил: pimposa | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru