Налоги России
3.144.151.106, Воскресенье, 28.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Март » 3 » Плюсы и минусы профессии бухгалтер


11:52
Плюсы и минусы профессии бухгалтер

Профессия бухгалтера, безусловно, очень популярна и востребована, это и неудивительно, ведь у нее есть ряд неоспоримых преимуществ, но есть и свои сложности. Поговорим об этом в статье.

Профессия бухгалтер

Плюсы

Высокая зарплата. Качественные бухгалтерские услуги очень ценны, поэтому предприятие, особенно если оно частное, старается платить высококвалифицированным специалистам достойный заработок, чтобы удержать их. К примеру, спрос на бухгалтерские услуги в Красноярске и цены на услуги бухгалтера высоки, судя по предложениям на сайтах(например тут).

Возможность карьерного роста и перспективность. Бухгалтер может повышать квалификацию, если он недостаточно компетентен в некоторых вопросах. Вследствие этого возможно увеличение заработной платы.

Возможность получения рабочего места без большого стажа работы. Так как каждая, даже самая маленькая, компания нуждается в работнике, который будет следить за документами и счетами. Таких компаний очень много, а услуги бухгалтера нужны всем. Многие предприятия дают работу молодым специалистам, которые только недавно получили диплом.

Минусы

Серьезная ответственность при работе с деньгами и ценными бумагами. Несмотря на все плюсы, профессия бухгалтера не настолько идеальна, как кажется на первый взгляд. Профессионал должен быть собранным, бдительным и уверенным в себе. Это конечно нельзя назвать отрицательными качествами, но они присущи далеко не всем. 

Ненормированный график. В период годового или квартального отчета, бухгалтеру может потребоваться работать дольше положенного времени или в выходные дни. И весь этот период от профессионального работника требуется высокая концентрация внимания, полная сосредоточенность.

Большой объем работы. Высокая зарплата на услуги бухгалтера возможна только в солидной фирме, в которой, как правило, очень много ведомостей, отчетов, архивных документов и другой работы, поэтому бухгалтер должен «трудиться, не жалея себя».

Для кого подходит

Профессия бухгалтера подходит только для людей, сочетающих в себе все вышеперечисленные качества, в противном случае, она может оказаться просто непосильной ношей. Эта работа требует изучения всех тонкостей, которых содержит эта профессия.

Человек должен адекватно взвешивать собственные силы и возможности. В случае обладания качествами профессионального бухгалтера и личностными, что немаловажно, молодой специалист может со временем превратиться в высококвалифицированного работника, услуги которого будут востребованы и оценены по достоинству.

Кроме того, в бухгалтерской сфере каждый работник имеет ряд обязанностей, которые он должен выполнять. Должностные лица бухгалтерской службы не являются исключениям, они должны четко следовать инструкциям и положениям, установленным главным бухгалтером предприятия.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1545 | Добавил: AlIvanof | Теги: Плюсы и минусы профессии бухгалтер
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru