Налоги России
52.14.85.76, Суббота, 27.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Минфин США предъявил претензии Deutsche Bank AG на рекордную сумму четырнадцать миллиардов долларов


12:01
Минфин США предъявил претензии Deutsche Bank AG на рекордную сумму четырнадцать миллиардов долларов

Министерство финансов США желает, чтобы Deutsche Bank AG заплатил четырнадцать миллиардов долларов с целью урегулирования всех претензий, связанных с манипулированием ценами на бумаги по ипотеке в предкризисный период (до 2008 года). Размер штрафа оказался выше ожидавшегося. Это предварительная сумма, ее обсуждали на переговорах, проходивших между крупнейшим немецким банком и американским правительством.

После данной новости акции Deutsche на вечерних торгах упали на 7,4 процента. Deutsche Bank AG заявил, что он действительно участвует в переговорах, направленных на урегулирование претензий правоохранителей из США, и что те, и в самом деле, озвучили цифру в четырнадцать миллиардов долларов.

Представители банка заявили, что они не планируют вести переговоры о настолько большой сумме. Банк рассчитывает, что переговоры в итоге сведутся к результату, похожему на выплаты других банков. Эти банки смогли договориться об урегулировании претензий, касающихся существенно более низких сумм. Например, банку Goldman Sachs в свое время предъявлена была претензия по аналогичному делу, связанная с выплатой пятнадцати миллиардов долларов. Однако в результате этот банк выплатил всего пять миллиардов.

За последний год Deutsche успел потерять половину рыночной капитализации, получив по результатам прошедшего года убытки в размере 6,8 млрд евро, после чего отказался выплачивать дивиденды в течение ближайших двух лет.

В итоге уровень капитализации данного банка является сегодня одним из наиболее низких в Европе, поэтому огромный штраф, наложенный Соединенными Штатами, способен нанести по нему чересчур сильный удар.

Размер финансовых резервов, созданных банком для урегулирования различных судебных исков, равен 5,4 млрд евро. Дело в Соединенных Штатах финансовая организация рассчитывала урегулировать за два-три миллиарда евро.

Крупные банки США выплатили миллиарды долларов в связи с делами, имеющим отношение к введению в заблуждение инвесторов по поводу качества ценных ипотечных бумаг. Размер самого крупного штрафа составил 16,6 миллиардов долларов. Он был наложен на Bank of America. Однажды на Deutsche Bank уже был наложен штраф по аналогичному делу. Произошло это в 2013 году. Размер штрафа тогда составил 1,9 миллиарда.

Обвиняются банки в выпуске производных бумаг на основе ипотечных обязательств домохозяйств, в позиционировании этих облигаций в качестве высоконадежных ценных бумаг и стимулировании пузыря на современном жилищном рынке. Власти США заставили эти банковские организации выплатить штрафы и компенсировать часть потерь пострадавшим клиентам.

http://offshore.su/blog/offshore_news/na-klyuchevoj-evropejskij-bank-soedinennye-shtaty-sobirayutsya-nalozhit-shtraf-v-chetyrnadcat-milliard
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 783 | Добавил: AlIvanof | Теги: Минфин США предъявил претензии Deut
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru