Налоги России
3.133.160.156, Воскресенье, 28.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Март » 17

2-го марта 2016 года были приняты ряд законов, нормы которых вносят существенные изменения в Гражданский и Арбитражный процессуальные кодексы. Речь идёт о Федеральных законах №45-ФЗ, 47-ФЗ и 48-ФЗ. Их положения вступят в силу 1-го июня 2016 года. Данные акты должны модернизировать целый ряд традиционных процессуальных институтов, таких как упрощённое производство, приказное производство и некоторые другие.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 885 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Кабинет министров Кувейта одобрил предложение взимать налог в 10 процентов на корпоративные прибыли, сообщил министр финансов Анас Аль Салех на пресс-конференции 14 марта 2016 года.

Предлагаемая мера призвана обуздать дефицит бюджета, который, как ожидается, достигнет порога в 12 млрд. кувейтских долларов (примерно USD40bn) в следующем финансовом году.

Кувейт и другие члены Совета сотрудничества стран Залива (ССЗ) — Бахрейн, Оман, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты — совместно рассматривают вопрос о введении общего налога на добавленную стоимость (НДС) для стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива , чтобы диверсифицировать свои налоговые базы согласно доходов от продажи нефти. Объединенные Арабские Эмираты подтвердили, что они представят свой собственный режим диверсификации экономики с 2018 года, другие государства Залива, как ожидается, сделают это в ближайшее время, предполагаемая ставка НДС — пять процентов, будет введена в том же году.

В конце прошлого года Международный валютный фонд приветствовал план Кувейта по введению налога на прибыль. Он также призвал страну удвоить усилия по подготовке к введению НДС.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 818 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 17.03.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как уменьшить налог на прибыль на суммы торгового сбора
- Что должны будут предъявлять иностранцы при въезде в РФ
- За что предлагают штрафовать на миллион рублей компании, занимающиеся торговлей

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 834 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Зона свободной торговли Абу-Даби Global Market ( AMBD) объявила 10 марта 2016 года, что она подписала меморандум о взаимопонимании с финансовым сервисом Люксембурга.

Luxembourg for Finance является агентством финансовых услуг в Люксембурге, в то время как Зона свободной торговли Абу-Даби является относительно новой ЗСТ в Объединенных Арабских Эмиратах.

ADBM говорит, что меморандум о взаимопонимании улучшит двустороннее сотрудничество, с акцентом на обмене мнениями и опытом в области банковских, финансовых услуг и регулировании рынка ценных бумаг. Эти два органа будут также рассмотривать возможность запуска совместных мероприятий и инициатив по подготовке их взаимовыгодного сотрудничества.

Приветствуя подписание Меморандума о взаимопонимании, Филипп Ричард, международный директор по финансовым услугам и регулированию ЗСТ, сказал: «С момента своего создания, ЗСТ разработал хорошую постоянную связь с финансовым центром Люксембурга в рамках своей отрасли и ее регуляторов. Меморандум о взаимопонимании, подписанный сегодня с Luxembourg for Finance, укрепляет сотрудничество между двумя международными финансовыми центрами, а также будет способствовать взаимовыгодным разработкам в отрасли финансовых услуг в обеих странах. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с LFF и их командой ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Кабинет министров Украины утвердил список политических действий на этот год, в том числе меры по завершению налоговой реформы в стране.

В прошлом году правительство приняло структурные изменения налогового режима и его функционирования. В этом году правительство заявило, что завершит эту налоговую реформу, с мерами по улучшению бизнес-среды, в том числе реструктуризации налогового органа — Государственной налоговой службы и принятие закона об электронных услугах.

Ранее правительство заявило, что вышеуказанные изменения вводятся для того, чтобы гарантировать, что украинская налоговая система становится более справедливой, в том числе путем устранения контроля должностных лиц над налоговыми органами по налоговым вопросам и внедрение системы электронного правительства. Министерство также создало рабочую группу, состоящую из представителей государственного и частного сектора, которая будет способствовать развитию налоговой политики.

В целом, утвержденный план действия содержит 379 очень конкретные, существенные меры, которые охватывают все аспекты внутренней политики. Одна часть этого плана действий содержит меры по приведению в соответствие украинской политики с нормами, принятыми в Европы.

В прошлом году Всемирный банк поприветствова ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 762 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
 
ИНФОРМАЦИЯ
от 8 марта 2016 года
 
В связи с периодически поступающими в Роспотребнадзор обращениями медицинских организаций относительно необходимости приложения к каждому договору на оказание платных медицинских услуг копии лицензии на осуществление медицинской деятельности с перечнем всех работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией, также прейскуранта цен на все виды выполняемых медицинской организацией работ (услуг), Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на основании ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1358 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 16 февраля 2016 г. N 03-11-06/2/8500

         Вопрос:

Об учете в целях налога при УСН денежных средств, поступивших агенту от принципала для возмещения расходов на приобретение товаров, предназначенных для замены третьим лицам товара ненадлежащего качества.

 
Ответ:

 

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение от 25 ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 917 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 17 февраля 2016 г. N 03-02-07/1/8635

         Вопрос:

О сроке предъявления налогоплательщику решения о проведении выездной налоговой проверки (повторной проверки).

 
Ответ:

 

 

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 934 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Отец, Сын и Дух Святой

Однажды магометанские или сарацинские учёные спросили святого Кирилла, брата святого Мефодия, кои братья были просветителями славян и изобретателями славянской азбуки – кириллицы:

– Как вы, христиане, единого Бога разделяете на три Бога? У вас есть Отец, Сын и Дух Святой?

– Не злословьте против Пресвятой Троицы, – отвечал святой Кирилл. – Отец, и Сын, и Дух Святой суть три Лица – Существо же едино. Посмотрите на солнце, от Бога в образе Святой Троицы на небе поставленное; в нём три вещи: круг, сияние и теплота; также и в Пресвятой Троице – Отец, Сын и Дух Святой. Солнечный круг есть подобие Бога Отца, ибо как круг не имеет ни начала, ни конца, так и Бог есть безначален; и как от круга солнечного происходит сияние и теплота, так и от Бога Отца рождается Сын и исходит Дух Святой. Сияние – подобие Бога Сына, от Отца рождённого и весь мир Евангелием просветившего; а теплота солнечная, происходящая от того же круга вместе с сиянием, есть подобие Бога Духа Святого, который от того же Отца исходит предвечно.

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф.28:19)

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 816 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 1-я Великого поста. Глас 8.
Великий пост.

"Бойся Бога и удаляйся от зла" (Прит. 3, 7). Положи в этом предел твоего говения, чтоб в конец его водворился страх Божий и укоренилось твердое намерение уклоняться от всякого зла, хотя бы для этого необходимо было тебе все потерять, даже жизнь свою. Для этого не ограничивайся одним внешним порядком говения, но займись особенно собою, войди в себя и посмотри образ мыслей твоих, во всем ли он согласен с неложным Божьим словом, - посмотри свои склонности и расположения, таковы ли они, каких требует от тебя Господь в Евангелии; посмотри всю жизнь твою, во всем ли она согласна с заповедями Божьими. Все богопротивное оплачь и возненавидь, и положи впредь не возвращаться на то. Когда сделаешь так, премудр будешь, а нет, так нет.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 924 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru