Налоги России
3.20.238.187, Суббота, 27.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Сентябрь » 16

Филиппины намерен увеличить ставку эффективных налогов, которая по-прежнему отстает от уровня соседних стран, заявила пресс-секретарь департамента финансов Паола Альварес.

Вслед за объявлением о том, что Филиппины будут сокращать налоговые льготы, чтобы расширить перечень товаров и услуг, подлежащих налогообложению по НДС, Альварес отметила, что Филиппины как и Таиланд , собираются взимать ту же сумму налога (НДС), даже если ставка НДС в Филиппинах составляет 12 процентов, а в Таиланде 7 процентов.

«Этот пример демонстрирует неэффективность нашей системы, которую мы должны исправить через налоговые реформы, направленные на расширение налоговой базы и увеличение поступления доходов в бюджет».

Альварес отметил, что филиппинский режим НДС гораздо менее эффективен, чем в других странах региона в связи с наличием около 30 льгот для различных товаров и услуг. Планируется оставить только налоговые льготы, которые будут поддерживать определенные льготы для пожилых людей и для производства продуктов питания в сыром виде, медицины и образования.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Новая Зеландия вводит практику освобождения от налоговых сборов за пользование дорогами (ККО) для легких электрических транспортных средств (EVS), что потенциально сэкономит водителям до 600 новозеландских долларов (USD438) в год, по словам министра транспорта Симоны бриджес.

В настоящее время легкие электромобили освобождаются от уплаты сборов за пользование дорогами. Это освобождение теперь будет продлено до 2021 года в рамках программы по поддержке пользователей электрических автомобилей.

«Мы стремимся к ускорению распространения электромобилей в Новой Зеландии, так как преимущества электрического транспорта очевидны. Они дешевле, чем автомобили, работающие на бензине или дизельные автомобили, получают электроэнергию из возобновляемых источников и уменьшают количество выбросов.

Освобождение он сборов будет продлено с 30 июня 2020 года по 31 декабря 2021 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 762 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Сообщается, что Совет директоров Банка России исходил из следующего:

 инфляция заметно снизилась, что соответствует базовому прогнозу Банка России;

принятое решение по ключевой ставке и ее поддержание на достигнутом уровне снизит инфляционные ожидания;

продолжающееся оживление производственной активности остается неустойчивым;

сохраняются риски того, что инфляция не достигнет целевого уровня 4% в 2017 году.

Для закрепления тенденции к устойчивому снижению инфляции, по оценкам Банка России, необходимо поддержание достигнутого уровня ключевой ставки до конца 2016 года с возможностью ее снижения в I - II кварталах 2017 года. При принятии решения о ключевой ставке в ближайшие месяцы Банк России будет оценивать инфляционные риски и соответствие динамики экономики и инфляции базовому прогнозу.

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 28 октября 2016 года. 

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 818 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 1 сентября 2016 г. N 03-11-06/2/51055

          Вопрос:

Об учете для целей налога при УСН расходов на почтовые услуги, связанные с не реализованными через компьютерные сети товарами.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения упрощенной системы налогообложения и сообщает следующее.
В соответствии ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 796 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Подход кассации согласуется с точкой зрения большинства судов. Ее разделял и Президиум ВАС РФ.

В практике судов встречается и иное мнение. В соответствии с ним безнадежный долг можно учесть уже после завершения периода, в котором истек срок исковой давности.

Минфин неоднократно отмечал, что списание допустимо только в том периоде, когда истек срок давности. Однако ведомство также разъясняло: списать долг можно в течение трех лет со дня внесения налога за указанный период. Вывод касается ситуации, когда в периоде истечения срока давности организация не учла безнадежный долг, из-за чего возникла переплата.

... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Мимо бюджета страны пролетают десятки миллиардов долларов

Миллиарды полковникаАрест заместителя начальника антикоррупционного главка МВД полковника Дмитрия Захарченко, в квартире сестры которого обнаружили наличные в разной валюте на сумму примерно в 9 миллиардов рублей, продолжает оставаться одной из главных тем в российских СМИ. 15 сентября стало известно, что появились доказательства в пользу одной из версий следствия о происхождении такого огромного количества «налички». По сообщению ТАСС, показания против полковника дала финансовый директор «Нота-банка» Галина Марчукова. Возможно, миллиарды, найденные в квартире, — это часть средств, похищенных руководством банка в 2015 году. Марчукову, а также еще нескольких фигурантов, подозревают в хищении 26 миллиардов рублей, которые до этого момента не были найдены.

Для рядового обывателя история с Дмитрием Захарченко стала шоком. Однако для экспертов неожиданностью стал разве что размер обнаруженной суммы. Они утверждают, что практика обналичивания средств, ко ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 932 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Каждый день люди тратят много сил, чтобы отдохнуть. До каждого вида отдыха нужно добираться на автомобиле, приходится планировать свое время и тратить много денег, чтобы хорошо отдохнуть. Неудивительно,что все больше пользователей ищут отдых в сети. Важно, чтобы портал для проведения досуга позволял провести там много времени без ограничений.

портал gmsdeluse - игры на любой вкус

Не так давно появился портал gmsdeluxe, но уже завоевал себе популярность. Конечно, ведь на портале находится просто огромное количество игровых автоматов на любой вкус. Дизайн портала сделан таким образом, что даже новичок без труда подберет себе игру. Все игры разделены на несколько категорий:классические игры, игры с сюжетной линией, новинки и с анимированными героями. Рассмотрим поподробнее каждую категорию.

На сайте http://www.gmsdeluxe-casino.com в разделе с классическими играми находятся игровые аппараты с простыми правилами. Здесь нужно собрать до 3х линий, нет никаких бонусных уровней. Дизайн аппаратов в точности повторяет тот, что существовал в реальных залах. Игры сюжетной линией отправляют игрока в путешествие по различным историям: на пр ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1383 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 16.09.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- При какой величине доходов налогоплательщик может перейти на «упрощёнку»
- Какие формы для плательщиков взносов изменятся с 2017 года
- На сколько лет в России предлагают ввести мораторий на повышение пенсионного возраста

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 811 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 13-я по Пятидесятнице. Глас 3.
День постный.

(2 Кор. 11, 5-21; Мк. 4, 1-9). "Вот, вышел сеятель сеять". С тех пор, как вышел этот сеятель на сеяние, он не перестает сеять. Сначала сам лично сеял, потом через апостолов, а наконец через Божественные писания и богомудрых учителей. И доселе всюду сеется слово истины Божией. Будь только готов явить себя благою землею, непременно засеменишься; засеменное же Бог возрастит. Как же представить из себя благую землю? Вниманием и изучением слова Божия, сочувствием и любовью к нему и готовностью тотчас приводить в дело то, что узнаешь. При таком настроении, ни одно слово не ляжет поверх души, а всякое войдет внутрь. Сочетавшись там с родными ему стихиями духа, оно пустит корни и даст росток. Питаясь потом - свыше наитиями духовными, а снизу желаниями благими и трудами, оно возрастет в древо, даст цвет и плод. Сам Бог устроил так вокруг нас, и потому нельзя не удивляться нашему б ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru