Налоги России
3.145.108.9, Суббота, 20.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Август » 31

Министерство экономического развития Российской Федерации поддержало совместную позицию Министерства финансов Российской Федерации и ФНС России о реализации положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Услуги экспертов, специалистов и переводчиков, предусмотренные статьями 95, 96 и 97 Налогового кодекса Российской Федерации, осуществляются ими в целях защиты интересов общества и государства, защиты личности, прав и свобод человека и гражданина. В связи с этим их нельзя квалифицировать как услуги для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

К отношениям, связанным с привлечением экспертов, специалистов, обладающих специальными знаниями и навыками, и переводчиков при проведении контрольных мероприятий ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Совещание28 августа в  подмосковном налоговом управлении состоялось совместное совещание Управления Федеральной налоговой службы по Московской области, Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области и Главного управления МВД России по Московской области по вопросам взаимодействия налоговых, следственных и правоохранительных органов по выявлению и расследованию преступлений в сфере налогообложения.

В совещании приняли участие руководитель УФНС России по Московской области Е.В.Макарова, и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области А.А.Щеголихин, заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Московской области А.В.Бутковский, начальники налоговых инспекций, представители территориальных подразделений следственных и правоохранительных органов области.

На заседании обсуждались вопросы взаимодействия налоговых органов Московской области с соответствующими территориальными отделами ГСУ СК России по Московской области и органами Главного управления МВД России по Московской области по материалам, переданным для решения вопроса о возбуждении уголов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1185 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Почти 2 миллиона автовладельцев получили от налоговых органов Московской области налоговые уведомления с расчетом транспортного налога за 2014 год. Начисление налоговых платежей проведено в отношении 2 млн. 931 тыс. транспортных средств, что на 4,8% превышает уровень 2013 года.

По итогам массового расчета транспортного налога в бюджет Московской области планируется мобилизовать 11,4 млрд. рублей, что на 22,2% больше аналогичных налоговых расчетов 2014 года.

Рост начислений по транспортному налогу обусловлен не только ростом числа транспортных средств, по которым проведено начисление, но и увеличением налоговых ставок.

Законом Московской области от 02.10.2013 № 109/2013 с 1 января 2014 года ставки налога были повышены в среднем на 10 процентов для некоторых категорий транспортных средств. Причем для легковых автомобилей мощностью до 100 л.с. ставка налога в размере 7 руб. за 1 л.с. сохранена. Стоит отметить, что такие автомобили составляют значительную часть автопарка региона, они являются основными транспортными средствами малообеспеченных граждан и граждан со средним достатком.

Транспортный налог владельцам легковых автомобилей стоимостью от 3 миллионов рублей исчислен в этом году с применением повышающих коэффициентов. В отношении 8 тысяч дорогостоящих автомобилей сумма транспортного налога составила 366 млн. рублей. ( ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 812 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Круглый стол с участием зам.руководителя ФНС СатинаФормирование комфортных условий для уплаты налогов – это одно из основных направлений работы ФНС России. Эффективное и необременительное налоговое администрирование позволяет создать здоровую конкурентную среду и способствует развитию бизнеса. Об этом рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин, выступая на круглом столе на тему «Контроль НДС. Управление большими данными».

Понятные и однозначные правила налогообложения, риск-ориентированный подход при выборе объектов налогового контроля, электронный документооборот с налоговыми органами – все это составляющие комфортной среды для предпринимательской деятельности.

«В последние годы Служба меняет архитектуру камеральных налоговых проверок. Ведь эффективнее предотвращать нарушения, а не доказывать виновность компании-нарушителя», - отметил Дмитрий Сатин.

Почти 1,5 млн электронных деклараций по НДС, содержащих сведения о всех опе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1081 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (2)

Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок старается выжить, а оставаясь без корней и питания начинает активно вампирить жизненную энергию из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях.

 

Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», — спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке – с корнями.

Сорванный цветок – символ смерти, считала она. Ведь его лишили способности жить. На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только на кладбище. Хотя страна утопает в цветах. Но полицейские могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам не только на Кубе.

Традиция дарить не живые цветы пришла к нам вместе с христианством. Именно византийские жрецы внедрили на Руси традицию заполнять помещения сорванными цветами. Не было у наших славян национального обычая дарить цветы, что подтверждается наиболее ранними историческими и литературными источниками, рассказывающими об особенностях жизни и быта народа.
... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1399 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (3)

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил, что он планирует отменить налоговые льготы, которыми пользуются члены парламента (депутаты).

Греция в настоящее время позволяет депутатам получать 25 процентов своего дохода, освобожденных от налогов, чтобы компенсировать свои расходы. Также она 100 процентов освобождаются он налогов доходы от парламентской работы комитета.

Правительство предложило отменить налоговые льготы для депутатов на фоне продолжающихся переговоров Греции о своем последнем пакете налоговых реформ с международными кредиторами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Аналитики российского рынка первичной недвижимости констатируют существенное снижение платежеспособного спроса на квартиры в новостройках. Сложившаяся ситуация, разумеется, отразилась и на востребованности такого банковского продукта, как ипотека (кредит под залог недвижимости, приобретаемой на заемные средства). Причем пострадали все сегменты рынка первичного жилья: и эконом-, и бизнес-, и элит-класс.

Залог недвижиость - Центральный брокерский дом

Как известно, недавно правительство РФ приняло решение об увеличении лимита государственной программы субсидирования ипотечного кредитования до 700 миллиардов рублей. Однако в текущих условиях выбрать всю выделенную сумму не представляется реальным. По свидетельствам участников рынка, первоначальный всплеск потребительского спроса на ипотечное кредитование, произошедший сразу после запуска госпрограммы, уже через 2 месяца сменился стремительным спадом. Стимулировать активность потенциальных заемщиков могут, пожалуй, только меры по либерализации условий кредитования.

Поэтому пр ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 5825 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 31.08.2015 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Вправе ли налоговые органы требовать книги продаж и книги покупок в рамках камеральных проверок
- Какое наказание хотят ввести за неуплату страховых взносов
- Как бесплатно получить сведения из Единого госреестра юрлиц и Единого госреестра индивидуальных предпринимателей

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1102 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Однажды к старцу пришли двое юношей и спросили его: «Скажи нам, святой отец, как умертвлять худые наклонности и искоренять пагубные привычки?»

Старец попросил одного из них вырвать молодое деревце, что тот легко сделал. После этого он попросил вырвать другое.

Юноша вырвал и второе, но оно было крепче, и ему пришлось потрудиться.

Пустынник подвел юношу к третьему, высокому и крепкому, дереву.

Вырвать его не удалось даже обоим юношам.


После он сказал: «Дети мои, злые наклонности и привычки похожи на эти деревья: если они недолго росли и недавно вкоренились в сердце, то одной твердой воли достаточно искоренить их; но если они глубоко пустили свои корни, то уже очень трудно или почти невозможно господствовать над ними». Итак, трудитесь, пока есть время, пока тяжкая борьба не превышает сил ваших!»

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 863 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 12, 10-19; Мк. 4, 10-23). Вдунул Бог дыхание жизни, и стал человек по образу Божию. То же и в возрождении: дуновением Духа Божия, который неведомо откуда и как приходит, полагаются начала новой жизни и восстанавливается образ. Это - точка отправления; отсюда начинается труд возведения образа в совершенное подобие. Возрожденный по образу Создавшего Господним Духом преобразуется от славы в славу, но не без нас; наш труд и старание, а созидает в возрождении: дуновением Духа Божия, Который неведомо откуда. Вот идеал и способ осуществления в себе образа и подобия Божия! А сколько пишут и толкуют о воспитании! Между тем, в слове Божием все оно определено несколькими словами. Возьмись только осуществить предписанное, и воспитание само собою пойдет успешно к цели. Это Божий путь; но он не исключает путей человеческих, напротив, дает им направление и венчает успех. Когда же остается одно человеческое, тогда воспитание обыкновенно бывает недостаточно, с ущербом, а нередко и совсем извращает воспитываемых; затем дальше и жизнь вся идет криво. Где умножаю ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru