Налоги России
3.136.18.48, Воскресенье, 28.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Март » 18

Мировая экономика будет чувствовать себя хуже без отрицательных процентных ставок — такое заявление сделала управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Отрицательные ставки в Европе и Японии помогли поддержать рост мировой экономики и рост цен — отметила она в своем интервью в Хошимине в пятницу. Финансовый сектор может потребоваться для реализации новых бизнес-моделей, в результате, сказала она.

«Если бы мы не столкнулись с такими отрицательными ставки, мы были бы в гораздо худшем состоянии сегодня, с намного более высокой инфляцией,» отметила Лагард. «Это была хорошая идея, на самом деле, реализовать эти отрицательные ставки в нынешних условиях.»

Центральные банки в Европе и Японии ввели отрицательные процентные ставки, чтобы стимулировать экономику, и председатель Федеральной резервной системы Дженнет Йеллен заявила, что центральный банк США принимает и разделяет такую тенденцию в мировой экономике.

Отрицательные процентные ставки являются достаточно новым экономическим инструментом и требуется больше времени для оценки подобной финансовой политики, сказала Лагард.

«Итак, давайте посмотрим, поможет ли это стимулировать процес ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (1)

За последние три недели международное рейтинговое агентство Moody ‘s Investors Service Inc. и рейтинговое агентство Fitch Ratings Ltd. заявили, что они планируют прекратить рейтинговать Россию по национальной шкале, так как они не согласны с тем, что их московский филиал Мудис Интерфакс (РАМИ) регулируется российским правительством за счет нарушения введенного режима международных санкций.

Россия вытесняет бизнес иностранных рейтинговых агентств, поскольку понижение международных рейтингов руководство страны осудило как политически мотивированное действие. Напомним, что в прошлом году Moody ‘s оценило суверенный рейтинг России ниже инвестиционного уровня, это произошло впервые за более чем десятилетие. Так как расположенные в Нью-Йорке рейтинговые агентства сворачивают свою деятельность в Москве, министерство финансов и Центробанк России намерены осуществить рискованную попытку использовать предприятие под названием ACRA, чтобы заменить так называемую «большую тройку» в качестве критерия для оценки кредитного качества инвестиций.

«Сворачивая деятельность международных агентств в рамках национальных рейтингов, государство защищает местных игроков,» рассказывает Иван Гуминов, главный управляющий «Ronin Trust» в Москве. «До этого момента все важные рейтинги предоставлялись &l ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1055 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Проект федерального закона N 1019961-6

"О внесении изменения в статью 8 Закона Российской Федерации

"О трансплантации органов и (или) тканей человека"

(вносится депутатами Государственной Думы С.И. Фургалом, Я.Е. Ниловым, В.В. Сысоевым)
 
           Статья 1
           Внести в статью 8 Закона Российской Федерации от 22 декабря 1992 года N 4180-1 "О трансплантации органов и (или) тканей человека" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 2, ст. 62) изменение, дополнив ее частями второй и третьей следующего содержания:
 
          "Учреждение здравоохранения обязано проинформировать близких родственников о намерении изъять органы и (или) ткани у трупа для трансплантации (пересадки) в течение двенадцати часов с момента смерти человека.
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 978 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Информация Банка России от 18 марта 2016 г.

"Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 11,00% годовых"

           Совет директоров Банка России 18 марта 2016 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11,00% годовых. Несмотря на некоторую стабилизацию на финансовых и товарных рынках и замедление инфляции, инфляционные риски остаются высокими. Они связаны с конъюнктурой нефтяного рынка, сохранением инфляционных ожиданий на высоком уровне, неопределенностью отдельных параметров бюджета. Для достижения цели по инфляции Банк России может проводить умеренно жесткую денежно-кредитную политику в течение более продолжительного времени, чем предполагалось ранее. По прогнозу Банка России, с учетом принятого решения годовая инфляция составит менее 6% в марте 2017 года и достигнет целевого уровня 4% в конце 2017 года.
 
           Принимая решение о ключевой ставке, Совет директоров Банка России исходил из ожиданий более низких, чем в декабрьском прогнозе, цен на нефть. На нефтяном рынке сохраняется избыток предложения на фоне замедления роста экономики Китая, расширения поставок нефти из Ирана и у ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 873 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 18 февраля 2016 г. N 03-05-05-01/9022

         Вопрос:

Об учете для целей налога на прибыль премий за производственные результаты; о корректировке налоговой базы по налогу на прибыль при обнаружении ошибок (искажений).

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и сообщает следующее.
Категория: Письма | Просмотров: 910 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 15 февраля 2016 г. N ЕД-4-13/2376@

         Вопрос:

О корректировке налоговых обязательств при заключении и исполнении сделки между взаимозависимыми лицами, цена которой не соответствует рыночной.

 
Категория: Письма | Просмотров: 879 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

ЕНВД по объекту, в котором прекращена торговля, исчисляется исходя из фактического количества дней торговли через данный объект – такие разъяснения дал Минфин России (Письмо Минфина России от 03.12.2015 № 03-11-09/70689, направленное по системе налоговых органов письмом ФНС России от 19.02.2016 № СД-4-3/2690@).

Соответствующий вывод был сделан с учетом сложившейся арбитражной практики.

Ранее у налогоплательщиков возникали вопросы, как уплачивать ЕНВД, если плательщик снимается с учета или закрывает только одну торговую точку. Теперь Минфин России разъяснил, что независимо от того, снимается ли налогоплательщик с учета как плательщик ЕНВД или продолжает вести розничную торговлю через другие объекты, единый налог по объекту, где прекращена торговля, исчисляется исходя из фактического количества дней осуществления торговли через данный объект.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

ФНС РОССИИ

Письмо от 19.02.2016 № СД-4-3/2690@

О направлении письма Минфина России от 03.12.2015 № 03-11-09/70689


Вопрос:

Учитывая сложившуюся арбитражную практику, Минфин России разъяснил, что если налогоплательщик, например,  прекратил деятельность через один из объектов розничной торговли, то единый налог на вмененный доход по данному объекту исчисляется в соответствии с пунктом 10 статьи 346.29 Кодекса независимо от того, снимается ли налогоплательщик с налогового учета по этому виду деятельности или продолжает его осуществлять через другие аналогичные объекты розничной торговли в муниципальном образовании, где он состоит на учете как налогоплательщик единого налога на вмененный доход.


Ответ:

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 03.12.2015 № 03-11-09/70689 по вопросу применения пунктов 9 и 10 статьи 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

 Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.

  Государственный советник ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 848 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) призвала правительство Германии отменить «контрпродуктивный» налог на авиабилеты для повышения конкурентоспособности авиационной промышленности страны.

На открытие Air Cargo Symposium в Берлине 15 марта, Тони Тайлер, генеральный директор IATA заявил, что авиация поддерживает более одного миллиона рабочих мест и способствует поступлению в бюджет 77 млрд. евро (USD85.5bn) для немецкой экономики. Тем не менее, он предупредил, что эти преимущества находятся под давлением из-за «обременительных налогов» и ограничения пропускной способности.

Налог на полеты в Германии был введен в 2011 году в попытке сократить выбросы углекислого газа. Он налагается на внутренние и международные воздушные линии по ставкам 7.50, 23.43 и 42.18евро в зависимости от пройденного расстояния и генерирует около 1 млрд. евро доходов каждый год. Налог был изначально рассчитан в размере 8 евро на одного пассажира на ближнемагистральные рейсы до 2500 километров, 25 евро для средней дальности полетов до 6000 километров, и 45 евро для дальних перелетов, но эти ставки были снижены с 1 января 2012 года.

IATA считает, что налогообложение является одним из основных препятствий для роста в мировом авиационном секторе, и часто критикует правительс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 765 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Группа ведущих производственных объединений США уже объявили о создании новой коалиции производителей товаров, чтобы выступить против предоставления Китаю статуса рыночной экономики (ME).

Протестующие группы включают в себя Альянс американских производителей, Алюминиевую ассоциацию, Американскую ассоциацию Производителей Fiber, Национальный совет текстильных организаций, а также Американский институт чугуна и стали.

В соответствии со стандартными правилами для рыночной экономики, антидемпинговые пошлины рассчитываются путем сравнения экспортной цены продукта с внутренними ценами или издержками продукта в стране-экспортере.

В рамках нерыночной экономики, какой Китай в настоящее время по-прежнему рассматривается Соединенными Штатами, внутренние цены могут быть искусственно занижены за счет государственных субсидий, и, следовательно, не отражают нормальные рыночные процессы. Для нерыночной экономики внутренние цены не используются в качестве ориентира, с которым сравниваются экспортные цены. Вместо этого правила Всемирной торговой организации (ВТО) позволяют использовать данные из другой страны с рыночной экономикой- «аналога страны» — в качестве основы для расчета.

Китай утверждает, что, в соответствии с его протоколом пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 863 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Прощеный монах

Жил в некоем монастыре нерадивый монах: он часто опаздывал к службе, огорчал этим братьев и вынуждал гневаться игумена. Иноки роптали и даже просили настоятеля изгнать его.

И вот этот монах заболел, болезнь усиливалась, и он уже приближался к смерти. Огорчены были братья, что погибнет душа несчастного. Собрались они у одра его, чтобы облегчить предсмертные страдания своей молитвой, но что же видят они? Этот монах умирал смертью праведника. Лицо его выражало спокойствие и радость.

Когда он немного очнулся, братия спросили:

– Какое утешение получил ты от Бога? С кем ты беседовал, как с близкими родными своими?

И умирающий, собрав последние силы, отвечал:

– Братья, вы знаете, что я жил недостойно, и вот я увидел, как демоны окружили мой одр, в руках их была хартия – лист, сверху донизу исписанный моими грехами. Они приблизились ко мне, Ангел же Хранитель мой ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 18.03.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Надо ли начислять страховые взносы на вознаграждения членов совета директоров акционерного общества
- На сколько Правительство России уменьшило прожиточный минимум
- К чему готовиться заказчикам и подрядчикам, использующим труд иностранных строителей-нелегалов

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 1-я Великого поста. Глас 8.
Великий пост.

"Господь гордым противится, смиренным же дает благодать" (Прит. 3, 34). Припомни особенно слова эти, когда идешь на исповедь. Ничто так, как гордость, не вяжет языка сказать: грешен. Смирись же перед Господом, не пощади себя, не убойся лица человека. Раскрой срамоту свою, да омоешься; покажи раны свои, да исцелеешь; расскажи все неправды твои, да оправдаешься. Чем безжалостнее будешь к себе, тем больше жалости явит к тебе Господь, и отойдешь ты с сладким чувством помилования. Это и есть благодать Господа нашего Иисуса Христа, даваемая от Него тем, которые смиряют себя искренним исповеданием грехов своих.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 786 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru