Налоги России
18.220.160.216, Воскресенье, 28.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Октябрь » 14

Депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов ("Единая Россия") предложил с 2017 года вернуть срок уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного, с 1 декабря на 1 октября.

В прошлом году предельный срок уплаты имущественных налогов физическими лицами был перенесен с 1 октября на 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. "Таким образом, с 2016 года уплата налогов физическими лицами производится на два месяца позже. Перенос сроков уплаты имущественных налогов, в рамках принятого закона на 1 декабря, может оказать негативное влияние на сбалансированность местных бюджетов, так как земельный налог и налог на имущество физических лиц относятся к местным налогам и в полном объеме зачисляются в бюджеты поселений и городских округов", - говорится в пояснительной записке к внесённому 14 октября в Госдуму законопроекту.

По мнению Гильмутдинова, из-за этого возникнут сложности "как по исполнению доходной части консолидированного бюджета регионов, так и п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 939 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (2)

Электронными услугами, которые предоставляет налогоплательщикам ФНС России на официальном  сайте www.nalog.ru, можно также воспользоваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Так, например, через Портал госуслуг можно в электронном виде подать налоговую декларацию 3-НДФЛ. Воспользоваться услугой в разделе «Прием налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц» могут авторизованные пользователи ЕПГУ с помощью квалифицированной электронной подписи.

Получить квалифицированную электронную подпись можно в аккредитованных при Минкомсвязи России удостоверяющих центрах. Правда, для этого придется посетить ближайший центр лично, имея при себе паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования заявителя (СНИЛС).

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Государственная структура намерена значительно уменьшить возможность компаний избегать налоговых отчислений через долговые сделки, которые не направлены на инвестирование в экономику страны.

Минфин США ввел новый порядок, который значительно затрудняет уход от уплаты налогов для больших иностранных компаний транснационального масштаба. Эти правила серьезно препятствуют инвестированию в деловые проекты за пределами штатов.
Исходя из официальной информации, которую дает пресс-служба министерства, суть нововведения в том, чтобы снизить способности бизнеса сокращать налоговые отчисления посредством долговых сделок, которые напрямую не затрагивают инвестиции в соединенные штаты. Речь идет об известных ухищрениях, когда компания формально поднимает свои долговые обязательства перед аффелированной фирмой за границей и одновременно сокращает свои обязательства перед налоговыми службами своей страны.
Делая заявления о новом порядке Джейкоб Лью ( министр финансов США) акцентировал внимание на том, что его министерство стремится к решению подобных проблем через реформу законодательной базы в части налогообложения бизнеса. Поскольку Конгресс бездействует, заявил чиновник, он обязан применить собственные полномочия для того, чтобы защитить налоговую базу страны.
Вопрос преобразования налоговых отчислений у крупных структур бизнеса сегодня очень злободневен в стране. Одна из причин такой актуальности ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

В случае исчисления налога на имущество физических лиц исходя из инвентаризационной стоимости имущества налогообложение осуществляется на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных органами БТИ в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года.

С 1 января 2013 года государственный технический учет объектов недвижимости не осуществляется, в том числе не ведется расчет инвентаризационной стоимости объектов недвижимости.

Следовательно, у налоговых органов отсутствуют правовые основания для применения инвентаризационной стоимости, представленной после 1 марта 2013 года, включая применение таких сведений при выявлении ошибок в ранее представленных сведениях.

Указанная позиция по вопросу применения для целей налогообложения уточненных сведений об инвентаризационной стоимости объектов недвижимости от органов, осуществлявших государственный технический учет, доведена в письме Минфина России от 11.07.2016 № 03-05-04-01/40388.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

При представлении уточненной налоговой декларации после выездной проверки, но до принятия решения по ней, налоговый орган вправе проверить данные декларации в рамках дополнительных мероприятий налогового контроля и учесть результаты проверки при вынесении решения. Это подтвердил Верховный Суд Российской Федерации при рассмотрении дела № А09-6785/2013.

Инспекция провела выездную проверку индивидуального предпринимателя за 2009-2011 годы. Вместе с возражениями на акт выездной проверки налогоплательщик представил в инспекцию уточненные налоговые декларации за проверяемый период. Налоговый орган проверил данные деклараций в рамках дополнительных мероприятий налогового контроля.

Выводы инспекции о занижении предпринимателем налоговой базы, положенные в основу решения по результатам выездной проверки, были сделаны с учетом данных, полученных при этой проверке.

Предприниматель, не согласившись с решением инспекции, обратился в суд. Он ссылался на нарушение инспекцией процедуры рассмотрения материалов налоговой проверки и необходимость проведения самостоятельных проверок уточнённых налоговых деклараций.

Суды первой ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 772 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 14.10.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Нужно ли начислять проценты, если договор займа расторгнут
- Кому депутаты предлагают снизить налоги
- Какие штрафы хотят ввести за нарушение правил перевозки скоропортящихся продуктов

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 814 | Добавил: pimposa | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (1)

Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас седьмый.
Пост. Разрешается рыбаПокров Пресвятой Богородицы.
Ап. от 70-ти Анании (I).
Прп. Романа Сладкопевца (ок 556).
Прп. Саввы Вишерского, Новгородского (1461).
Сщмч. Алексия пресвитера (1918).
Сщмч. Михаила пресвитера (1920).
Сщмчч. Александра, Георгия, Николая пресвитеров, мч. Иоанна (1937).
Новомц. священника Измаила Рождественского Стрельнского (Ст. Петерсбург) (1938).
Прмч. Феодора (1940).
Мч. Домнина Солунского (IV).
Прмч. Михаила, игумена Зовийского, и с ним 36-ти преподобномучеников (780-790).
Празднование в честь Хитона Господня и Столпа Животворящего в Мцхете (Груз.).
Люблинской, Псково-Покровской, Касперовской, Браиловской, Гербовецкой и Барской икон Божией Матери.
Прп. Иоанна Кукузеля, Афонского (Греч. ).
Прп. Григория доместика, Афонского (Греч. ).
Прп. Баво, покровителя Гарлема (Нидерл.).
Св. Ремигаса Ремского, апостола франков (533).
Св. равноапостольного царя Мириана и царицы Наны, св. Сидонии и священника Абиатара (Груз.).
Св. Мелчизедека католикос-патриарха грузинского (XI) (Груз.).
Мч. принца Милора Британского.

Евангельские чтения
Луки ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПокров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

(Мк. 12, 1-12). В притче о винограднике изображена Церковь ветхозаветная и Божие о ней попечение. Новозаветная Церковь наследовала ветхозаветную, потому и к ней может относиться притча эта, а так как каждый христианин тоже церковь Бога жива, то и к нему. Последняя для нас нужнее. Что здесь виноградник? Душа, получившая отпущение грехов, благодать возрождения, дар Святого Духа, как залог наследия вечного царствия, слово Божие, св. таинства, ангела-хранителя. Кто делатели? Сознание и свобода. Они получают дары и дают обязательство возделывать их и плодоносить Господу. Кто неисправные делатели? Те, которые преимуществами христианскими хотят пользоваться и пользуются, сколько это уместно во внешнем порядке жизни, а достойных Господу плодов духовных не приносят. Кто послы от Господа? Совесть со страхом Б ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 809 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru