Налоги России
18.191.147.190, Суббота, 27.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Сентябрь » 28

Илья ГаффнерДиплом депутата заксобрания Свердловской области Ильи Гаффнера, чей совет избирателям "поменьше питаться" получил широкий общественный резонанс, признан недействительным, сообщает в среду прокуратура Свердловской области.

По данным ведомства, в личном деле Гаффнера есть информация о том, что он получал диплом о дополнительном образовании Урало-Сибирского института бизнеса.

"Гаффнеру была присвоена квалификация в области общего менеджмента дополнительно к квалификации "инженер", присвоенной на основании диплома Уральского государственного технического университета. Вместе с тем, согласно информации Уральского Федерального Университета имени Б.Н. Ельцина, являющегося правопреемником Уральского государственного технического университета, Гаффнер в списках выпускников не значится, диплом ему не выдавался", — уточняет ведомство.

 
 

В связи с этим прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга направила в суд иск о признании недействительным диплома Ур ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 790 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

В понедельник акции финансового учреждения Deutsche Bank упали на 7,5 процента. Такая стоимость акций считается минимальной с 1983 года. Падание связано с тем, что рынок обеспокоен финансовым состоянием Deutsche Bank. В понедельник была опровергнута информацию о том, что банк хотел получить финансовую помощь от германского правительства, но пришел отказ.

В сравнении с началом года акции кредитной организации упали примерно на 50%. В связи с этим участники рынка боятся, что скоро банк будет испытывать нехватку капитала.

Недавно появилась информация о том, что Министерство финансов Америки предъявило Deutsche Bank одно требование. Минфин хочет, чтобы кредитная организация выплатила 14 миллиардов долларов. Эти деньги пойдут на урегулирование претензий по делу о манипулировании стоимостью ипотечных бумаг (период до 2008 года). Дело не касается офшор, Deutsche Bank выплатит штраф по другой причине. Стоимость штрафа была обсуждена при переговорах правительства США и представителей банка.

Сейчас Deutsche Bank не опровергает информацию о переговорах, целью которых является урегулирование претензий от п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

По официальным данным на 1 сентября текущего года латвийский банковский сектор получил 341,80 млн евро прибыли. По сравнению с результатом за 8 месяцев 2016 года это на 17, 8 % больше. Период закрыли с позитивным финансовым результатом 16 латвийских банковских учреждений и 3 филиала банков с иностранным капиталом из 7, представленных на финансовом рынке Латвии. Суммарные активы вышеуказанных банков составляют 98,3 % всего банковского сектора.

За август текущего года банковским сектором получена прибыль 40,01 млн евро.

Совокупные активы банков за 8 месяцев 2016 года составили 29,82 млрд евро. Показатель уменьшился на 6,6 % или на 2,12 млрд евро в сравнении с объемами на конец 2015 года и стал меньше на 0,2% или 233,90 млн евро, чем размеры активов за 7 месяцев 2016 года.

Депозитный портфель банков на 1 сентября этого года — 21,58 млрд евро. В сравнении с показателями на конец 2015 года он уменьшился на 7,2 % или 1,67 млрд евро. Отток средств на 0,2 % или 43,55 млн евро произошел и по сравнению с объемом вкладов на 01 августа 2016 года. В августе наблюдался отток вкладов нерезидентов на общую сумму 243 млн евро (2,4%), вклады резидентов увеличились на 200 млн евро (1,8%).

Кредитный портфель на первый день августа текущего года сост ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Канада и Израиль подписали новое соглашение о двойном налогообложении, которое снижает ставки налога на дивиденды, проценты и роялти.

Соглашение было подписано в Нью-Йорке 21 сентября. Оно вступит в силу после того, как обе страны завершат соответствующие процедуры ратификации.

По условиям соглашения, максимальная ставка налога на дивиденды у источника составит 15 процентов. Ставка в размере пяти процентов будет распространяться на дивиденды, выплачиваемые компанией, которая прямо или косвенно владеет, по меньшей мере, 25 процентами капитала компании-плательщика.

Ставка налога у источника для выплаты процентов и роялти будет ограничена на уровне 10 процентов, с некоторыми исключениями.

Соглашение также включает в себя положения об обмене информацией в целях налогообложения по запросу, в соответствии со стандартом, разработанным ОЭСР.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 758 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Верховный суд Швейцарии отменил решение суда низшей инстанции о передаче информации о банковских счетах голландских граждан в банке UBS для отправки в налоговый орган Нидерландов.

Рассматривая апелляцию голландского клиента швейцарского банка UBS в марте 2016 года, Федеральный административный суд заблокировал просьбу об административной помощи в соответствии с соглашением об избежании двойного налогообложения, заключенным Швейцарией и Нидерландами в 2010 году, так как некоторые детали отсутствовали в запросе голландского налогового органа.

Голландские налоговики (Belastingdienst) предоставили просьбу об административной помощи на основании налогового договора в отношении UBS согласно банковских реквизитов от 23 июля 2015 г. Тем не менее, Belastingdienst не удалось раскрыть какие-либо имена клиентов и были указаны только критерии для идентификации клиентов, охватываемых запросом. В связи с этим суд постановил, что такие анонимные запросы были недопустимыми в соответствии с положениями налогового договора.

Верховный суд указал, что швейцарско-голландское налоговое соглашение позволяет осуществлять обмен информацией по налоговым вопросам «в максимально возможной степени» и утверждает, что были выполнены достаточные условия в рамках договора, чтобы швейцарские власти дейст ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Министерство финансов Тайваня финансов опубликовало различные методы, с помощью которых иностранные туристы могут претендовать на возврат НДС.

Туристы, которые остаются не более чем на 183 дней со дня прибытия и тратят по крайней мере 2,000 тайваньских долларов (USD64) в течение одного дня на покупки у зарегистрированного продавца (который иаркирует возврат налога на покупки специальной этикеткой) могут получить возврат НДС в течение 90 дней с момента покупки.

Путешественники могут выбрать один из трех способов, чтобы осуществить возврат НДС. Например, они могут использовать возврат электронной НДС или воспользоваться счетчиком возврата НДС, установленных в аэропорту / портовых терминалах. С 1 мая 2016 года, те, которые используют возвраты электронной НДС должны будут выплатить административный взнос.

также туристы могут осуществить возврат НДС непосредственно в магазинах, которые обозначаются специальным маркером «мы предлагаем услуги по возмещению небольшого количества НДС», если накопленная сумма приобретенных товаров является не превышает 24,000 тайваньских долларов, потраченных в тот же день в том же магазине.

В качестве третьей альтернативы, туристы могут использовать счетчики по возврату НДС, расположенных в городе Тай ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Для пользователей сервисов ФНС России упрощена процедура подачи жалобы в налоговые органы. На сегодняшний день ее можно подать не только на бумажном носителе, но и через электронные сервисы: «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Поправки, упрощающие порядок подачи жалобы пользователям интернета, внесены в статью 139.2 Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 01.05.2016 №130-ФЗ.

 

При этом заявитель может выбрать, каким способом должно быть отправлено решение по жалобе: на бумажном носителе, в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика. Данное нововведение значительно упрощает процедуру подачи жалобы и дает возможность налогоплательщикам экономить время и средства при разрешении споров в досу ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 855 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Пожалуй, современные игровые автоматы – одни из немногих современных игр, какие смогут приносить не просто удовольствия, но и одаривать своих игроков большими финансовыми выигрышами.

Играть на деньги

Большое количество людей в наши дни не всегда склонны доверять игровым агрегатам, так как были такие времена, когда эти развлечения считались обычным разводом на деньги и не вселяли надежды на большие выигрыши.

Однако же, во многом благодаря передовым уникальным эффективным спецтехнологиям нынешнего времени, многим азартным людям не надо долго искать эти игрозалы по городам . Сейчас в игровые слоты на деньги можно играть в любом месте, где имеется интернет-доступ. Это не может не нравиться именно тем людям, какие стремятся постоянно сохранять конфиденциальность.

Но что удивительно больше всего, играть в игровые автоматы на деньги можно в любое, удобное для вас время. Все это делается конкретно с той целью, чтобы геймеры не просто для себя выб ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1417 | Добавил: pimposa | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 28.09.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- По какой форме составить заявление о возврате или зачёте экологического сбора
- Какие новые возможности появятся у владельцев ККТ
- Кому Минфин России предлагает не платить пенсии

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 873 | Добавил: pimposa | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Всегда, что бы вы ни собирались сделать, говорите «если Богу угодно», чтобы с вами не произошло то, что случилось с одним самоуверенным человеком. Он собирался пойти поработать в винограднике и сказал своей жене:

— Завтра рано утром я пойду в виноградник.

— Если Богу угодно, пойдешь, — сказала ему она.

— Угодно Богу или не угодно, — ответил он, — а я пойду.

Наутро, еще затемно, он вышел из ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 755 | Добавил: pimposa | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru