Налоги России
3.128.204.140, Понедельник, 29.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Май » 26
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПРИКАЗ
от 13 апреля 2016 г. N ММВ-7-15/189@
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМАТА
КОРРЕКТИРОВОЧНОГО СЧЕТА-ФАКТУРЫ И ФОРМАТА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТА ОБ ИЗМЕНЕНИИ СТОИМОСТИ ОТГРУЖЕННЫХ
ТОВАРОВ (ВЫПОЛНЕННЫХ РАБО ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 805 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 22 апреля 2016 г. N 02-07-05/23495

          Вопрос:

О бухучете бюджетным учреждением операций по формированию стоимости готовых блюд, реализуемых в столовой.

 
Ответ:

 

 

Департамент бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации (далее - Департамент) рассмотрел обращение по вопросу отражения в бухгалтерском учете операций по формированию стоимости готовых блюд и их реализации в столовой бюджетного учрежден ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 813 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Южная Корея и Израиль решили немедленно начать переговоры о заключении двустороннего соглашения о свободной торговле (FTA), в соответствии с заявлением Министерства торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи.

Совместное заявление по ЗСТ была опубликовано в авиусте 2010 года.

Министерство сообщило, что заместитель министра торговли Южной Кореи Ву Тхэ Хи и генеральный директор Министерства экономики Израиля Амит Лэнг достигли договоренности о проведении переговоров по Зоне свободной торговли во время встречи в Иерусалиме 23 мая.Первый раунд переговоров пройдет в июне 2016 года в Сеуле.

FTA, как ожидается, повысит текущий низкий уровень торговли между двумя странами. Обе стороны заявили о своей готовности заключить всеобъемлющее соглашение, опираясь на свой опыт в ведении переговоров о свободной торговле с другими юрисдикциями. Существует мнение, что сотрудничество может развиваться особенно эффективно в технологии стартапов, высокотехнологичных отраслей, а также сельского хозяйства.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 741 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Члены Европейского парламента (MEPS) приветствуют Директиву Комиссии против уклонения от уплаты налогов, но призывают к более строгим ограничениям на вычеты процентных платежей и требующих от государств-членов взимать минимальную ставку корпоративного налога в размере 15 процентов.

Депутаты Европарламента проголосовали в пользу Директивы 24 мая 2016 года 20 голосами, против 15 при 21 воздержавшихся. Директива отражает план действий ОЭСР по ограничению эрозии налоговой базы и прибыли, принятый Европейским парламентом в прошлом году. Директива также предлагает общие определения условий, таких как постоянное место деятельности плательщиков налогов, налоговые гавани, минимальное экономическое содержание, а также трансфертные цены.

Комиссия предложила, чтобы компаниям было запрещено вычитать более чем 30 процентов своих доходов, но депутаты Европарламента заявили, что ограничение должно составлять до 20 процентов или 2 млн. евро, в зависимости от того, какая сумма больше. Они также хотят ограничить период, в течение которого эти вычеты могут быть сделаны до пяти лет, хотя Комиссия не предлагает какого-либо временного ограничения.

В настоящее время, если доходы облагаются налогом в одной стране за пределами ЕС, а затем переводятся в государство-член ЕС, так называемый «иностранный ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 783 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал свой отчет по Италии, в котором предложил правительству искать дополнительные доходы от налога на имущество.

МВФ отметил, что правительство, в его усилиях по содействию экономическому росту, в последнее время стремится сбалансировать среднесрочную бюджетную консолидацию с сокращением налогов. В 2014 году был введен вычет в 80 евро в месяц подоходного налога и включение затрат на рабочую силу в расчете регионального налога на добычу в 2015 году. За этим последовало исключение местных налогов на первичные домохозяйства в этом году.

Правительство Италии в настоящее время готово пойти на сокращение ставки корпоративного подоходного налога с 27,5 процентов до 24 процентов в 2017 году, а также к снижению индивидуальных доходов налогового бремени в 2018 году.

Тем не менее, МВФ отметил, что сохранение фискальной программы по сокращению дефицита бюджета Италии в рамках плановых заданий, установленных Европейской комиссией, а также «для создания пространства для существенного уменьшения по-прежнему высокого налога на труд могут потребоваться более сложные политические решения».

В частности, МВФ рекомендует принять «современный налог на недвижимость,» вместе с расширением налогов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 771 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Налог на дождь или плату за очистку дождевых сточных вод будут взимать с владельцев собственности в Риге.

Размер платы будет зависеть от площади территории и вида покрытия — трава, грунт или асфальт. В последнем случае плата выше. В среднем владельцу квартиры в многоэтажном доме придется платить за это 1,5 евро в месяц. Самая высокая плата ожидает владельцев автостоянок.

Отводом дождевых вод там, где система бытовых канализационных вод не отделена от системы ливневой канализации занимаются компании elgavas ūdens и ООО Rīgas ūdens. Договоры о взимании платы за эти услуги были заключены с жителями ранее. Однако с 1 апреля 2016 года вступили в силу новые правила Кабинета министров, делающие это обязательным.

По словам коммерческого директора предприятия Rīgas ūdens Андрея Эйхвалдса, в дождливые дни оборудование очистки бытовых сточных вод перегружено, потому что в городе до сих пор много частных собственников и юридических лиц, с территории которых дождевая вода уходит в общую канализацию. "Конечно, им так легче. Но наша цель — не собирать деньги, а добиться того, чтобы эти собственники сделали отвод дождевой ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 815 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 26.05.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как следовало отразить мартовскую зарплату в первом разделе 6-НДФЛ
- Кто сможет делать контрольные закупки
- Включаются ли в базу для начисления страховых взносов суммы аренды комнаты для отдыха рабочих

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 942 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Хотя людей, которые каждое воскресение посещают церковь, становится всё меньше, большинство всё же относит себя, если не к религиозным, то верующим.

Не хочу углубляться в дебри религии, чтобы, не дай Бог, не оскорбить чувств людей глубоко верующих, но сегодня редакция   решила поднять тему, которая нам показалась интересной. Честно говоря, не все наши редакторы знали ответ на этот вопрос.

Итак: почему всё-таки православные крестятся справа налево, а католики слева направо?

Крестное знамение

Так вот, католикам до 1570 года позволялось креститься как справа налево, так и слева направо. Но потом папа Пий V настоял на том, чтобы это делать слева направо и никак иначе. «Благословляющий себя самого... делает крест ото лба к груди и от левого плеча к правому», — говорил великий Божий посланник.

Дело в том, что, когда ты перемещаешь руки таким образом, крестное знамение, согласно христианской символике, исходит от человека, который обращается к Богу. А при перемещении руки справа налево — исходящим от Бога, который благословляет человека.

Заметь: недаром и православные, и католические священники перекрещивают окружающих слева направо (глядя от себя). Это своего рода благословляющий жест.

Кроме того, что ин ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Старчика спросили:

— Кто из людей познает больше горя и беды в житейском море зла?

Он ответил:

— Те, которые обижают женщин; а также те, которые любят деньги; а также те, которые стремятся достичь совершенства
 

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 745 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Члены Комитета Сената США по финансам призвали министра финансов США Джека Лью продолжать агрессивное взаимодействие с Европейской комиссией в целях обеспечения справедливого налогового регулирования в отношении транснациональных корпораций США.

В своем письме, представленном Лью 23 мая 2016 года, члены Конгресса Оррин Хэтч, Рон Виден, Роб Портман и Чак Шумер подчеркнули : «Мы призываем казначейство продолжать активное взаимодействие с должностными лицами Европейской Комиссии и государствами-членами ЕС, а также начать сотрудничество с другими учреждениями, такими, как торговое представительство Соединенных Штатов в ЕС, чтобы обеспечить все инструменты, имеющиеся в распоряжении, чтобы защитить интересы США в этих вопросах «.

«Мы разочарованы тем, что на сегодняшний день, должностные лица Европейской Комиссии в целом отклонили наши предложения и продолжают настаивать на том, что они не используют некорректные налоговые меры в отношении американских компаний. В то же время, их ответы фактически подтвердили наши опасения, что чиновники комиссии пытаются оправдаться, чтобы убедить нас, что эти исследования являются обычными и что наши проблемы возникли лишь вследствие «недоразумений» в налоговом законодательстве Европейского союза «.

Конгрессмены отме ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 750 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 10, 34-43; Ин. 8, 12-20). "Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни", говорит Господь. Следовательно, кто отклоняет от Господа, тот отклоняет от света и ведет во тьму, и есть потому настоящий обскурант. Знаешь, чего требует учение Христово и смотри: коль скоро кто проводит мысли противные этому учению, не бойся называть того обскурантом, это прямое ему имя. Учит Господь, что Бог един по существу и троичен в лицах, это есть луч преестественного света истины; кто проповедует противное этому, тот ведет во тьму от света, и он обскурант. Учит Господь, что Бог Триипостасный, сотворив мир словом Своим, промышляет о нем - это Божественный свет, освещающий не земно-утешительным светом мрачные тропы жизни нашей: кто проповедует противное этому, тот ведет во тьму безотрадную - это обскурант. Учит Господь, что Бог, создав человека, по образу Своему и подобию, положил ему жить в раю; когда же он согрешил, праведно изгнал его из рая жить на этой земле, полной скорбей и ну ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1007 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru