Налоги России
18.117.183.150, Суббота, 27.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Государственная Служба Контроля прекратила деятельность Trasta komercbankа


01:03
Государственная Служба Контроля прекратила деятельность Trasta komercbankа

Прекращение деятельности Trasta komercbankа — это лишь первый этап в цепочке расследований, запущенной государственной Службой Контроля. В рамках расследования 30 уголовных производств временно арестовано около 11 миллионов евро.

С момента ликвидации банка (3.03.2016 г.), вкладчики оформили требования на выдачу депозитов общей суммой около 250 миллионов евро. Среди клиентов банка представители различных финансовых направлений: обычные граждане Латвии и частные предприятия, граждане иностранных государств и компании, работающие по «льготным» нормам налогообложения. К сожалению, далеко не про всех вкладчиков банка можно сказать, что их финансовые потоки «чистые».

Одно из требований инструкции по выплате денег вкладчикам гласит, что необходимо убедиться в легальности внесенных на счета средств. Ликвидатор банка Илмарс Крумс подтвердил серьезность намерений по проверке источников происхождения подозрительных вкладов.

«Если в поведении клиента просматриваются подозрительные действия, то мы отправляем материал на дополнительную проверку в Службу Контроля. У нас есть все основания полагать, что количество подозрительных лиц в ближайшее время будет только увеличиваться», — заявил Крумс.

Выполняя официальный запрос правоохранительных учреждений, Служба Контроля проверяет каждое сообщение о подозрительных финансовых операциях. Результаты проверки отправляются в прокуратуру.

Ликвидатор Trasta komercbankа воздержался от предоставлении конкретных данных о подозрительных вкладчиках, при этом, добавив, что «величина вклада — не главной фактор для пристального внимания со стороны правоохранителей, на счетах могут быть суммы от нескольких десятков евро до нескольких миллионов евро».

На данный момент, управлением Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями проводится активная разработка двух объемных уголовных дел, имеющих отношение к отмывке денег через Trasta komercbankа. Уголовное производство начато еще до прекращения деятельности банка, но к завершению расследования еще далеко.

«К финальной части расследования еще далеко. Согласно процедуре необходимо присоединить к делу много международных документов», — прокомментировала ситуацию заместитель начальника управления Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями Илзе Соколовска.

С момента аннулирования лицензии Trasta komercbanka (3 марта) ликвидатор успел вернуть около 84 млн евро. Возврат денежных средств стал возможен благодаря поступлению денег от продажи движимого и другого имущества банка, а также за счет погашений кредитов.

http://offshore.su/blog/offshore_news/summa-podozritelnyx-vkladov-trasta-komercbanka-prevysila-11-mln-evro.html#more-38056
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 691 | Добавил: AlIvanof | Теги: ликвидация банка, Служба контроля, Trasta komercbankа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru