Налоги России
3.137.187.233, Суббота, 27.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Сентябрь » 09

В том случае, если гражданин Российской Федерации открывает банковский счет в иностранном банке, который расположен за пределами России, то у него появляются определенные обязательства перед налоговиками:

— уведомлять органы налогообложения об открытии или закрытии такого счета. Есть специальная форма предоставления такого уведомления, ее утвердили приказом ФНС России;
— каждый год до 1 июня отчитываться за предыдущий год относительно движений средств по своему счету. Эти данные подаются в виде отчета в органы налогообложения.

Форма этого отчета находится в приложении к утвержденным Правилам предоставления отчетов по движению денежных средств по вкладам в банках, которые расположены за пределами России. Этот документ утвержден соответствующим постановлением Правительства России.

Уведомление о движении своих денежных средств на счетах в иностранных банках можно предоставить в органы налогообложения лично, отправить заказным письмом по почте, также можно поручить доверенному лицу передать уведомление. Поручение обязательно должно быть оформлено в нотариальном порядке.

Отчет, содержащий информацию относительно движения денежных средств, можно отправить одним из следующих способов:

— в электронной форме, для этого используется личный кабинет налогоплательщика, его можно создать на сайт ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 993 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Верховный суд Израиля недавно издал временное распоряжение, освобождающий израильское правительство от передачи личных финансовых данных в Службу внутренних доходов США в соответствии с Законом об иностранных счетах и соблюдении налогового законодательства (FATCA).

Петиция, призывающая ввести судебный запрет на обмен информацией в рамках FATCA, была подана 8 августа республиканцами и принята судом 31 августа, за один день до того, как FATCA между Израилем и США должна была вступить в действие.

Конгресс США принял FATCA в 2010 году для выявления несоблюдений налогового законодательства американскими налогоплательщиками, использующими иностранные счета.

Иностранные правительства используют два варианта соблюдения FATCA: они могут либо разрешить их FFIs заключать соглашения с IRS, или они сами могут заключать межправительственные соглашения (IGAS) с США. В соответствии с положениями модели 1 IGA между Израилем и США, израильские FFIs обязаны сообщать свою информацию налоговому органу Израиля, который будет затем автоматически обмениваться информацией с Казначейством США.

Тем не менее, решение судьи Ханан Мельцер размещает временный блок на передачу информации между Израилем и США в ожидании слушания по ходатайству, которое должно состояться ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Индия ввела налог на товары и услуги с завершением процедур ратификации более чем в половине штатов Индии.

Утверждение президентом законопроекта завершит окончательные переговоры по введению налога, который охватывает жизненно важные элементы, такие как величина ставки налога. Индия, как сообщается, в настоящее время использует ставку около 18 процентов.

В соответствии с предложениями GST, различные элементы существующего непрямого налогового режима в Индии будут заменены всеобъемлющей системой двойного GST, с центральным GST и Государственной GST, взимаемых одновременно центром (федеральное правительство) и государством, соответственно.

Если не будет никаких дальнейших задержек к внедрению GST, взимание налогов начнется с 1 апреля 2017 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 917 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Прекращение судебного разбирательства над АО PrivatBank ознаменовалось снятием блокировок со счетов кредитного учреждения. После прекращения действия ареста, банк пополнил государственный бюджет суммой в несколько десятков миллионов евро.

Более конкретный ход развития событий скрыт от всеобщего доступа. Стороны разбирательства ссылаются на одну из правовых норм, которая гласит, что окончательный вердикт суда доступен только фигурантам дела.

Как стало известно от источников, приближенных к представителям банка, кредитное учреждение приостановило свою активную деятельность еще в марте 2014 года. Спустя несколько месяцев Зиемельский районный суд вынес постановление об аресте счетов банка. Следующим этапом стало провозглашение судебного решения о незаконном происхождении денежных средств, с последующей их конфискацией.

PrivatBank строго выполнил все требования суда и перевел средства в государственную казну. Согласно заявлениям председателя правления банка Александра Кукича, финансовое учреждение ведет свою деятельность в строгом соответствии с требованиями законодательной базы. Для банка непри ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 804 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об увеличении прожиточного минимума на 180 рублей, следует из текста документа, размещенного в четверг, 8 сентября, на официальном интернет-портале правовой информации.

«Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за второй квартал 2016 года на душу населения 9956 рублей», — говорится в документе.

Для трудоспособного населения новый прожиточный минимум составил 10 722 рубля. Для пенсионеров — 8163 рублей. Для детей — 9861 рублей.

В июне 2016 года Медведев подписал постановление об увеличении прожиточного минимума на душу населения за первый квартал 2016 года на 324 рубля.

4 апреля Медведев поручил Минтруду совместно с Минфином и Минэкономразвития до 1 сентября представить предложения по поэтапному увеличению до 2020 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) до величины прожиточного мини ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 799 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 27 июля 2016 г. N 17-3/В-292

          Вопрос:

О начислении страховых взносов на выплаты иностранному гражданину по договору о дистанционной работе за пределами РФ.

 
Ответ:
 

Департамент развития социального страхования рассмотрел обращение по вопросу о заключении российской организацией трудовых договоров о дистанционной работе с иностранн ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 726 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 25 августа 2016 г. N 03-07-11/49604

          Вопрос:

Об НДС при приобретении спецодежды для работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда.

 
Ответ:

 

 

В связи с письмом по вопросу применения налога на добавленную стоимость при приобретении спецодежды для работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда, Департамент налоговой и таможенной политики сообщает.
Категория: Письма | Просмотров: 762 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 15 августа 2016 г. N 03-04-09/47707

          Вопрос:

Об НДФЛ в отношении сумм оплаты дополнительного отпуска работнику, предоставляемого на период лечения вследствие несчастного случая на производстве.

 
Ответ:

 

 

Минфин России рассмотрел письма по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц сумм оплаты дополнительного отпуска работнику, предоставляемого на период лечения вследствие несчастного случая на производстве, и в соответствии со ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 826 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Приказом ФНС России от 02.03.2016 № ММВ-7-3/115@ утверждена новая форма налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов. Как отметил начальник отдела налога на прибыль Управления налогообложения юридических лиц ФНС России А.Ю. Коньков на страницах журнала «Налоговая политика и практика», прежняя форма устарела как морально, так и методологически.

Документ не соответствовал обновленному законодательству, в том числе в части удержания налогов при выплате доходов иностранным лицам, не являющимся фактическими получателями таких доходов.

При разработке новой формы учтено большинство предложений бизнеса, высказанных в ходе общественного обсуждения проекта, и предусмотрена возможность ее представления правопреемником при реорганизации. Изменения коснулись разделов 1 и 2 налогового расчета. Кроме того, появился новый раздел 3.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 860 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

В последнее время участились случаи, когда налоговый орган направляет требования о представлении документов, пояснений или уточненных деклараций, не основанные на нормах НК РФ. Кроме того, требования о представлении пояснений, по какой причине данные декларации по НДС не соответствуют показателям декларации по налогу на прибыль, пугают некоторых бухгалтеров, вызывая ненужные сомнения в правильности заполнения этих деклараций. 

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 842 | Добавил: pimposa | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Делегации Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ) (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария) и Мексики встретились для второго раунда переговоров по проведению всеобъемлющего обзора двустороннего соглашения о свободной торговле.

Второй раунд переговоров прошел с 30 августа по 2 сентября в Мехико, после учредительного раунда, который проходил в швейцарском Давосе, в январе 2016 года.

Делегации обсудили обновление и развитие всех областей, охватываемых действующим соглашением, а также возможность включения глав по торговле и устойчивому развитию торговых отношений.

Третий раунд переговоров, как ожидается, состоится в Женеве в начале 2017 года.

По данным Европейской ассоциации свободной торговли, внешняя торговля товарами между странами ЕАСТ и Мексикой достиг 3.6 млрд. долларов в 2015 году. Топ экспорта ЕАСТ в Мексику включает фармацевтические продукты, оборудование и механические устройства, часы и органические химические вещества. Импорт из Мексики в основном состоит из драгоценных металлов, фармацевтических препаратов, а также минерального топлива и нефти.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 688 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

ФНС России

Приказ

от 02.03.2016 № ММВ-7-3/115@

Об утверждении формы налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, порядка её заполнения, а также формата представления налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов в электронной форме

В соответствии со статьей 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3824; 2016, № 7, ст. 920), пунктом 1 статьи 289, а также пунктом 4 статьи 310 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 32, ст. 3340; 2016, № 7, ст. 920) приказываю:

1. Утвердить:

  • форму налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов согласно приложению № 1 к настоящему приказу;
  • порядок заполнения налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов согласно приложению № 2 к настоящему приказу;
  • формат представления налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям д ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 796 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Только 10 млн. от общей численности населения Нигерии в 180 млн. платит налоги — такие данные привел Национальный комитет по рассмотрению налоговой политики, который призвал политиков разработать меры по расширению налоговой базы в качестве приоритета.

Данная статистика была приведена председателем комитета профессором Абиола Санни на недавнем мероприятии заинтересованных сторон, где он призвал политические партии как можно скорее предпринять меры, которые они будут принимать, чтобы увеличить базу доходов Нигерии.

Нигерия имеет один из самых низких показателей соотношения внутреннего валового продукта к налогам в мире, оно составляет всего шесть процентов, а правительство в значительной степени зависит от нефтяных доходов, которые составляют около 60 процентов от общего объема доходов.

Необходимость расширения доходной базы страны стала особенно актуальной после падения мировых цен на нефть, и правительство рассмотрело ряд новых налогов или увеличение налогов в последние месяцы, чтобы увеличить налоговые поступления, в том числе недавно предложенные шесть процентов налога на услуги и налог на электронные средства связи.

Ранее в этом году Исполнительный председатель Федеральной службы внутренних доходов Нигерии (FIRS) Бабатунде Фаул ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 692 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 09.09.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:
- Нужно ли начислять страховые взносы с выплат в пользу иностранного дистанционного работника
- Какую обязанность хотят снять с заказчиков, закупающих дорогостоящие лекарства
- Когда в трудовом договоре нужно написать о мыле

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 659 | Добавил: pimposa | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 648 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru