Налоги России
18.118.9.7, Суббота, 27.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Ноябрь » 04

Представители ФНС России и рабочей группы Открытого правительства по совершенствованию налогового администрирования обсудили как сократить документооборот при проведении налоговых проверок и упростить контрольные процедуры.

Так, в ходе заседания рабочей группы стороны договорились установить понятный порядок ознакомления с материалами проверки. В частности, будет определено время после завершения проверки, в течение которого налогоплательщик может просмотреть материалы дела и снять копии. Кроме того, уточняется порядок представления документов во время проверок. Специальная отметка налогового органа избавит налогоплательщиков от необходимости представлять документы повторно.

Кроме того, представители экспертного и бизнес-сообщества предложили вводить новые формы отчетности не позднее полугода до начала отчетного периода. Одного-двух месяцев не хватает, чтобы ознакомиться с нововведениями, а главное доработать электронные системы сдачи отчетности.

«Простые и понятные правила взаимодействия проверяемой компании и налогового органа удобны для всех - снижается количество споров и бизнесу комфортнее работать», - отметил заместитель руководителя ФНС России ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Налогоплательщики часто обращаются в налоговые органы с вопросом что делать, если транспортное средство давно продано, а налог на него продолжает поступать.

ФНС России разъясняет, что продажа транспортного средства не снимает автоматически с граждан обязанности по уплате налогов.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ прекращение взимания транспортного налога предусмотрено только в том случае, если транспортное средство снято с учета в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога (за исключением угона транспортного средства, либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено.

В случае продажи транспортного средства новый владелец или лицо, от имени собственника владеющее, пользующееся или распоряжающееся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их в подразделениях МВД России течение 10 суток после приобретения.

Подразделения госавтоинспекции в соответствии Административным регламентом МВД России прекращают регистрацию транспортного средства на основании заявления прежнего владельца транспортного средства и документов о сделке по истечении 10 суток со дня заключения сделки, если отсутствует подтверждение регистрации за новым владельцем.

Таким образом, в случае если через 10 дней с момент ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 972 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

С 1 января 2016 года вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предполагающие 50-процентную скидку за досрочную оплату штрафов ГИБДД. Однако параллельно в Государственной думе уже обсуждается законопроект о приостановке действия водительского удостоверения, если сумма долга по штрафам или исполнительным листам превысит сумму в 10 000 рублей. Предполагается, что этот закон, если его примут, также начнет «работать» в январе 2016-го, правда, не с 1-го числа, а с 15-го. Ничего удивительного  ни одно хорошее начинание не должно оставаться безнаказанным. Так, видимо, считают в Думе. И потому спешат разбавить даже не бочку, а небольшую кринку меда злополучной каплей дегтя.

Напомним, что в конце 2014 года законодатель установил, что размер административного штрафа не может быть менее ста рублей, а за совершение административного правонарушения в области дорожного движения – менее пятисот рублей, за исключением случая, преусмотренного частью 13 статьи 32.2 КоАП. Поскольку внесенные в КоАП изменения предусматривают скидку 50% в случае, если штраф добровольно оплачен в течение 20 дней с момента вынесения административного постановления, минимальный размер штрафа для водителей будет уменьшен ровно в два раза. Если же водитель не уложится в этот срок, платить штраф ему придется в полном размере.

Правда, зде ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1371 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (4)

Казанская икона Божией МатериЧетвертого ноября верующие по традиции поклонятся Казанской иконе Божией матери — великой покровительнице и заступнице русского народа, даровавшей ему защиту в самые горькие моменты истории. В этот день люди вспоминают одно из главных чудес, сотворенных святым образом: помощь в избавлении от иноземного вторжения, грозившего гибелью русской земле и православной вере.

История обретения Казанской иконы Божией матери

Обр ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 963 | Добавил: pimposa | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 19 октября 2015 г. N БС-4-11/18217

О СРОКАХ СООБЩЕНИЯ НАЛОГОВЫМ АГЕНТОМ О НЕВОЗМОЖНОСТИ УДЕРЖАНИЯ У НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗА НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД


Федеральная налоговая служба рассмотрела поступившее обращение по вопросу введения в действие Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в целях повышения ответственности налоговых агентов за несоблюдение требований законодательства о налогах и сборах" от 02.05.2015 N 113-ФЗ (далее - Федеральный закон) в части пункта 5 статьи 226 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и сообщает следующее.

Статьей 2 Федерального закона внесены изменения в пункт 5 статьи 226 Кодекса, согласно которым, при невозможности в течение налогового периода удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, в котором возникли ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 29 октября 2015 г. N 03-02-РЗ/62336


В связи с поступающими обращениями по вопросу о представлении в налоговые органы сшивов истребуемых документов на бумажном носителе впредь до нормативного правового урегулирования указанного вопроса Министерство финансов Российской Федерации разъясняет следующее.

Абзацем вторым пункта 2 статьи 93 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что представление документов в налоговые органы на бумажном носителе производится в виде заверенных проверяемым лицом копий.

Копией документа является экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа. Заверенной копией документа является копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставлены реквизиты, обеспечивающие ее юридическую значимость. Юридической значимостью документа является его свойство выступать в качестве подтверждения деловой деятельности либо событий личного характера (подпункты < ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 820 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Обмен информациейФедеральная налоговая служба опубликовала "черный" список стран, с которыми у России нет обмена налоговой информацией или этот обмен неэффективен. Перечень будет применяться для того, чтобы определить, должна ли контролируемая иностранная компания (КИК) из определенной страны платить налог в России.

Закон о КИК, вступивший в силу с 1 января 2015 г., обязывает уплачивать российских физических и юридических лиц налог с нераспределенной прибыли своих иностранных организаций. Платить его обязаны компании, которые не занимаются экономической деятельностью, то есть кошельки - организации, созданные для накопления прибыли, выведенной из России в виде пассивных доходов. "Исключение прибыли КИК из налогообложения возможно по критерию эффективной налоговой ставки", - говорит Дмитрий Квитко, директор департамента международных корпоративных финансов IPT Group. То есть компании не платят налог в России, если они уже уплатили его за границей по ставке, ненамного ниже российской (не менее 75% средней ставки в России).

Вторым условием освобождения от уплаты налога в России является работа в стране, которая отсутствует в "черном" списке ФНС. Но раньше такого перечня не существовало, совсе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1434 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Один мудрец, побывавший в доме богача, сказал: «Как же много существует различных вещей, которые мне не нужны».

***

У старца спросили об одном человеке, богат ли он.


– Не знаю, ответил тот. – Мне лишь известно, что у него много денег.


– Значит, он богат?


– Быть богатым и иметь много денег – не одно и то же, – ответил старец. По-настоящему богат лишь тот, кто вполне удовлетворен тем, что имеет.

Тот же, кто старается иметь больше того, что имеет, беднее того, кто ничего не имеет, но при этом доволен своей участью.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 805 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (1)

Врагу нашего спасения диаволу особенно ненавистны две важнейшие заповеди Христовы – о смирении и о послушании, – и всеми силами толкает он слабых христиан на путь своеволия и гордости, особенно же научает презирать каноны и постановления Вселенских и поместных Соборов и ни во что ставить авторитет великих отцев и учителей Церкви.

     К этим советам своего врага охотно прислушиваются порвавшие связь с Соборной и Апостольской Церковью: лютеране, разделившиеся на множество общин протестанты и вышедшие из среды лютеран наши сектанты – баптисты, евангелисты, адвентисты. Все они понимают и толкуют каждый по-своему Священное Писание. И каждая община и секта считает единственно правильным свое понимание.

     Но истина едина, как едино тело Святой Соборной и Апостольской Церкви и едина Глава Ее – Господь и Бог наш Иисус Христос.

     Особенно вредно и нетерпимо разделение церквей в деле почитания Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

     В этом отношении христианский мир особенно резко разделился. Со страхом и трепетом, с глубоким благоговением относимся мы, православные христиане, и римо-католики к благодатным и изумительным словам Архангела Гавриила, обращенным к Пресвятой Деве Марии: "Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою..." (Лк. 1, 28). < ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru