Налоги России
18.224.95.38, Суббота, 27.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Сентябрь » 07

ФНС России

Письмо

от 23.08.2016 № БС-4-11/15433@


Вопрос:

О порядке налогообложения доходов в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах


Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 05.08.2016 № 03-04-07/46125 об обложении налогом на доходы физических лиц дохода в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами.

Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.


Категория: Письма | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Египетские законодатели договорились о введении налога на добавленную стоимость со ставкой в 13 процентов.

Планируется поднять ставку до 14 процентов в 2017-2018 году.

В мае министр финансов Египта сообщил, что 52 вида товаров и услуг будут освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. Этот список включает в себя все основные продукты питания. Компании, ориентированные на туристов, в том числе рестораны и гостиницы, также не будут облагаться НДС.

Некоторые компании, работающие в секторе природных ресурсов, будут освобождены от налога, хотя ожидаются дальнейшие разъяснения относительно налогообложения этих секторов. Образование, научные исследования и религиозные организации также получат льготы.

Долгожданное введение НДС является ключевой частью планов по значительному сокращению дефицита бюджета страны, который, как ожидается, составит около 11,5 процента валового внутреннего продукта в этом году.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1043 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

С нового года МРОТ может вырасти до 8 800 рублей. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец на Восточном экономическом форуме.

Сейчас минимальный размер оплаты труда – 7500 рублей.

Вице-премьер отметила, даже если человек закончил среднюю школу,  он не может зарабатывать 7500 рублей. А в России  зарплату на уровне МРОТ получают 12 процентов работающего населения.

Новый МРОТ с 1 января 2017 года влияет на зарплату, больничные и декретные. Давайте разберемся, когда принимают во внимание федеральный, а когда региональный МРОТ, что будет, если минималку игнорировать.


Какой МРОТ с 1 января 2017 года

МРОТ с 1 января 2017 года планируется в размере 8800 руб. в месяц. Это минимальная зарплата, которую компания должна начислять сотруднику за полностью отработанный месяц (ст. 133 ТК РФ). На руки работник может получить и меньше — за вычетом НДФЛ и других удержаний, например алиментов.

Региональные власти могут установить в специальном соглашении свою минималку, превышающую федеральный МРОТ (ст. 133.1 ТК РФ).

Можно ли платить совместителю меньше МРОТ с 1 января 2017 года

Да, можно. Ведь совместителям зарплату платят пропорционально отработанному ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 41348 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 25 августа 2016 г. N 03-07-11/49599

          Вопрос:

Об НДС при предоставлении посетителям и работникам организации кофе, чая, сахара и прочих продуктов в общедоступных помещениях офиса.

 
Ответ:

 

 

В связи с письмом по вопросу применения налога на добавленную стоимость при предоставлении посетителям и сотрудникам организации в общедоступных помещениях офиса кофе, чая, сахара и прочих соответствующих продуктов Департамент налог ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 862 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 
ИНФОРМАЦИЯ
 
С 1 января 2017 года увеличивается пороговое значение по доходам для перехода на упрощенную систему налогообложения. Вступают в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ в главу 26.2 "Упрощенная система налогообложения" Налогового кодекса Российской Федерации.
 
Если доход организации за девять месяцев года, в котором подается уведомление о переходе на УСН, не превысит 90 млн рублей, то такая организация получит право переходить на УСН. Стоит отметить, что данная норма применяется при переходе на УСН с 1 января 2018 года.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 847 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 22 июля 2016 г. N 17-3/В-285

         Вопрос:

О начислении страховых взносов на выплаты, предусмотренные коллективным договором.

 
Ответ:

 

 

Департамент развития социального страхования рассмотрел по компетенции обращение по вопросу о начислении страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на в ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Налоговый комитет Davis Tax Committee (DTC) в своем недавно опубликованном итоговом отчете о налоговой политике для поддержки малого и среднего бизнеса сделал ряд рекомендаций в области налога на добавленную стоимость.

Комитет ввел обязательный порог регистрации НДС в Южной Африке, который выгодно отличается от международных стандартов и сказал, что, похоже, не будет никаких оснований для его повышения.

Точно так же он сказал, что нет никаких оснований для пересмотра порога кассовой отчетности по НДС, которая в настоящее время ограничивается компаниями с оборотом не более 2.5 млн. южноафриканских рендов в год.

Комитет отметил, что назревает большая проблема из-за длительной просроченной задолженности малых и средних предприятий и сказал, что эта проблема не может быть проигнорирована. DTC заявило, что Национальному казначейству следует изучить перспективы введение пособия для должников, где разрешается регулировать вычисление НДС если сальдо дебиторов превышает 90 дней.

Наконец, он сказал, что DTC-подкомитет должен рассмотреть временные ограничения, налагаемые на SARS в отношении всех налоговых возвратов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 750 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Успех предлагаемого повышения налогов, которое президент Гватемалы внес на рассмотрение в Конгресс, зависит от преодоления вероятных судебных проблем, а также успеха проводимой реформы в налоговом управлении страны — сообщило агентство Fitch Ratings.

Правительство ожидает, что налоговые предложения по повышению GTQ до 5.8 млрд (770 млн. долларов или 1,1 процентов ВВП) за счет увеличения ставки корпоративного налога до 29 процентов, поднимут некоторые горнодобывающие лицензионные платежи до 10 процентов. Также планируется поднять налоги на прибыль, которые будут частично компенсировать траты, позволяя налогоплательщикам представлять поступления НДС на доходы налоговых вычетов.

«Мы считаем, что эти увеличение налогов будет способствовать увеличению объема ресурсов для удовлетворения социальных и инфраструктурных потребностей страны», — заявил Fitch Ratings. «Отношение общих государственных доходов к ВВП в Гватемале составляет менее 11 процентов, это самый низкий из всех рейтингов.»

Агентство отмечает, что правительство не выполнило своих налоговых целей за последние четыре года. «Налоговые доходы составили почти один процент ВВП, это оказалось ниже намеченных на 2015 год целей, из-за проблем на Superintendenca Administracion Tributaria, а так ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 735 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Если долг по зарплате погашен частично, сотрудник не обязан возобновлять работу

Приостановление работы длится до выплаты всей задержанной суммы. Это касается как задолженности, из-за которой работа приостановлена, так и задолженности за последующий период. Поскольку задержанная сумма была выплачена неполностью, сотрудник не возобновил работу. Суд указал, что оснований увольнять его за прогул работодатель не имел. Подобный подход в судебной практике уже встречался.

Документ: Апелляционное ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 964 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

БанкротствоПредставители Федеральной налоговой службы совместно с представителями Министерства экономического развития Российской Федерации принимают участие в ежегодной конференции Международной ассоциации регуляторов в сфере банкротства (the International Association of Insolvency Regulators; МАРБ), проходящей в Сингапуре. Мероприятие посвящено нормативному правовому регулированию вопросов несостоятельности (банкротства) в постоянно меняющейся внешней среде.

«Конференция знакомит нас с лучшими мировыми практиками в сфере банкротства, которые в дальнейшем можно использовать для совершенствования правового регулирования отношений в этой сфере. Институт банкротства не должен применяться для уклонения от исполнения обязательств перед кредиторами. Напротив - процедура банкротства должна дать шанс добросовестному должнику восстановить свою платежеспособность и исполнить обязательства перед бюджетной системой и контрагентами на взаимоприемлемых условиях», - об этом заявил начальник Управления обеспечения процедур банкротства Константин Чекмышев, возглавляющий делегацию ФНС России.

На Конференции, которая проходит с 5 по 8 сентября, пл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 832 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Опубликованы судебные акты Верховного суда Российской Федерации по результатам рассмотрения жалоб ФНС России на конкурсных управляющих ООО «Неманский целлюлозно-бумажный комбинат» и ОАО «Специальное конструкторское бюро турбонагнетателей» о нарушении очередности погашения текущих платежей.

В данных делах ФНС России указывала на незаконность действий конкурсных управляющих, которые вели на протяжении нескольких лет экономическую деятельность (платили поставщикам сырья, товаров и услуг), получая миллиардную выручку, но не уплачивая текущие налоги.

Суды трех инстанций при рассмотрении споров отказали в удовлетворении жалоб налоговых органов на действия конкурсных управляющих, ссылаясь на возможную экономическую целесообразность, социальную значимость деятельности организаций, а также на решение ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 809 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

На официальном сайте ФНС России опубликованы реестры онлайн касс и фискальных накопителей, а также список операторов фискальных данных, предусмотренные Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

В реестр контрольно-кассовой техники включены сведения о следующих моделях: ШТРИХ-ON-LINE и АТОЛ FPrint-22ПТК.

В реестр фискальных накопителей включены сведения о модели фискального накопителя «Шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных фискальный накопитель «ФН-1».

Операторами фискальных данных стали четыре организации: «Энергетическ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 796 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Андрей Бударин15 июля вступили в силу изменения, которые вводят новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Планируется, что вводится он будет поэтапно. Об этом на страницах журнала «Налоговая политика и практика» рассказал начальник Управления оперативного контроля ФНС России Андрей Бударин.

С 1 января 2017 года зарегистрировать кассу по-старому не получится. Однако если до этого момента наступит срок плановой замены ЭКЛЗ, изменятся адрес применения ККТ или реквизиты организации, закончится фискальная память или будет куплена новая касса, имеет смысл сразу зарегистрировать кассу по новым правилам, подчеркнул Андрей Бударин.

С 1 июля 2017 года на новый порядок переходят все лица, которые были обязаны применять ККТ, а с 1 июля 2018 года те, кто не был обязан применять ККТ (плательщики ЕНВД, ПСН, а также лица, занятые в сфере услуг). До указанной даты они могут применять новые ККТ добровольно.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Играйте в новых казино и пользуйтесь их бонусами! Почти все новые заведения, чтобы завоевать клиентов, используют всевозможные акции и бонусные программы. Это даёт возможность получить максимальный доступ к финансовым ресурсам иностранных корпораций, не выполняя тяжёлой рутинной работы фрилансера. Только представьте, вы играете, и за это ещё и деньги получаете.

Вулкан - супер

Какие бонусы можно получить за регистрацию на игровые-автоматы.рус

Чтобы получить максимальное удовольствие от игры, и, при этом, не тратиться на «денежную», взрослую игру, достаточно только на сайте игровые-автоматы завести аккаунт. Выберите пункт «регистрация», где укажите свои данные: пароль, логин, электронную почту, платёжные реквизиты (обычно достаточно кошелька или номера карты, счёта). После регистрации вы автоматически получаете дополнительные деньги и можете тратить их на ставки, не растрачивая свои кровные. У некоторых игроков получается успешную карьеру геймера начинать с «бонусных денег», но тут действительно нужна хорошая удача.

Каки ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1485 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 12-я по Пятидесятнице. Глас 2.
День постный.

(2 Кор. 6, 11-16; Мк. 1, 23-28). Бес славил Спасителя, а Спаситель сказал ему: "замолчи и выйди из него". Бесы никогда ничего не говорят и не делают с доброю целью: всегда у них что-нибудь злое в виду. Так было и здесь. Господь, не обличая козней их, одним словом решил: замолчи и выйди. Не хотел Он долго вести речи с лукавым духом. Тут нам урок. Мало-мало что хорошенькое удастся кому сделать, тотчас подседает бес, и начинает трубить в уши: ты такой и такой. Не слушай и не входи в разговор с этим льстецом, а сразу наотрез скажи: "замолчи и выйди"; и след его провей воздыханием и самоукорением, и место его окади сокрушенною молитвою. Он хочет породить самомнение и самочувствие, и из них потом раздуть самовосхваление и тщеславие, - все такие помыслы и чувства, которые в духовной жизни то же, что воры в житейском быту. Как эти, забра ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 740 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru