Налоги России
18.119.105.239, Суббота, 27.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Сентябрь » 21

Функционал «личных кабинетов» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в ближайшее время будет существенно расширен. У пользователей дополнительно появится возможность осуществлять регистрацию, перерегистрацию и снятие с учета контрольно-кассовой техники в режиме онлайн, получать запросы и сообщения от налоговых органов, а также в случае выявленных нарушений при использовании кассовых аппаратов - извещения об административных правонарушениях.

Помимо этого, производители кассовых аппаратов и фискальных накопителей, экспертные организации, а также операторы фискальных данных и соискатели разрешения на обработку фискальных данных смогут обмениваться документами с налоговыми органами через свои "личные кабинеты".

Из нового выпуска информационного бюллетеня ФНС России можно узнать о видах новых кассовых аппаратов, возможности модернизации старых касс, а также получить инструкцию по составлению плана-графика замены ЭКЛЗ.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 901 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Ответственный участник консолидированной группы налогоплательщиков определяет величину прибыли, приходящейся на каждого из участников КГН и на каждое из их обособленных подразделений, путем умножения доли прибыли каждого из участников или каждого обособленного подразделения участника КГН на совокупную прибыль этой группы.

В соответствии с пунктом 6 статьи 288 Налогового кодекса Российской Федерации доля прибыли каждого участника КГН и каждого из их обособленных подразделений в совокупной прибыли этой группы определяется ответственным участником КГН как средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда) и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества этого участника или обособленного подразделения соответственно в среднесписочной численности работников (расходах на оплату труда) и остаточной стоимости амортизируемого имущества, определенной в соответствии с пунктом 1 статьи 257 Кодекса, в целом по КГН.

Ответственный участник КГН исчисление и уплату в федеральный бюджет сумм авансовых платежей, а также сумм налога, исчислен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

На территории города Москвы с 1 июля 2015 года Законом города Москвы от 17.12.2014 № 62 «О торговом сборе» введен торговый сбор.

Пунктом 8 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что в случае осуществления налогоплательщиком вида предпринимательской деятельности, в отношении которого в соответствии с главой 33 НК РФ установлен торговый сбор, налогоплательщик в дополнение к суммам уменьшения, установленным пунктом 3.1 указанной статьи Кодекса, вправе уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода по объекту налогообложения от указанного вида предпринимательской деятельности, зачисляемую в бюджет города Москвы, на сумму торгового сбора, уплаченного в течение этого налогового (отчетного) периода.

Таким образом, налогопла ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

На территории города Москвы с 1 июля 2015 года Законом города Москвы от 17.12.2014 № 62 «О торговом сборе» введен торговый сбор.

В соответствии с пунктом 1 статьи 410 Налогового кодекса Российской Федерации торговый сбор устанавливается Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территориях этих субъектов Российской Федерации.

Пунктом 7 статьи 416 Кодекса установлено, что постановка на учет, снятие с учета индивидуального предпринимателя в качестве плательщика торгового сбора в налоговом органе осуществляются, в частности, по месту нахождения объекта недвижимого имущества - в случае, если предпринимательская деятельность, в отношении которой установлен сбор, осуществляется с использованием объекта недвижимого имущества.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 16 июня 2016 г. N 03-07-10/34875

         Вопрос:

О применении вычетов НДС, предъявленного подрядными организациями при проведении капитального строительства.

 
Ответ:

 

 

В связи с письмом по вопросам применения вычетов сумм налога на добавленную стоимость, предъявленного подрядными организациями при проведении капитального строительства, Департамент налоговой и таможенной политики сообщает.
Категория: Письма | Просмотров: 983 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 26 августа 2016 г. N 03-04-05/50129

         Вопрос:

О предоставлении имущественного вычета по НДФЛ в случае обращения к работодателю не с первого месяца налогового периода.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращения по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1005 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Снижение налогов на прибыль для предприятий и частных лиц были анонсированы французским правительством в преддверии выборов в следующем году.

Правительство подтвердило предыдущее заявление, что малые и средние компании в ближайшее время смогут извлечь выгоду из 28-процентной промежуточной ставки корпоративного налога, облегчая переход от 15 процентной ставки налога на прибыль до 33 процентов. Согласно планам, обнародованным правительством 9 сентября, ставка корпоративного налога будет снижена до 28 процентов для всех компаний к 2020 году.

Правительство также предложило сокращение подоходного налога для физических лиц на сумму около 1 млрд. евро (USD1.12bn) в 2017. Снижение налогов направлено на отдельных налогоплательщиков, зарабатывающих менее 1,900 евро в месяц, и для пар с ежемесячным доходом менее 3,800 евро.

Тем не менее, президентские выборы должны состояться в апреле-мае следующего года, действующий президент Олланд значительно отстает от своих соперников по опросам общественного мнения, еще предстоит выяснить, останется ли социалистическое правительство у власти, чтобы воплотить план снижения налогов до конца в полном объеме.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 724 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Ассоциация производителей продуктов питания и напитков Ирландии (FDII) призвала принять «brexit-ориентированный» бюджет, который улучшит налоговую конкурентоспособность Ирландии.

FDII опубликовала обзор проблем в секторе, связанных с решением Великобритании покинуть Европейский Союз. Он включает в себя обзор продуктов питания и напитков, в котором 42 процентов опрошенных сказали, что они ожидают, что Brexit окажет негативное влияние на стоимость их экспортных продаж, а 42 процентов определили волатильность обменного курса в качестве самой большой проблемы, с которой они столкнутся.

В краткосрочной перспективе, ассоциация призвала правительство Ирландии принять смягчающие меры, чтобы помочь компаниям управлять своим бизнесом и защитить доходы фермеров в рамках текущей неопределенности, вызванной валютным сдвигом и переговорами о выходе».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 776 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Меры по временному снижению налога на добавленную стоимость на определенные продажи в сфере недвижимости недавно были опубликованы в официальном бюллетене правительства Турции.

Согласно нововведению, при продаже недвижимости, если площадь имущества составляет более 150 квадратных метров, НДС уменьшается от стандартной ставки в 18 процентов до льготной ставки в 8 процентов. Мера будет действовать до 31 марта 2017 года.

По существующим правилам, снижение ставки до восьми процентов применяется только при продаже недвижимости менее 150 квадратных метров, и стоимостью от 500 (USD168) до 1000 турецких лир за квадратный метр. НДС применяется на один процент от продажи недвижимости до 150 квадратных метров.

Ряд других налоговых мер были включены в указ, опубликованном в официальном издании 8 сентября, в том числе введение специального потребительского налога в 20 лир на дизельное топливо, бензин и сжиженный нефтяной газ.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 789 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Китай снизил таможенные пошлины на 201 вид продукции информационных технологий (IT) в рамках расширенного соглашения по информационным технологиям 15 сентября.

Снижение тарифов вызвано взятыми на себя обязательствами Китая в рамках расширенного соглашения по информационным технологиям (ITA), которое было подписано в декабре 2015 года под эгидой Всемирной торговой организации.

Более 50 стран, включая Китай, подписали соглашение в прошлом году и приступили к реализации снижения своих тарифных обязательств 1 июля 2016 года.

Министерство финансов подтвердило, что Китай стремится сократить большинство тарифов на продукцию сферы информационных технологий в своем списке до нуля в течение трех-пяти лет. Тарифы на небольшое количество товаров будут снижены в течение семи лет.

Китайские тарифы снижены на многоэлементные интегральные схемы, сенсорные экраны, полупроводниковые приборы, некоторые виды аудио-визуальной продукции, а также медицинские приборы и инструменты, среди прочего.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 844 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Возбуждено 32 уголовных дела по фактам нарушений в ходе кампании по выборам депутатов Госдумы. Такие данные привела председатель ЦИК Элла Памфилова, передает в среду, 21 сентября, ТАСС.

По ее словам, было зарегистрировано около 5,6 тысячи сообщений о происшествиях в рамках избирательной кампании. В ходе подготовки и проведения выборов таких сообщений зафиксировано примерно 8,5 тысяч, отметила глава ЦИК. «Возбуждено 32 уголовных дела, в 2011 году — 54», — заявила Памфилова.

Она также выразила благодарность МВД за обеспечение безопасности на примерно 80 тысячах мероприятий, которые прошли в рамках избирательной кампании и охватили почти 400 тысяч человек.

По мнению председателя Центризбиркома, такое число событий и участников говорит об активности кампании 2016 года. «В аналогичный период избирательной кампании 2011 года состоялось около 50 тысяч публичных мероприятий, говорить о том, что вообще все было пассивно, нельзя», — отметила глава ЦИК.

Накануне в Генпрокуратуре сообщили, что в день голосования ведомство получило около 70 обращений по поводу возможных нарушений законодательства о выборах. Всего по сос ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Общество оштрафовали за то, что оно не провело спецоценку условий труда. ВС РФ не согласился с этим решением и вновь указал, какие обстоятельства нужно учитывать в подобных случаях.

Так, прежде чем привлечь работодателя к ответственности в виде предупреждения или штрафа, требуется выяснить, какие рабочие места предусмотрены штатным расписанием.

Необходимо принять во внимание переходное положение: спецоценку условий труда на рабочих местах можно проводить поэтапно, завершить ее нужно до 31 декабря 2018 года. Из этого правила есть исключения. Одно из них касается рабочих мест сотрудников, получающих гарантии и компенсации за работу во вредных и (или) опасных услов ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1243 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Суд не признал, что работодатель заставил сотрудника подписать соглашение о расторжении трудового договора. Оказание на работника психического либо физического воздействия не было подтверждено. В судебной практике уже встречались похожие случаи. Увольнение законно, если сотрудник не доказал, что заключил соглашение в стрессовом состоянии, которое вызвано действиями работодателя.

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1410 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Минтруд планирует уточнить Инструкцию по заполнению трудовых книжек. Изменения связаны с тем, что с 7 апреля 2015 года ООО и АО не обязаны иметь круглую печать.

... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 934 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

    Расходы на обязательное социальное обеспечение можно подтвердить и другими документами, в частности письмами лечебных учреждений, копиями корешков больничных. Такой вывод следует из постановления суда.

      В результате выездной проверки ФСС обнаружил отсутствие у страхователя листков нетрудоспособности. Вместо них юрлицо предъявило письма медучреждений о том, что листки выдавались, а также представило копии их корешков и выписок из амбулаторных карт.   

     Эти письма содержали информацию о сериях и номерах больничных, периодах нетрудоспособности, Ф.И.О. работников. Однако фонд посчитал, что организация не подтвердила расходы.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Чтобы вернуть сумму переплаты, организация обратилась в налоговый орган. Он отказал в возврате из-за пропуска срока, установленного для обращения с соответствующим заявлением. Юрлицо попыталось через суд обязать инспекцию вернуть излишне уплаченные средства, но это ему не удалось.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 845 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 21.09.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как изменилась ключевая ставка
- Каким станет порядок заверки записей в трудовых книжках
- Как КПРФ предлагает распределить доходы от продажи нефти и газа

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 665 | Добавил: pimposa | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru