Налоги России
18.218.184.214, Суббота, 27.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Сентябрь » 27

27 сентября на площадке ФНС России прошло совместное заседание Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Правления Некоммерческого Партнерства «ОПОРА».

Мишустин и Опора России

Михаил Мишустин поприветствовал участников заседания и отметил, что малый бизнес сегодня обеспечивает занятость и доходы большой группы населения, удовлетворяет спрос на огромное количество повседневных, жизненно необходимых товаров и услуг. Поэтому его роль трудно переоценить, и государство крайне заинтересовано в его развитии. Как отметил руководитель ФНС России, действующим законодательством для малого и среднего предпринимательства предусмотрен целый ряд преференций. Прежде всего, это специальные налоговые режимы. В настоящее время их применяют почти 90% индивидуальных предпринимателей и 36% организаций, что говорит о их востребованности. Кроме того, в налоговом администрировании Служба п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 911 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

банковская тайнаВ 2018 г. ФНС России при желании сможет выяснить, какое количество денег было на вашем банковском счете, к примеру, в прошлом году в швейцарском банке, и на что именно потратили вы свои средства. Попробуем разобраться, что сулит нам новая глобальная система обмена информацией, касающейся финансов, между государствами.

 

Мир без секретов

Самое важное – это не предаваться панике и помнить известную каждому мудрость – «Предупрежден – значит вооружен».

Всего через 3 года после обращения Большой двадцатки к ОЭСР с предложением создания стандарта для обмена финансовой информацией в автоматическом режиме, свыше ста юрисдикций, функционирующих в различных государствах мира, заявили, что готовы отказаться от соблюдения банковской тайны и начать использовать CRS – систему обмена финансовой информацией. Три, на первый взгляд, безобидные буквы (CRS) предвещают очень большие изменения во всемирной финансовой системе.

К настоящему моменту многостороннюю конвенцию относительно административной взаимопомощи в вопросах налогообложения подписали уже сто три мировых юрисдикции. Работать в рамках системы взаимного обмена налоговой информацией ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Власти Франции сделали запрос в Швейцарию, который касается клиентов банка UBS. Интересовали правительство, в первую очередь, счета граждан Франции. Как уточняет Le Parisien, в данном финансовом учреждении находится около 45 тыс. счетов (точные цифры: 45 161), которые принадлежат французам.

Издание информирует о том, что Франция желает узнать имена владельцев счетов. Стоит уточнить, что в эти 45 тыс. клиентов швейцарского банка UBS входят не только нынешние клиенты, но и те граждане, которые пользовались услугами банка в прошлом и в настоящий момент проживают во Франции. Выяснение этой информации власти потребовали из-за возникновения подозрений уклонения множества французов от уплаты налогов.

Власти убеждены, что общий объем активов, которые имеются на данных счетах, составил $11,33 млрд. швейцарских франков. Эта сумма в несколько млрд. евро не поступила в казну. Ранее издание Le Figaro сообщало о том, что UBS подозревается в организации масштабной схемы, которая помогает вкладчикам успешно уклоняться от налогов, за что суд во Франции планирует взыскать со швейцарского банка штраф в 4,88 млрд. евро

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Министр финансов Индонезии Мулиани Индравати призвал налогоплательщиков объявить о любых своих незадекларированных активах, находящихся в Сингапуре в рамках программы правительства по налоговой амнистии.

Программа амнистии — один из ряда предлагаемых в последние годы — направлена на стимулирование налогоплательщиков к упорядочению их налоговых дел. Соответствующий законопроект был принят Палатой представителей 28 июня 2016 года.

Индравати отметил, что правительство будет получать поддержку со стороны правительства Сингапура, чтобы обеспечить успех этой инициативы, при поддержке со стороны финансовых властей Сингапура.

Амнистия будет действовать до 31 марта 2017 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 690 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Управление внутренних доходов Гренады проводит консультации налогоплательщиков по поводу недавно реализованного Закона о налоговой администрации.

Новый Закон о налоговой администрации, который вступил в силу 1 мая 2016 года, был принят в целях согласования и упрощения операций налогового администрирования и процедуры соблюдения налогового законодательства Гренады.

Проект стратегии соответствия направлен ​​на повышение уровня соблюдения налоговой прозрачности и обеспечивает справедливое отношение ко всем налогоплательщикам в стране.

Отдел внутренних доходов уже провел консультации с Ассоциацией бухгалтеров, членами Торгово-промышленной палаты, а также представителями страховых компаний. Дальнейшие занятия планируются для широкого круга людей и заинтересованных сторон, в том числе на островах Carriacou и Petite Martinique.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 736 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Тринидад и Тобаго подписали соглашение о таможенном сотрудничестве и обмене информацией с Соединенными Штатами.

Согласно подписанному пакту, обе страны будут оказывать помощь друг другу с целью предупреждения и расследования таможенных правонарушений.

Тринидад и Тобаго являются первой страной Карибского сообщества — CARICOM — группой из двадцати стран региона, которая подписала соглашение подобного рода с Соединенными Штатами.

Объявляя сделку, Министерство финансов Тринидада и Тобаго отметило, что подписание соглашения представляет собой еще один шаг на пути к исправлению недостатков, выявленных в докладе Целевой группы Карибского бассейна по финансовым мероприятиям, организации взаимодействия государств и территорий Карибского бассейна, которые согласились реализовать общие контр-меры по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 714 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Правительство Швеции объявило о планах по сокращению НДС на мелкий ремонт некоторых предметов домашнего обихода.

Бюджет страны на 2017 год, который был принят 20 сентября, включил в себя предложение о снижении ставки НДС на мелкий ремонт таких товаров, как велосипеды, одежда и обувь с 25 процентов до 12 процентов. Также было предложено ввести налоговый кредит на ремонт бытовой техники.

Цель состоит в том, чтобы побудить людей расширить использование имеющихся предметов обихода, а не просто заменить их.

В своем недавнем заявлении правительство сообщило: «Вопросы климата являются определяющими вопросами нашего времени, и Швеция покажет глобальное лидерство, став одной из первых стран в мире, которая принимает такие меры для сохранения окружающей среды».

Заместитель министра финансов Пер Боланд прокомментировал это в своем интервью BBC: » Количество отходов, влияющих на климат снижается, но загрязнение окружающей среды от потребления увеличивается. Мы видим возрастающий интерес шведского потребителя к более устойчивому и осознанному потреблению. «

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 788 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Правительство Нидерландов объявило о готовности принять меры по упрощению некоторых аспектов налогового режима и администрирования налогов.

В соответствии с новым налоговым планом для малого и среднего бизнеса, объявленным Министерством финансов 20 сентября, большинство граждан получит сокращение налогов, определенные налоговые процедуры будут упрощены, также будет изменен режим налога на дивиденды. Тем не менее, правительство также намерено продолжить борьбу с уклонением от уплаты налогов.

Предлагаемые изменения направлены на усовершенствование системы налога на дивиденды и холдинговых кооперативов, которые часто используются в международных структурах частных и публичных холдинговых компаний.

По существующим правилам, холдинговые компании, как правило, не облагаются налогом на дивиденды в Нидерландах, в отличие от закрытых и открытых акционерных обществ. Правительство намерено упразднить эту разницу, но в то же время освободить их от налога на дивиденды в тех случаях, когда акционерами холдинга являются ЗАО или ОАО, проживающие в юрисдикциях, имеющих налоговые соглашения с Нидерландами, при условии минимального порога в пять процентов. Эти изменения, как ожидается, будут введены с 1 января 2018 года.

Что касается подоходного налога, ми ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 561 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 1 сентября 2016 г. N 03-03-06/2/51105

         Вопрос:

Об учете для целей налога на прибыль сумм страховых взносов, исчисленных с выплат, не уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо и сообщает следующее.
 
Федеральным ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Компенсация за каждый день задержки составит не меньше 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ. Сейчас минимальный размер процентов равен 1/300 ставки рефинансирования, которая с 2016 года приравнена к ключевой. Напомним: работодатель должен выплатить компенсацию, даже если сроки нарушены не по его вине. В локальном нормативном акте, коллективном или трудовом договоре можно предусмотреть повышенный размер компенсации.

Документ: Федеральный ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

ФСС провел выездную проверку и отказался зачесть расходы на выплату пособия по временной нетрудоспособности, поскольку в поле "по какое число" была исправлена дата. Суд отметил, что подобная ошибка медучреждения устранима: взамен испорченного документа в этом случае выдается дубликат.

Спорный листок нетрудоспособности был выдан в связи с наступлением страхового случая. Документ содержал все необходимые реквизиты, в том числе подписи врачей, штамп и печать медучреждения.

До того как ФСС вынес решение по итогам проверки, организация представила в фонд дубликат взамен больничного листа с ошибкой. Проверяющие не приняли дубликат, ссылаясь на то, что организация получила его несвоевременно. Как указал суд, срок выдачи дубликата не установлен ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Как воровали в РЖДВ распоряжении Радио Свобода оказались документы о хищениях в РЖД при экс-президенте Владимире Якунине. Они касаются закупочной деятельности РЖД: выбора единственного поставщика, а также того, как монополия отдавала контракты на аутсорс, при том, что они выполнялись ее собственными сотрудниками

Документы, которые оказались в распоряжении Радио Свобода, относятся к периоду президентства в монополии друга Владимира Путина Владимира Якунина, отправленного в отставку в октябре 2015 года. Однако, по по словам источников в компании, все действующие схемы со сменой руководства не изменились. Многие руководители филиалов РЖД сохранили свои посты и продолжают действовать в тесной связке с представителями прокуратуры и транспортной полиции, покрывающими массовые хищения.

1) "Единственный поставщик"

Закупочная деятельность РЖД регулируется ФЗ-223 "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Закон требует от моноп ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 886 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Игровые автоматы стали не только лучшим местом отдыха каждого уважающего себя геймера, но и получили всемирное признание благодаря принципам, на которых они основаны. Суть любого автомата в том, чтобы начать использовать тягу человека к лёгкому заработку. То есть, по сути, вы на игровых автоматах получаете несколько веселье, сколько возможность реализовать свои мечты.

Автоматы Вулкан

Почему не нужно судить геймеров строго

Каждый человек мечтает, что его надежды и планы воплотиться в реальности. По сути геймер, как и обычный человек хочет маленького чуда: выигрышного спина, с помощью которого он сможет получить долгожданный приз в несколько сотен, а то и тысяч долларов. И самое интересное, что все эти деньги человек получает, поставив несколько долларов, порой даже ничего ещё и не проиграв. Именно такая возможность влечёт игроков к игровым автоматам. Возможность вы играть крупную сумму не сделав больших вложений.

Откуда появляется зависимость

Если игрок слишком много поставил ставок и всё время проигрывает, со временем он просто старается исправить ситуацию, продолжа ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСовершается служба великому праздникуВоздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

Среди Великого поста предлагается поклонению Честный Крест, чтобы воодушевить постных тружеников к терпеливому несению поднятого ими ига до конца; а в сентябре для чего это делается? Так случилось? Но у промыслительной Премудрости, все устраивающей, нет ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru