Налоги России
18.119.104.238, Воскресенье, 28.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Март » 24

Швейцарский Федеральный Совет принял депешу об осуществлении нового соглашения по обмену налоговой информацией (TIEA) с Бразилией и представил его в парламент на утверждение.

Соглашение было подписано в ноябре 2015 г. Это десятый TIEA, подписанный Швейцарией.

Совет отметил, что соглашение регулирует обмен налоговой информацией по запросу. Он добавил, что обе страны стремятся усилить налоговое сотрудничество и может заключить налоговое соглашение о двойном налогообложении.

В результате сделки, Швейцария будет навсегда удалена из «черного списка» Бразилии, как страна с недостаточными положениями для обмена информацией, связанных с налогами. Федеральный совет сказал, что это даст швейцарским компаниям, работающим в Бразилии большую правовую и инвестиционную безопасность.

TIEA должен теперь быть одобрен парламентом Швейцарии, а также будет вынесен на всеобщий референдум.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 725 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Новому правительству Польши потребуются более высокие налоговые поступления для финансирования запланированных экономических реформ, заявила Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Экономический обзор Польши подтвердил, что польские власти должны отменить льготы на налог на добавленную стоимость (НДС), которые составляли сумму более 2,5 процента от валового внутреннего продукта (ВВП) в 2013 году. что даст гораздо более высокие доходы, чем планируемое увеличение налогов на банки и розничных торговцев, а также позволит упростить налоговую систему.

В докладе было рекомендовано повышение налогов на недвижимость, привязав их к рыночной стоимости, а также налогообложения доходов от прироста капитала.

Экологические налоги могут также увеличить доходы. В частности, в докладе рекомендуется отказ от освобождения от налогов на использование топлива, повышение налогов на загрязнение воды и воздуха, а также осуществление авиационного налога и налога на выбросы на транспортных средствах. Эти меры могут принести в бюджет дополнительные доходы, эквивалентные почти 1,5 процента ВВП в 2025 году, говорится в сообщении ОЭСР.

В докладе также говорится, что план правительства сосредоточиться на повышении соблюдения налогового законодатель ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 655 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Три монаха

Три монахаБыло три трудолюбивых монаха.

Один из них избрал для себя дело – примирять ссорящихся между собой людей.

Другой – посещать больных.

Третий удалился безмолвствовать в пустыню.

 

Первый, трудясь по причине ссор между людьми, не мог излечить всех, и, со скорбью придя к посещавшему больных, нашёл его также ослабевшим и не старающимся об исполнении своего обета.

 

Согласившись, оба они пошли к пустыннику, поведали ему печаль свою и просили сказать им, что доброго сделал он в пустыне. Немного помолчав, пустынник влил воду в чашу и говорит:

& ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Многие продукты питания и лекарственные средства требуют соблюдения строгого температурного режима при их транспортировке. Именно поэтому для их перевозки используются авторефрижераторы, без которых не обойтись ни в жару, ни в холод. А для того чтобы холодильно-обогревательные установки работали исправно и ценный груз не потерял своих первоначальных свойств, необходимо вовремя проводить их обслуживание и ремонт, используя запчасти Термо Кинг.

Запчасти Термо Кинг

Известно, что при перевозке вакцины или лекарственных препаратов не допускается даже минимальных отклонений температуры, ведь даже разница в один-два градуса от установленной нормы может привести к порче груза. Именно поэтому:

  • холодильное оборудование должно включаться в каждом рейсе;
  • технический осмотр рефрижераторов проводится с наработкой определенного количества моточасов;
  • холодильно-обогревательные установки (ХОУ) в обязательном порядке посещают СТО в установленном графике вне зависимости от сезона.

Сервисное обслуживание рефрижератора зависит от источника холода в фургоне, а им могут выступать сжиженные газы, лед (сухой или естественный), эвтектические плиты. Это позво ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 4794 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Функция компрессорных агрегатов – обеспечение сжатым воздухом. Область их применения разнообразна. Это станции технического обслуживания, производственные цеха, мастерские. Высокая технологичность производственного оборудования, обеспечивающая повышенную прочность и мощность, дают возможность длительно использовать поршневой или винтовой компрессор в экстремальных условиях.

Компрессорные агрегаты

Поршневой агрегат

Конструкция определила название агрегата. Коленчатый вал приводит в движение кривошипно-шатунный механизм, который обеспечивает возвратно-поступательное движение поршня. Детали механизма смазываются методом разбрызгивания. Это требует непрерывного контроля количества масла, его замены, так как нет системы фильтрации.

Винтовой агрегат

Имеет другой принцип действия. Плавность хода обеспечивается тем, что винтовая пара помещена в ванну с маслом. Снижение трения улучшает теплоотвод. На винтовой поверхности образуется масляная пленка, что создает дополнительное уплотнение, увеличивающее герметичность системы. Винтовые компрессоры имеют низкий уровень шума. Они мало расходуют и выбрасывают в вырабатываемы ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 4825 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 2-я Великого поста. Глас 1.
Великий пост.

"Не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим; спасайся как серна из руки и как птица птицелова" (Прит. 6, 4-5). Это правило должен взять себе в руководство всякий, кто положил теперь в сердце своем, перед лицом Господа, жить уже по заповедям Его. И он не должен давать сна очам, - не этим внешним, но внутренним очам ума, чтоб они пристально смотрели в сердце и верно замечали все, происходящее там, и тем давали возможность ревнителю разузнавать вражеские козни и избежать опасности от них. Сердце стало теперь поприще борьбы с врагом. Туда он непрестанно сеет свое, отражающееся в помышлениях, которые, однако, не всегда грубо худы, но большею частью прикрыты мнимою добротою и правотою. Цепь всех помышлений - точно хитросплетенная сеть! Пустившийся, вслед их без внимания не минет опутания, и, следовательно, опасности падения. Вот почему, брат, держи око ума твоего острозорким, посредством строгого внимания ко всему, что происходит в тебе и около тебя. Замечай, что предлагает тебе неотступный советник твой с шу ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 718 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru