Налоги России
18.220.154.41, Пятница, 26.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Март » 24

ФНС России

Письмо

от 20.03.2015 № ГД-4-3/4430@

О налогообложении имущества, полученного в безвозмездное срочное пользование



Вопрос:

По вопросу учета для целей налога на прибыль организаций доходов в виде имущества, полученного унитарным предприятием в безвозмездное срочное пользование

Ответ:

Федеральная налоговая служба для сведения и использования в работе направляет согласованную с Министерством финансов Российской Федерации (письмо от 03.03.2015 № 03-03-10/10897) позицию по вопросу учета для целей налога на прибыль организаций доходов в виде имущества, полученного унитарным предприятием в безвозмездное срочное пользование.

Основы деятельности унитарных предприятий определены в Гражданском кодексе Российской Федерации (статьи 214, 294 и 295) и в Федеральном законе от 14.11.2002 №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».

Из положений указанных актов законодательства следует, что унитарным предприятием ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1074 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (6)

Сдача отчетности по телекоммуникационным каналам связи, иначе ТКС, - не только удобный и быстрый способ общения с налоговым органом, это и возможность своевременно получать от налоговиков необходимую и актуальную информацию.

отчетность по ТКС

Бесспорны преимущества, которые получает в этом случае налогоплательщик. Напомним их:

- экономия рабочего времени (отчетность в любое время может быть отправлена непосредственно из офиса без посещения налоговой инспекции);

- конфиденциальность (система представления отчетности в электронном виде по ТКС предполагает защиту от просмотра и корректировки информации третьими лицами);

- гарантия подтверждения доставки документов (возможность в течение суток после отправки информации в налоговый орган получить подтверждение выполнения обязательств налогоплательщиком);

- оперативное обновление форматов электронной отчетности (в случае изменения форм налоговой и (или) бухгалтерской отчетности, иных документов или введения новых форм отчетности налогоплательщик автоматически получает возможность обновления форматов ее представления в электронном виде);

- отсутствие бумажного документооборота (не требуется дублирование сдаваемых документов на бумажных носителя ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1024 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

Московская областная думаРасширенное выездное заседание Комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики состоялось на прошедшей неделе в городе Химки. От УФНС России по Московской области в мероприятии приняли участие заместитель руководителя управления А.В.Комзов и заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц Е.А.Иванова.

В повестку дня был включен вопрос о предоставлении «налоговых каникул» представителям малого бизнеса на территории Московской области, что должно стать дополнительным стимулом к развитию предпринимательства в регионе.

Согласно обсуждаемому законопроекту, правом на применение нулевой ставки налогообложения смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели, зарегистрировавшиеся в период с 1 января 2015 года до 31 декабря 2016 года, и ведущие деятельность по одному или нескольким из 41 вида деятельности по упрощённой системе налогообложения и из 13 видов деятельности по патентной системе налогообложения.

«Налоговые каникулы» предполагается ввести для предпринимателей, ведущих свою деятельность в обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве и животноводстве, в сфере образования, занимающихся частной врачебной и стоматологической практикой, проведением занятий по физ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 919 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (6)

Поведение на кладбищеЗнаете ли вы, что существуют определенные правила поведения на кладбище?

И эти правила должны соблюдаться каждым посетителем. 

 
Ошибка, игнорирование или не знание этих правил, может привести к печальным последствиям, исправить которые порой бывает очень сложно. 
 
Собираясь посетить кладбище, важно правильно подготовиться к визиту
 
Прежде всего обратите внимание на свою одежду и обувь. Цветовая гамма одежды для посещения кладбища обычно черная. Допускается так же одежда белого цвета. Если в вашем гардеробе отсутствуют такие цветовые гаммы, то постарайтесь не одеваться ярко – отдайте предпочтение одежде приглушенных тонов – умершие не любят ярких и пестрых расцветок. 
 
На вас должны быть надеты штаны или длинная юбка, чтобы ноги были полностью закрыты. Одевать шорты или мини юбку - не допустимо!
 
Кроме этого, не следует одевать шлепанцы, тапки или иную открытую обувь. Лучше отдать предпочтение туфлям, кроссовкам или другой закрытой обуви без каблука. Одевать для визита на кладбище туфли на высоком каблуке недопус ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1403 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (4)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 5-я Великого поста. Глас 8.
Великий пост.

"Преисподняя и Аваддон открыты перед Господом, тем более сердца сынов человеческих" (Прит. 15, 11). А грешник все думает, что его никто не видит, и, укрываясь от глаз человеческих темнотою ночи или пустотою места, полагает, что никем не замечен. Божие око видело все; ангел хранитель и совесть были свидетелями. Станешь некогда на суд, тогда все скрытое разоблачится; свидетели неподкупные будут налицо - и умолкнешь. Приговор состоится безапелляционный. Одно средство предотвратить эту неизбежную крайность - покаяние. Дверь к нему отворена. Поспеши войти, пока не пробил час, который ударит, когда - не знаешь, и положит конец и грехам твоим, и всякой надежде помилования.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 917 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (2)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru