Налоги России
3.22.248.208, Суббота, 27.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Сентябрь » 26
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 31 августа 2016 г. N 03-04-09/50917

         Вопрос:

Об НДФЛ с сумм оплаты работодателем проезда работника к месту обучения и проживания в месте обучения, производимой в соответствии с ученическим договором.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение и по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 862 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

3 октября вступит в силу федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушение законодательства в части, касающейся оплаты труда», в соответствии с которым конкретизированы сроки выплаты заработной платы.

Законом в статью 136 Трудового кодекса РФ внесена поправка, согласно которой конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Указанные требования установлены к выплатам заработной платы, начисленной работнику за отработанное в конкретном периоде рабочее время, за выполнение нормы труда (должностных обязанностей).

С учетом новой редакции статьи 136 ТК заработная плата за первую половину месяца должна быть выплачена в установленный день с 16 по 30(31) число текущего периода, за вторую половину – с 1 по 15 число следующего месяца.

Как отметила Директор Департамента оплаты труда, трудовых отношении и социального партнерства Минтруда России Марина Маслова, принятый закон не меняет порядка выплаты ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 1 сентября 2016 г. N 03-01-12/ВН-38831

         Вопрос:

О переходе на применение ККТ, передающей информацию о расчетах в налоговые органы в электронном виде.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо и по вопросу перехода на применение контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) нового образца сообщает следующее. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 769 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Флаг ШвейцарииНа референдуме в Швейцарии граждане проголосовали против предложения о повышении государственных пенсий по старости. За нее проголосовали жители франкоязычных кантонов, против — жители немецкоязычных и смешанных регионов.

Граждане Швейцарии в ходе референдума не поддержали инициативу профсоюзов и левых партий о повышении государственных пенсий по старости на 10%, сообщает Swissinfo.

Несмотря на то, что на момент подготовки этого материала голосование еще продолжалось, уже ясно, что предложение не получило необходимой поддержки. По закону, для победы на референдуме предложение должно получить так называемое двойное большинство, то есть получить большинство голосов в целом по стране, а также получить одобрение в большинстве кантонов и полукантонов.

По состоянию на 16:30 мск только ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 740 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Деятельность переводчика обеспечила человечеству неограниченный доступ к информации. Поскольку появилась возможность читать книги зарубежных авторов, смотреть иностранные фильмы, мультфильмы, передачи и т.д. В сегодняшней статье мы поговорим об одном интересном направлении переводческой деятельности: переводе фильмов.

Бюро переводов

 

К сожалению ситуация такова, что влиятельные представители киноиндустрии заинтересованы в получении прибыли, не особо заботясь о культурном развитии масс. Поэтому часто качество перевода оставляет желать лучшего, так как на этот процесс выделяют слишком мало времени. Поскольку продюсеры стремятся быстрее пустить картину в прокат, чтобы заработать денег.

 

Если говорить о телевидении, здесь ситуация еще более плачевная. На перевод картины обычно отводят один день. О каком качестве вообще может идти речь?

 

Специфика перевода картин – основные положения

 

  • Лингвистам приходится переводить диалоги, поскольку они являются основой любого фильма. Помимо знания иностранного яз ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1317 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Европейская комиссия подтвердила планы по созданию списка юрисдикций, не сотрудничающих в рамках программы по налоговой прозрачности и по обмену налоговой информацией.

Объявляя о своих планах 15 сентября, Комиссия выпустила «предварительную оценку всех стран по ключевым показателям.» Намерение состоит в том, чтобы создать общий список не сотрудничающих налоговых юрисдикций к концу 2017 года.

Список заменит текущий перечень национальных «черных списков», которые предназначены для наказания стран, не являющихся членами ЕС, которые отказываются соблюдать международные налоговые стандарты управления. Список ЕС будет призван также предотвратить агрессивное налоговое планирование от злоупотребления несовпадениями между различными национальными налоговыми системами государств-членов.

Первостепенная задача состоит в том, чтобы выбрать, какие страны должны быть изучены более полно в течение следующих месяцев, чтобы точно определить те, которые не соответствуют международным стандартам налоговой прозрачности, говорится в сообщении комиссии.

ЕС будет работать в тесном сотрудничестве с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в процессе листинга, а также будет принимать во внимание оценку ОЭСР каждого из с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Канада и Германия выразили стремление четко определить ряд нерешенных вопросов, которые сдерживают подписание всеобъемлющего экономического и торгового соглашения между Канадой и ЕС (Ceta).

Обязательство было принято в совместном заявлении министра международной торговли Канады Кристии Фриланд и министра Германии по экономическим вопросам Зигмар Габриель.

Министры признали, что остается много проблем, которые требуют «интенсивного общественного обсуждения». Они также сказали, что стороны должны «подробное обсудить все вопросы для достижения общего понимания о том, как решать эти проблемы в ходе продолжающихся переговоров, прежде чем CETA вступит в силу.»

В заявлении подчеркивается, что положения Ceta о защите инвестиций предлагают новаторские улучшения, с введением инвестиционного суда, основанного на верховенстве закона. Министры будут поддерживать усилия по необходимости дальнейшего усовершенствования положений разрешения споров, и сказали, что они были бы признательны получить разъяснения положений, касающихся государственных закупок в полном объеме.

Министры описали Ceta как «огромное достижение, обеспечивающее современное и амбициозное соглашение о свободной торговле.»

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 697 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Федеральной налоговой службе стало известно о случаях мошенничества с помощью электронной почты, совершаемых с использованием имени ФНС России.

В частности, неустановленными лицами с помощью рассылки электронной почты направляются сообщения о наличии задолженности по уплате налогов, о предстоящей налоговой проверке или оповещение о незаполненных платежных документах. В качестве отправителя писем указывается Федеральная налоговая служба.

Сообщаем, что налоговые органы не рассылают информацию о задолженностях, предстоящих проверках и не направляют оповещения о незаполненных платежных документах по электронной почте. ФНС России никакого отношения к указанным письмам не имеет.

В случае получения подобного электронного письма необходимо не открывать ссылки, вложенные в письмо. Всю информацию о наличии задолженностей можно получить с помощью интернет-сервисов на официальном сайте ФНС России.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с п.4 статьи 226 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые агенты обязаны удержать исчисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате. Налоговым кодексом не предусмотрено перечисление налоговым агентом денежных средств в счет уплаты налога на доходы физических лиц в авансовом порядке, то есть до даты фактического получения налогоплательщиком дохода. Уточнение показателя «налоговый период» по суммам, перечисленным в 2015 году, не производится.

 

Таким образом, неправильное указание налогового периода в платежных документах по налогу на доходы физических лиц приводит к необоснованному образованию недоимки или переплаты в налоговых обязательствах, так как данный показатель в платежном документе сопоставляется с показателем по начисленным суммам, отраженным налоговыми агентами в отчетности по форме 6-НДФЛ. Недопустимо указывать в полях платежного документа недостоверную информацию или же оставлять их незаполненными.

 

Особое внимание следует уделять правильности заполнения поля 102 (КПП) платежного поручения. В соответствии с пунктом 7 статьи 226 Налогового кодекса налоговые агенты, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечи ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 764 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мк. 6, 1-7). "Откуда у Него это? что за премудрость дана Ему?" Так говорили назаретяне о Господе, знавшие прежнюю, незнатную Его жизнь. То же бывает со всеми, которые истинно последуют Господу. Кто строго держится пути Господня, тот после трудов, когда преодолеет все неправое в себе, изменяется весь, во всем своем составе: и взор, и походка, и речь, и держание себя - все носит печать особенной стройности и достоинства, хотя бы являющийся таким прежде был из самого низкого состояния и нисколько не образован. И приходится слышать: откуда у него это? Если же телесное и видимое так преобразуется, то что сказать о внутреннем и душевном, которое непосредственнее и ближе подлежит действию претворяющей благодати, и в отношении к которому внешнее служит только выражением и последствием? Как светлы о всем мысли, точны и определенны! Как верно суждение о сущем и бывающем! Взгляд его на все выше философского! А намерения, а действия, а предприятия? Все чисто, свято отсвечивается небесною светлостью. Это поистине новый человек! Образования не получил, в академиях лекций не слушал, и воспитания никакого не имел, а является благовоспитаннейшим и премудрым. Внимание к себе, труд чад собою, мол ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 777 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru