Налоги России
18.221.187.121, Суббота, 27.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Комитет Европарламента начал расследование по отмыванию денег на основании документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca


18:06
Комитет Европарламента начал расследование по отмыванию денег на основании документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca

Европейский парламент начал слушания по расследованию утечки информации из панамской компании Mossack Fonseca.

Комитет Европарламента по расследованию отмывания денег, уклонения от уплаты налогов (PANA) провела свое первое заседание 27 сентября. Комитет состоит из 70 членов, включая председателя и четырех заместителей. Он будет расследовать сообщения о правонарушениях и ненадлежащем администрировании в применении европейского законодательства в отношении отмывания денег, уклонения от уплаты налогов со стороны Европейской Комиссии или государств-членов.

Создание комитета было вызвано утечкой более 11,5 млн документов, относящихся к панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. В общий доступ просочились данные о собственниках банковских счетов и компаний в 21 оффшорных юрисдикциях, и охватывает период почти в 40 лет, вплоть до конца 2015 года.

Парламент заявил, что журналист Фредерик Обермайер предположил, что документы Панамы представляют собой лишь верхушку айсберга, и утверждал, что банки ЕС активно помогают своим клиентам уклоняться от уплаты налогов. Бельгийский журналист Кристоф Клерикс объяснил, как лица, указанные в документах, используют низконалоговые юрисдикции и анонимные компании, прячась за так называемыми «Номинальными директорами».

Парламент добавил, что швейцарский журналист Оливер Зильманн обрисовал использование системы » включающей посредников, таких, как, например, швейцарские юристы, которые фактически управляют фирмами, переводящими российские деньги в банки на Кипре и в оффшорные компании с номинальными директорами в Панаме, которые просто все подписывают. »

 

 

http://offshore.su/blog/offshore_news/evropejskij-parlament-nachal-slushaniya-po-rassledovaniyu-utechki-informacii-iz-panamskogo-banka-mossa
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 801 | Добавил: AlIvanof | Теги: Комитет Европарламента начал рассле
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru