Налоги России
3.145.156.250, Четверг, 25.04.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Июнь » 1 » Использование неодимовых магнитов в быту


09:40
Использование неодимовых магнитов в быту

Не все знают о существовании неодимовых магнитов, а тем более об их полезных свойствах. Они используются в самых разнообразных сферах деятельности. Неодимовый магнит купить можно в специализированном магазине, а иногда его можно найти даже дома (например, разобрав старый жесткий диск).

Неодимовые магниты дешево

Использование в автомобильной сфере

Наверное, каждый водитель знает, что масло в машине со временем нужно менять. Оно становится непригодным для использования по причине образования частиц металла, которые образуются при постоянной эксплуатации автомобиля. В этом случае можно применять неодимовый магнит, который будет не только удерживать, но и удалять эти частички. Чтобы достичь такого результата, необходимо присоединить магнит возле пробки картера. Для этого лучше всего применять специальный высокотемпературный магнит неодимовый с определенной маркировкой.

Фокусы

С помощью подобных предметов можно заставлять фигурки двигаться, если в их средине вставлен такой же элемент. Данный эффект объясняется высокой силой притяжения, которую имеют магниты.

Поиск утерянных вещей

Очень часто и дети, и взрослые теряют какие-то небольшие предметы из металла, например, сережки, иголки и проч. Чтобы поиски увенчались успехом, можно использовать неодимовый шарик, который запускается по комнате и собирает на себя все металлическое.

Удаление данных

Техника идет вперед, и уже сегодня не используются видеокассеты, поэтому от них избавляются. Если кто-то не хочет, чтобы на них оставалась какая-то личная информация, ее можно удалить. А сделать это можно, используя магнит. Он оказывает определенное действие на пленку, благодаря чему все, что на ней записано, безвозвратно стирается.

Очистка аквариумов

Если необходимо почистить аквариум, для этого нужно взять два магнитных круга. Один закрепить на губку внутри емкости, а другой поместить с наружной стороны. Так как магниты будут друг к другу притягиваться, тот, что находится внутри, прижмет губку к стеклу сильнее, благодаря чему результат будет эффективнее.

Как видим, решение купить неодимовый магнит очень правильное, ведь он может пригодиться много где. Кроме того, он не имеет срока годности, а значит, его можно применять очень длительное время.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 4789 | Добавил: AlIvanof | Теги: Использование неодимовых магнитов в
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru