Налоги России
18.119.131.72, Вторник, 30.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Сегодня были:

krishnacharlotte, milianyarria


РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Октябрь » 11
Министерство финансов опубликовало Проект Основных направлений налоговой политики на 2017-19 годы. О документе рассказывает "Российская газета".

По данным Минфина, у нашей страны есть возможности для увеличения налоговых доходов бюджетов всех уровней. Одна из важнейших мер, которые могут этому способствовать - выведение из тени самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей.

Первых предлагается освободить от налогов на доходы до 31 декабря 2018 года, вторым - компенсировать расходы на покупку контрольно-кассовой техники, которую они, по закону, обязаны использовать начиная с 1 июля 2018 года.

Еще одно предложение Минфина касается выравнивания условий работы для российских и иностранных интернет-магазинов. Так, товары, которые продаются на зарубежных интернет-площадках российским потребителям, предлагают обложить налогом на добавленную стоимость.

Источником роста налоговых поступлений в местные бюджеты в Минфине считают налог на имущество физлиц. Так, сегодня налогооб ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 816 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба увеличила время работы Единого Контакт-центра ФНС России по номеру 8 (800) 222-22-22 в связи с большим количеством обращений. Получить консультацию по налоговым вопросам теперь можно по будням с 9.00 до 20.00 и в субботу с 10.00 до 15.00.

Также можно обратиться на телефоны «горячих» линий управлений по субъектам РФ, номера которых размещены в региональных разделах сайта ФНС России.

Кроме того, ответы на самые часто задаваемые вопросы можно получить на сайте Налоговой службы в разделе «Топ-10 наиболее популярных вопросов, поступивших за неделю в Контакт-центр ФНС России».

Проконсультироваться можно и в любой налоговой инспекции, график работы которых позволяет выбрать удобное время для посещения. По вторникам и четвергам налоговые инспекции работают до 20.00, две субботы в месяц с 10.00 до 15.00.

Увеличение количества обращений в Единый Контакт-центр ФНС России связано с началом кампании по уплате имущественных налогов. До 1 декабря необходимо заплатить земельный, транспортный и налог на имущество физлиц. ФНС России уже начала рассылку налоговых уведомлений, срок направления – не позднее 18 октября.

С ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Коллегия Руководитель ФНС России Михаил Мишустин принял участие в работе коллегии Федеральной таможенной службы.

Выступая на коллегии, он отметил, что администрирование фискальных платежей налоговыми и таможенными органами во многом взаимосвязано. В рамках поручения Президента РФ по формированию единого механизма администрирования налоговых, таможенных и других фискальных платежей ведомства совместно работают по нескольким ключевым направлениям.

Первое - активизация информационного межведомственного обмена при проведении контрольных мероприятий, которые уже приносят результаты.

«В I полугодии 2016 года по результатам налоговых проверок с использованием информации таможенных органов доначислено 40 млрд рублей, что на 37%, или на 11 млрд рублей, больше, чем за аналогичный период 2015 года. В том числе, 1,3 млрд рублей доначислено по результатам скоординированных контрольных мероприятий»,- сообщил ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 862 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

«Акцент на аналитике и технологиях в работе налоговых органов позволяет ФНС России успешно справляться как с основными, так и недавно возложенными функциями», - заявил руководитель Налоговой службы Михаил Мишустин, выступая на парламентских слушаниях «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики: выбор приоритетов».

 

Он представил депутатам предварительные итоги работы налоговых органов за 2016 год, подчеркнув, что Служба успешно поддерживает положительный тренд налоговых поступлений, несмотря на непростые экономические условия (ВВП минус 0,6%). Рост налоговых поступлений сейчас составляет 101%, без учета нефтегазовых доходов – 105% к аналогичному периоду прошлого года. Отмечается повышение доверия к системе налоговых органов – за девять месяцев 2016 года количество споров с бизнесом сократилось на 20%, а количество судебных дел снизилось в три раза.

«В то же время наряду с созданием комфортных условий ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 749 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Немецкое правительство в ближайшее время объявит детали программы по сокращению налогов на сумму свыше 6 млрд. евро на 2017-018 год.

По словам Хэндельсблат, политическое соглашение о деталях предлагаемых сокращений налогов было достигнуто между двумя основными партиями в правящей коалиции, что открывает путь для снижения налогов в следующем году.

Канцлер Ангела Меркель также подтвердила, что правительство согласовало все шаги для введения умеренных налоговых льгот в 2017 и 2018 году во время выступления на встрече немецких бизнес-лидеров 6 октября.

Излагая план бюджета федерального правительства на 2017 год в Бундестаге, перед нижней палатой парламента Германии 6 сентября, министр финансов Вольфганг Шойбле заявил, что снижение налогов стало возможным в основном от ослабления эффекта «bracket creep» (переход налогоплательщиков в группу доходов, подлежащих обложению по более высоким ставкам (вызываемый инфляцией), что заставляло население расчитывать на относительно скромные доходы в более высоких налоговых рамках. Шойбле также указал, что также будут сокращены налоги на заработную плату.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 759 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Испания является последней страной, заявившей о намерении получить информацию от швейцарского налогового управления о владельцах счетов в швейцарском банке UBS.

Это было подтверждено в кратком заявлении на испанском сайте UBS, в котором было сказано, что «испанские налоговые органы подали заявку на международную административную помощь в налоговых вопросах от швейцарской Федеральной налоговой администрации.»

В заявлении не уточнялись детали запроса от испанского налогового управления, такие как количество счетов, подпадающих под запрос.

В конце прошлого месяца было сообщено о том, что Франция стремится получить информацию о дополнительных 45000 банковских счетов, которые, как считается, принадлежат французским гражданам.

Также в сентябре Верховный суд Швейцарии отменил решение суда низшей инстанции, препятствовавшей предоставлению информации о банковских счетах голландских граждан в UBS для отправки в налоговый орган Нидерландов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 692 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Группа ведущих канадских бизнесменов написала открытое письмо, приветствуя план правительства ввести самую низкую ставку налога на выбросы углекислого газа.

Письмо, составленное по инициативе Smart Prosperity, было подписано 22 деловыми и общественными лидерами. В письме говорится, что растущая цена на углерод имеет важнейшее значение для удовлетворения климатических обязательств Канады, и отмечается, что введенная мера должна будет составлять часть общего подхода, который включает в себя поощрение энергоэффективности и чистого производства.

«Ценообразование на углерод является наиболее экономически эффективным способом снижения выбросов и стимулирует экологически чистые инновации, которые будут иметь решающее значение для успеха Канады в условиях меняющейся мировой экономики. Предлагаемый всей Канаде подход работает как с провинциями, так и с центром, а также позволяет решать проблемы на региональном уровне с учетом пути к достижению общей цели. Начавшись медленно и наращивая потенциал в течение пяти лет, изменения дают предприятиям и домашним хозяйствам время, чтобы приспособиться к плану снижения их углеродных выбросов «.

Премьер-министр Джастин Трюдо объявил, что все канадские провинции и территории будут обязаны составить цену на выбросы углекислого газа к 2018 год ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 808 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Норвежское правительство планирует сократить корпоративный налог на прибыль и тем самым увеличить налоговый вклад в финансовую отрасль в рамках бюджета на 2017 года.

В соответствии с соглашением о парламентской налоговой реформе, правительство объявило 6 октября, что корпоративный налог будет сокращен с 26 процентов в этом году до 25 процентов в 2017 году. Парламентское соглашение предусматривает также дальнейшее сокращение корпоративного налога в 2018 году до 23 процентов.

Однако снижение корпоративных налогов не будет применяться к компаниям, работающим в финансовом секторе. Они будут продолжать платить подоходный налог в 25 процентов. Кроме того, правительство предложило новый налог в пять процентов финансовой деятельности на основе валовых выплат заработной платы.

Правительство подчеркивает, что бюджет на 2017 год ориентирован на стимулирование экономического роста. Для того, чтобы стимулировать инвестиции в бизнес, правительство предлагает снизить налог на чистые активы. Это будет достигнуто за счет сокращения на 10 процентов стоимости акций, операционных активов и связанных с ними задолженностей.

Кроме того, правительство намерено провести капитальный ремонт системы экологического налогообложения. В то время как бюджет на 2017 год не содержит каких-либо конкретных предложений в этой области, бюджетные документы свидетельствуют о том, что он способствует консолидации раз ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 789 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Правительство Финляндии предложило увеличить налог на муниципальную собственность в следующем году.

В настоящее время налог на муниципальную собственность (землю и недвижимость) которые не используются в качестве постоянного места жительства, взимается по различным ставкам между 0.8-1.55 процентов от налогооблагаемой стоимости имущества, в зависимости от муниципалитета. Этот налог увеличится до 0.93-1.8 процента в 2017 году в соответствии с предложениями правительства.

Кроме того, ставка налога на недвижимость для постоянного места жительства увеличится с 0.37-0.8 процентов в этом году до 0.41-0.9 процентов в 2017 году.

Налог на незастроенные земельные участки, предназначенные для строительства, также будет расти в следующем году, от 1-4 процентов до 2-6 процентов.

Предложения являются частью новых налоговых мер правительства для бюджета на 2017 год, чтобы привлечь дополнительные 50 млн. евро (USD56m) в муниципальный сектор.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 677 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Henderson Diversified Income Trust сообщил, что он рассматривает вопрос о переводе ее дочерней компании из Люксембурга в Соединенное Королевство, ссылаясь на возрастающие налоговые риски в Великом княжестве.

В заявлении, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи 7 октября, представитель компании заявил, что ряд недавних изменений в налоговом законодательстве Люксембурга увеличили юридические риски, в частности в отношении трансфертного ценообразования.

«Совет директоров и его советники продолжают обзор этих изменений и недавно пришли к выводу, что существующая структура компании может включать в себя повышенную сложность и риск», сказал Хендерсон.

«Соответственно, совет изучает возможность упрощения налоговой структуры путем присоединения инвестиционной трастовой компании к налоговому режиму Великобритании, в том числе включая изменения его места регистрации».

Такой шаг, скорее всего, приведет к ликвидации дочернего предприятия в Люксембурге и формирования новой компании в Великобритании, которая, как ожидается, сократит свои ежегодные эксплуатационные расходы.

Компания заявила, что механизмы управления инвестициями не будут затронуты этой реорганизации. Тем не менее, она подтвердила, что все нововведения будут реализовываться исключительно в интересах акционеров.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 655 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Правительство Швеции объявило о своем намерении принять дополнительные налоговые меры по сокращению бытовых отходов и поощрению «устойчивого потребления.»

Шведская «Стратегия устойчивого потребления» была презентована 6 октября, она включает в себя предложение о снижении ставки НДС на мелкий ремонт товаров, таких как велосипеды, одежда и обувь с 25 процентов до 12 процентов, как было объявлено осенью 2016 года в проекте бюджета. Также предлагается ввести налоговый кредит на ремонт бытовой техники.

В рамках новой политики, правительство также предложило налог на опасные химические вещества в некоторых электронных продуктов.

Правительство также подтвердило, что оно намеревается представить новые предложения по налогообложению авиаперевозок до конца года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 629 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 26 сентября 2016 г. N ЕД-4-20/18059@
 
О НАПРАВЛЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЙ
 
Федеральная налоговая служба направляет разъяснения Министерства финансов Российской Федерации о применении форм первичной учетной документации по учету денежных расчетов с населением при осуществлении торговых операций с при ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 997 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 19 сентября 2016 г. N БС-4-11/17537

           Вопрос:

Об указании кода дохода в справке по форме 2-НДФЛ при выплате премии или перерасчете зарплаты за прошлые периоды.

 
Ответ:

 

 

Категория: Письма | Просмотров: 884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 6 октября 2016 г. N БС-4-11/18925@
 
О РЕКОМЕНДУЕМОЙ ФОРМЕ ЗАЯВЛЕНИЯ
О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ
НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ
 

 

Федеральная налоговая служба в целях обеспечения единообразия при реализации налоговыми органами положений статьи 220 ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 783 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
ПИСЬМО
от 15 августа 2016 г. N 16-5/В-421
 
Департамент занятости населения в целях обеспечения единых подходов при постановке на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы направляет для использования в работе рекомендованную форму справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (прилагается).
 
Одновременно обращаем внимание, что если указанная справка составлена работодателем в произвольной форме и содержит сведения, необходимые для определения размера и сроков выплаты пособия по безработице, основания для отказа в ее принятии отсутствуют. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 896 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 23 сентября 2016 г. N ЕД-4-15/17910

             Вопрос:

Об отражении в УПД одновременной отгрузки товаров и приемки-передачи сопутствующих услуг.

 
Ответ:

 

 

Федераль ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 766 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Так Роструд ответил на частный вопрос на сайте онлайнинспекция.рф. Вопрос связан с новым правилом о сроках выдачи зарплат, которое применяется с 3 октября.

По этому правилу у работодателя есть не больше 15 дней, чтобы выдать сотруднику зарплату за отработанный период. Выходит, за первую половину месяца нужно расплатиться с работником с 16-го по 30-е или 31-е число. Минтруд уже пояснял это на своем сайте (http://www.rosmintrud.ru/labour/salary/78 ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 751 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 11.10.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 
- Как платить страховые взносы по обособленным подразделениям в 2017 году
- Чего ждать плательщикам ЕНВД 
- Что хотят изменить в госзакупках

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 722 | Добавил: pimposa | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас седьмый.
Прп. Харитона Исповедника (ок. 350).
Прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии (ок. 1337).
Мц. Анны (1925).
Прмч. Илариона, прмц. Михаилы (1937).
Прмц. Татианы (1942).
Собор преподобных отцев Киево-Печерских, в Ближних пещерах (прп. Антония) почивающих: Антония, основателя Лавры (1073), Прохора ч ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 816 | Добавил: pimposa | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 936 | Добавил: pimposa | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru